ошибка 0139 что за зверь

Mikha

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток, вылезла ошибка 0139 ,поиск результатов не дал, список кодов самодиагностики тоже, предполагаю что возможно что то с лямбдой, вот только с какой? Люди добрые помогите кто чем может.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Подогрев второго датчика не рабоает, требуется замена... но ездить можно. Если скинете ВИН, проценю датчик.
 

Mikha

Кёрхер Мэн
Спасибо большущее!!! теперь знаю в каком направлении рыть. vin 3C4FY48B12T320918
 

belkins

Dream Cruiser
Всем доброго времени суток, вылезла ошибка 0139 ,поиск результатов не дал, список кодов самодиагностики тоже, предполагаю что возможно что то с лямбдой, вот только с какой? Люди добрые помогите кто чем может.
P0139 02 SENSOR B1 S2 SLOW RESPONSE Датчик О2 В1 S2 имеет медленный отклик на обогащение/обеднение
 

Mikha

Кёрхер Мэн
Если я правильно понимаю, то ей(нижней лямбде) просто хана и точка?
 

BDYZYTW

Кёрхер Мэн
Всем добрый вечер! А кто подскажет,что за ошибка 1684? Буду признателен.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
У меня вылезла такая же ошибка. Датчик этот стоит между двигателем и катализатором? Я правильно понимаю? И чем грозит неисправность этого датчика? Увеличенным расходом топлива?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Это второй лямбдик , который после каталика , отслеживает эффективность работы катализатора , в инете есть хорошее описание про лямбды и их работу , и в принципе можно даже посмотреть на их работу с помощью елм 327 прогой торки и планшетом(андроид телефоном).
По идее на качество езды не влияет , проверить проводку и сам лямбдик , плавно приготовиться к замене , желательно ставить оригинал потому что с неоригиналом возможны проблемы.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Значит он ниже другого стоит, прям рядом с каталиком? Да и еще. У меня уже давно нет катализатора..
ЗЫ. Не подскажете номерок нужной лямбды? vin 3C4FY48B12T309773
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Дело в том что это не оригинал , бывает так что он толково не работает и будет выдавать ошибку , пусть старшие товарищи датут номер лямбды по вину , хотя может и пройдет неоригинал , ну и желательно проводку проверить , случается что провода переплавляет от выхлопной системы.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я знаю, что это неоригинал...вот 5033758AA оригинальный номер...
 
Последнее редактирование:
Сверху