Опять ГУР :( терпение кончается

pulse

Видавший Cruiser
История такая случилась:
Слетел ремень Гура/,кондея, да чпокс так и руль стал каменным. Ладно я хоть недалеко от гаража был, поехал в гараж смотреть че по чём, думал ремень порвался, но оказалось он Слетел и лежит себе загарает на защите приводных ремней... крутиться по гаража и заезжать в узкие ворота без Гура это верибэд! Машину на прикол. Достал ремень, Dayco 4pk1415 - весь был в поперечный трещинах! Заказал Гейтс 4PK1420, поставил и после этого начался трешь с Гуром - гудит визжит руль заедает, от температуры не зависит, то есть на горячую тоже самое... кАроче
Вот и настал момент разобрать Бачок и помыть сетку. Многие пишут мол "у меня сетки нет" - её просто не видно, она на самом дне и у меня даже изрядно растянута к низу и лежит на всасываемой трубке насоса, короче типа насос за 20 лет растянул сетку...
У меня была не грязь, а крошки видимо от рейки или от насоса. И на фото видно что скопление этих частиц в кружочке находится прям над всасываемой трубкой! Эта зона и есть место всасывания- вся остальная площадь сетки вообще не особо нужна, можно было бы фильтрацию сделать как насадку на трубку...
Вообщем, помыл в 10 водах, во всяких химиях, и честно говоря не думал что это поможет, думал насос помер уже... и решил немного порадовать глаз - покрасил бачок.
Ой, ну какава красата?! Ну какава!?
Вскрыл последнюю американскую бутылочку Мопара 2018 года (типа как Каберне 18го) из старых запасов и потихонечку прокачал систему красными вонючими колорадскими жуками.
Прокатился по гаражам - первая реакция 😲 ШОК! РУЛЯ ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЮ! Я даже Диме Дозморову написал типа "руля не чувствую, слишком легко крутится " Дима говорит "дак это ж хорошо"
Итого= катаю 3й день Кайфово пипец, как подменили машину.
 
Последнее редактирование:
Сверху