ошибка 0303 и чек энджин

ileavefirst

В поиске разборок
Здравствуйте. загорелся чек энджин. Диагностика выдает 0303. Чек энджин горит по причине ошибки 0303 или могут быть проблемы, которые не выявляет диагностика?
 

Vangol

Член Клуба
Здравствуйте. загорелся чек энджин. Диагностика выдает 0303. Чек энджин горит по причине ошибки 0303 или могут быть проблемы, которые не выявляет диагностика?
По кодам диагностики ошибка звучит так:
P0303 Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №3
http://forum.ptcruiser.club/showthr...%F1%E0%EC%EE%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E8

А так специалисты подскажут!;)
 

Trash

В поиске разборок
сегодня машина начала адски не с того не с сего дёргаться. открыл капот - смотрю, двиигатель на холостых не то что вибрирует, а прямо таки немного дёргается туда-сюда.
решил что подукша порвалась, но проверить решил всё ж кодом самодиагностики. НИЧЕГО
дальше поехал,не взирая на дёрганья и вибрации, особенно на холостых. мощность незначительно упала. черем километра три бортовой выдал P0303, пропуски зажигания. на дисплее загорелся чек енджин. заехал в сервис ближайший, ничего кроме как снять клемму предложить не смогли :)
сел поехал, бортовой комп выдал ошибку эту, когда мотор завёл для выезда чек-енджин горел,а как выехал на трассу начал мигать. дёргается вроде послабее или я уже привык :)
начать как я понял со свечей и проводов! если не затруднит, порекомендуйтн свечи на пт 2.4 американца.
и если замена свечей не поможет, то куда копать? катушка?
спасибо зарание
 
Последнее редактирование:

Artemus

Touring Cruiser
компрессию померяйте, в моем случае была(на первом черном ПТ) такая же ошибка, оказалось провал в компрессии до 9, пришлось ремонтировать головку блока(замена клапанов,прогорел один, замена маслосъемных колпачков и так по мелочи прокладки,опрессовка головы).Но несомненно надо начать с проводов,свечей, катушки(она одна на 4 цилиндра, работает попарно 1-3 цил,2-4цил)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
100% катушка. 3 дня назад было тоже самое. помогло только замена катушки зажигания. 2500 в тритоне купил.
 

Trash

В поиске разборок
такс
вести с полей
с 8 утра до 3 дня искал где купить свечи. напомню, живу в славном городе краснодаре :)
в итоге нашёл свечи. чемпионы. были даже платиновые.
нашёл товарищей с опытом замены свечей на нашем моторе. поменяли и...НИФИГА, так же бортовой комп вещает что ошибка 0303, пропуски в 3 цилиндре.
чек енджин на холостых горит, на скорости начинает моргать.
свечи оказались в ужасном состоянии, хотя машина даже на 3 цилиндрах отлично и ровно держала холостые. 3 свечи залита была.
в сервисе посоветовали проверить и промыть форсунки. но я не могу понять смысл, ведь если свеча залита, то бенз туда поступает?
что посоветуете? ближайший оффдилер в 400км от меня :)
мыть инжектор? или на эти деньги катушку купить?
если катушка, то почему отрубился лишь один цилиндр? должно же попарно работать зажигание -\
 

T-I-M

Член Клуба
А провода? Не меняли? На них поди еще год рождения машины написан! ;)
 

Trash

В поиске разборок
провода тоже купил новые! правда неоригинал
но тем не менее новые
не помогло
так же 3 цилиндр, пропуски :(
при этом машина не глохнет, ровно держит холостые
но упала мощность, если кондей включить она не то что вибрирует, а её всю трясёт
 
Последнее редактирование:

Trash

В поиске разборок
вопрос такой
есть ли смысл почистить форсунки? может ли из-за них случиться ошибка 0303?
 

Trash

В поиске разборок
ну так что уважаемый подъёмник, Ваш совет?
понимаю, телепатически диагностировать машину трудно
но всё же
стоит ли мыть инжектор или сразу катушку брать?
верить в смерть блока управления двигателем я не буду до последнего
свеча в 3 цилиндре мокрая.мотор троит на всём диапазоне оборотов. мощность упала слегка. звук выхлопа стал неровный так же на всем диапазоне оборотов. замена свечей и проводов не помогла
 

подъемник№6

Член Клуба
а если проверить искру на 3-ем цилиндре - взять одеть на катушку старый провод, воткнуть в него свечу, положить ее на хороший минус и покрутить стартером - остальные провода снять, чтобы не завелась...
 

Copa

Cabrio Cruiser
Да и ни хай заводится. У него ж для экспериментов теперь есть провод и свеча отдельные.

Главное, что б ёбом не токнуло.
 
Последнее редактирование:
Сверху