Опять ГУР :( терпение кончается

michael_rw

Ветеран Движения
Как бы ремешок оочень неважно выглядит. В нем проблема?
Зы. Сегодня на холодную ваще не работал.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Обновите пожалуйста фотки, не могу понять где эта сетка)))
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Поддерживаю Dr.Gonzo! Обновите, тоже хотим почистить! Хуже не будет же :)
 

Mikha

Кёрхер Мэн
ничего трудного, я бы эту опирацию производил как можно чаще, не снимая бачка, беру шприц с трубочкой от капелиницы и откачиваю жижу до сетки, свечу фонариком наблюдаю всякие бяки , беру не ворсистую ветош и мед.зажим либо пинцет, и акуратно запихиваю в бачок, пару движений и вся масленистая бяка идеально прилипает к ветоши,после чего снова фонарик дабы ничего не упустить, и долив новой жижи с темеже характеристиками.Старую жижу слейте в прозрачную бутылку и посмотрите какой у неё будет осадок и удивитесь КАК ГУР ещё работал. Но первоначально лучше со снятием бачка и его полной прочисткой, и заменой всей жижи, вышеупомянутое всего лиш профилактика засорения.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
ничего трудного, я бы эту опирацию производил как можно чаще, не снимая бачка, беру шприц с трубочкой от капелиницы и откачиваю жижу до сетки, свечу фонариком наблюдаю всякие бяки , беру не ворсистую ветош и мед.зажим либо пинцет, и акуратно запихиваю в бачок, пару движений и вся масленистая бяка идеально прилипает к ветоши,после чего снова фонарик дабы ничего не упустить, и долив новой жижи с темеже характеристиками.Старую жижу слейте в прозрачную бутылку и посмотрите какой у неё будет осадок и удивитесь КАК ГУР ещё работал. Но первоначально лучше со снятием бачка и его полной прочисткой, и заменой всей жижи, вышеупомянутое всего лиш профилактика засорения.

Очень полезно, фенкс!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Как я понял, сетка находится в районе донышка бачка, т.е. ~20 см от крышки??
 

Mikha

Кёрхер Мэн
я конечно специально не вымерял, но мне кажется она посередине бачка , возьми карандаш ну или что то на подобие и акуратно опусти в бачок и нащупай её. бачок сам от силы см.15 от крышки до дна.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
спасибо, на выходных буду пробовать... Кстати, как бачок снять с двигателя?? Он приварен к кронштейну, а тот прикручен к двиглу, гдето внизу... У меня не видно болтов... буду пробовать на ощупь...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Наконец-то почистил сеточку бачка ГУРа...
Вот так она выглядела до чистки:


А вот так после чистки:



чистил вот такой штукой:


У кого есть вопросы, помогу. Уже опытный стал))))
 

Diesel

Ветеран Движения
Народ, продолжу тему гура... гудел, приехал на сервис, поменял датчик давления гура и жижу, но гур все равно гудит, мастер сказал, мол воздух выйдет и все пройдет, а ещё сказал, что насос гура готовится уйти на покой.
отсюда вопрос, действительно может продолжать гутеть из-за присутствующего воздуха (хотя при разогретом моторе гул пропадает)? либо это из-за умирающего насоса ?
 

Kit

Touring Cruiser
Попробуйте поменять банку жидкости ГУРа. Или, что бы сразу не менять - промыть жидкостью для чистки инжектора. В этой банке находится очень мелкая сетка. Если она забивается, возникает кавитация жидкости. После прогрева жидкость становится более текучей и звук пропадает.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Попробуйте поменять банку жидкости ГУРа. Или, что бы сразу не менять - промыть жидкостью для чистки инжектора. В этой банке находится очень мелкая сетка. Если она забивается, возникает кавитация жидкости. После прогрева жидкость становится более текучей и звук пропадает.
Вы хоть на страницу назад вернитесь, а потом пишите!!!:lol:

ПОСТ №30!!!!!:rtfm:
 

Kit

Touring Cruiser
Эу, камрад, мой ответ опоздал к вопросу, который опоздал на ответ. Кто же читает предыдущие страницы? Кстати, как вам удалось завальцевать бачек обратно?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Эу, камрад, мой ответ опоздал к вопросу, который опоздал на ответ. Кто же читает предыдущие страницы? Кстати, как вам удалось завальцевать бачек обратно?
А он там не завальцован, просто штук 5 или 6 зажимчиков, которые легко отгинаются пласкогубцами и также легко обратно закрываются... Правда после закрытия ставил на них отвертку и пристукивал молотком... ну это по желанию..:drinks:
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Ребята, вопрос такой - сколько эта жижа (атф) сохнет, никто не замечал? Я как поменял пару месяцев назад жижу, они там облили все, так и до сих пор все облито. Уровень вроде в норме, не уходит. Помогите а
 

mironica

Член Клуба
Ребята, вопрос такой - сколько эта жижа (атф) сохнет, никто не замечал? Я как поменял пару месяцев назад жижу, они там облили все, так и до сих пор все облито. Уровень вроде в норме, не уходит. Помогите а
Мойка тебе в помощь!)):D
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Эй, гадская заморская жидкость! Спасибо друзья, я обязательно помоюсь:bye::D
 
Сверху