Нижняя опора двигателя (ремонт за 600р)

dozmorovds

Администратор
Команда форума
И я поставил жиговскую начинку и в нижнюю подушку. Верхняя уже давно стоит и целая). Менял ремень ГРМ и всю "требуху"- помпу.,сальники, ролики,... Верхняя подушка рваная- купил 9-точную....Появились сутки, похожие на изношенный распредвал Жигулей(раньше это было :) Частота стука увеличивалась с оборотам и пропадала. Да, на нейтралке, паркинге стук пропадал, почти. Прочитал на форуме--подушка. Ездил, слушал, на светофора переключал селектор АКПП. Мне сигналили)). Вчера остановился перед воротами--стучит- затянул ручник на драйвер, вышел смотреть где стучит. Дёрнул за рычаг капота, и... и стало ТИХО!!! Стучали газовые форсунки об капот. Обломалось одно из креплений т.н. газовой рейки. Такая фигня, а рожала такие фантазии))
Все это говорит об индивидуальности любой проблемы :)

Есть статистика, но бывают и частные случаи! :bye:
 

Gimalayskiy

Кёрхер Мэн
нижняя опора двс

послушал совета,обрадовался,что отделаюсь за 600 р. но в итоге отделался за 400р ,1.5мм металлической пластиной и двумя часами слесарных работ,по устранению зазора в 3мм ,чтоб этот новый с/б там держался.
 

Rutenium

Ветеран Движения
И я поставил жиговскую начинку и в нижнюю подушку. ... Верхняя подушка рваная- купил 9-точную....
Разорвалась верхняя подушка, пошёл проторенным путём - купил от "девятины"... Снчл свою, а эта 9очная меньше диаметром! Думаю, выковыряю резину из старой и запресую в обойму. Не тот размер! Раньше резина была в "теле" подушки- оно и было толстой обоймой, подходящей для нас. Теперь, для экономии железа, всё тоньше и не подходит(IMG_20211018_192150.jpgIMG_20211018_135624.jpg
 
Сверху