Описание проблемы внутри p/s для тех кто не идёт в сервис и кто не боится трудностей

ильхам

В поиске разборок
очень прошу помощи)) но прошу вас подскажите , и не отсылайте в сервис)
Вообщем купил я петю себе, как понимаю движок 2 литра 150 лошадок.
может не правильно понимаю. механика.
вин код 3C4FY48B021267110
ну начну с того что когда купил машинку, руль немного влево. Хозяин говорил менял привод якобы, вот и руль влево. ну начну с проблем и пути их решения.
Ну сраные однако у нас запчасти дорогие...есть ли аналоги? подшипников , тяг и тд и тп. очень дорого 15 рублей за сцепление...неужели нет аналогов, вообщем поделитесь кто чем сможет , где заказывал по дешевле что либо. Предлагаю создать тему " запчасти и их дешёвые аналоги"
ну и начнёмс:
1 Плавают обороты, на ходу . в планах промыть форсунки своими руками, всю топливную систему от бензобака с приложением фото. Что ещё нужно помыть?

2 при заводке двигателя на холодную скрежет со стороны коробки, однако когда нажму на сцепление, и скрежет пропадает. пока не прогреется скребёт. Это выжимному хана?

3 Бьёт машина током, когда едешь иногда как будто в проводке какой то жучок) треск стоит в колонках 0.5 или 1 секунду и потом опять нормально. что это?

4 слышал что у нас топливный фильтр меняется вместе с насосом. Так ли это?

5 обязательно ли снимать бензобак чтоб проверить состояния бензонасоса?

6 кто знает допустимые значения лямбд, дрмв?

7 при включении обдува на стекло , машина вообще по другому начинает работать,, как будто нагрузка другая, подтупливать начинает. Кто даст обьяснение , кто реально гуру?)

8 прежний хозяин говорил что оборвало у него какой то шланг гура, теперь якобы там небольшая воздушная пробка, когда поворачиваю руль на месте, иногда как будто гур не срабатывает. У кого какие догадки?

9 Белый дым валит из трубы выхлопной, больше похож на пар, тосол на месте , масло не жрёт , у кого какое мнение?

10 Какая доложна быть компрессия в движке, какое масло заливается в коробку?

ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ НЕ ПОСЫЛАЙТЕ МЕНЯ К СПЕЦАМ, В НАШЕЙ ГЛУХОМАНИ РУКИ У ЛЮДЕЙ РАСТУТ ИЗ ЖОПЫ. а если из нужного места то очень дорого всё встаёт. помогите фото отчёт будет. в этой же теме)
вообщем жду помощи , я ещё многое умолчал, пока этого хватит.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
!!! ЕСЛИ ВЫ НЕХРЕНА НЕ ЗНАЕТЕ , . Я ВАС САМ ПОШЛЮ КУДА НАДО ЕСлИ ЧО)))......................

...после такого приветствия:shok: "ломает" вчитываться в ваши проблемы!.
Но пробую дать подсказку, на этом форуме попробуйте воспользоваться ПОИСКОМ...
Я думаю, что там можно найти ответы на многие тех.вопросы..
 

The Crow

Ветеран Движения
да! и неприличные выражения здесь ни к чему! действительно! все ваши проблемы легко решаются... и здесь, на форуме уже не раз обсуждались! очень подробно...
р.s.исправьте приветствия на менее агрессивные- и уверен! помогут! ;)
 

ильхам

В поиске разборок
...после такого приветствия:shok: "ломает" вчитываться в ваши проблемы!.
Но пробую дать подсказку, на этом форуме попробуйте воспользоваться ПОИСКОМ...
Я думаю, что там можно найти ответы на многие тех.вопросы..

а суть в том что в поиске подобные якобы и есть и нет, вот конкретно по машинке, для чего и тему создаю))
 

novo

GT Cruiser
...В НАШЕЙ ГЛУХОМАНИ РУКИ У ЛЮДЕЙ РАСТУТ ИЗ ЖОПЫ...
Чтооо? :shok: У вас же там оружие производят, и не только.
Зачем такую машину купил? Бесплатно досталась?

4 топливный фильтр вместе с насосом находятся в баке.

5 следует из п.4

7 при включении обдува на стекло автоматически вкл кондиционер.


Найди в теме http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4008 ссылку на pt_cruiser_service_manual и скачай. В pdf около 60мб полезной инф.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
мануал правда на аглийском -но с картинками
у крайслеров встроенная самодиагностика = выполняется ключом зажигания, он выдает ошибки , все что связано с электроникой двигателя , считываем ошибку и начинаем чинить.
Ты упомянул про белый дым выхлопа -не есть хорошо думаю будешь снимать головку.
 

ильхам

В поиске разборок
я её обменял на мазду 626 2001 америкоса)
да не знай, понравилась)
сколько машина всяких держал)
эти ошибки не всегда машина даёт...тоесть дрмв она вообще не показывает например, меняется расход...кароче чувствую буду разбирать аппарат и попутно всё изучать)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
если купить такую вещь
http://елм327.рф/katalog-tovarov/adapter-elm-327-bluetooth/elm-327-bluetooth-micro.html
то будет тебе диагностический комп прямо на телефоне или ноуте , будет возможность смотреть показания датчиков непосредственно в "онлайне"
В нашем крайслере нету расходомера воздуха все сделано на мапсенсоре.
Вообщем когда поймешь машину , ты просто удивишься насколько все грамотно сделано по мотору.
 

ильхам

В поиске разборок
я понимаю есть поиск , но там столько инфы которые мне почти ненужны, подскажите какой мануал наиболее понятен, на русском , где всё про двигатель. значения датчиков.
чтоб я прочитав всё , понял чо как работает , просто принцип я знаю любой машины, чо куда суётся...но тут совсем другая история)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Увы мануал на английском только имею , но картинок там много , почти мурзилка. Могу послать дай почту.
 

The Crow

Ветеран Движения
1. это скорее всего не от грязи в топливной системе... смотри подсосы воздуха, дпдз, ну, или что говорит самодиагностика...
2.это подшипник на первичном валу.. это болезнь... можно ездить так очень-очень долго...
3.вероятно где-то плохой контакт... надо внимательнее смотреть... но если есть ксенон китайский - это от него...
4.-да!
5..-да!
6.- пока х.з. надо поштудировать мануалы в выходные...
7.- автоматически включается кондиционер, чтобы осушить стекло... это норма...
8.-надо прокачивать... подъемник №6 точно знает что делать....
9.-это и есть пар... большой объем, в принципе после прогрева должно все почти пропасть... если так- то нормально...
10.-морар атф4 , если не ошибаюсь... масло такое же, как и в акпп....
 

ильхам

В поиске разборок
спасиб за советы
ещё вопрос возник, сломался пластмассовый наконечник на форсунке, что делать? в каталоге найти не могу
 

The Crow

Ветеран Движения
это к подъёмнику№6! он лучше знает! или у кого бэ-у на форуме поспрашай...
 

ильхам

В поиске разборок
Спасиб кто хоть чем то пытается помоч мне... Смотрел по каталогам. Это колечко только в сборе идёт... С форсункой. Кароче я влип.
 
Сверху