ошибка 0303 и чек энджин

Trash

В поиске разборок
В общем завтра промоем инжектор, заодно померять компрессию чтобы быть увереным
если не помогает, то катушку
такой план действий старожилы форума одобряют?)
 

Artemus

Touring Cruiser
еще раз повторюсь померяйте компрессию, я просто сам прошел через это. Покупал и свечи и провода и катушку новую,да только все без толку.Один сгоревший выпускной клапан давал такую картину,машина держала холостые и ехала, но чек переодически загорался.Подключили сканер и посмотрели когда происходят пропуски,там прям было видно, даешь газу посильнее и пропуски пропадают,а на холостых появлялись,контрольный замер компр-ии дал окончательную картину, и план для работ.
 

Trash

В поиске разборок
в общем нет искры на 3 цилиндре вообще
диагноз: катушку под замену
в наличии нигде нет
вопрос
подойдёт ли катушка 4609103-AB (Mopar)
оригинальная 04609 103AB(Chrysler)
просто мопаровские катушки как я обнаружил ставят на волги с мотором крайслер 2.4 EDZ
 

Trash

В поиске разборок
нолик в крайслеровском есть спереди)))
п.с в юса-авто.ру на моего крузю бьётся как раз мопаровская катушка. Так что всё ок!
это здорово облегчит задачу надеюсь. офф.дилер газа у нас есть и не один, в отличие от крайслеровского :)
 

Copa

Cabrio Cruiser
На 0 можно смело забить :)
Как я понимаю для деталей Mopar = Chrysler, те это одно и тоже.
 

Trash

В поиске разборок
купил катушку за 3200. у дилера ГАЗ :D
на ней написан партнамбер 04609103AB
завтра проверю)
 

Trash

В поиске разборок
проблема решена)
катушку поменял, проблема ушла
на всякий случай поменял даже масло :)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
проблема решена)
катушку поменял, проблема ушла
на всякий случай поменял даже масло :)
Я же говорил что катушка. а вы компрессия компрессия. Мне тоже самое говорили что может клапана залипли и все такое. слава богу не развели. просто поехал в магазин купил катушку и поменял прямо у магазина. 20мин ремонта и довольный поехал домой. купил пивка и отпраздновал свою победу над сервисом
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Я же говорил что катушка. а вы компрессия компрессия. Мне тоже самое говорили что может клапана залипли и все такое. слава богу не развели. просто поехал в магазин купил катушку и поменял прямо у магазина. 20мин ремонта и довольный поехал домой. купил пивка и отпраздновал свою победу над сервисом
круто!
теперь на всех машинах буду сначала катушку менять!!!
зачем клиента разводить?? даешь катушки в массы!!!
 

Artemus

Touring Cruiser
Хатаб, можете считать что вам просто повезло.Утверждать что в ошибке 0303 виновата только катушка неправильно.Я тоже думал, что катушка и что -есть у меня теперь новая НЕНУЖНАЯ катушка, двигатель все равно пришлось ремонтировать.
 
Попал намедни в лужу. Загорелся чек и выдал ошибку P0303. Загнал на ночь в гараж и включил обогреватель. Утром чек погас. Поэтому не спешите с выводами.
 
Сверху