ошибка 0401

Денис

В поиске разборок
Чуть не забыл.После всех проделанных процедур,перебоев в работе мотора замечено не было.Расход топлива не увеличился.Но ошибка есть.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Денис , так если все работает нормально катайся и не обращай внимания , периодически стирай ошибку да и ,,,, с нем.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Всем здравствуйте! У меня дизель2,2. Та же история -ошибка 0401, появилась после того как завели с буксира. Пропадала время от времени, но после того как на сервисе посадили аккум.и снимали на зарядку-прописалась на постоянку.:( Стал сбрасывать компом, но через какое то время снова ....
Не подскажите, на дизеле где этот датчик искать -чтоб проделать все вышеуказанные манипуляции?;)
 

belkins

Dream Cruiser
P0401 EGR FLOW INSUFFICIENT Система рециркуляции отработанных газов неэффективна
может какая трубка засорилась? что-то душит егр
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Да по работе движка ничего не чувствуется. А методика здесь рассказана по бенз.движку , а у меня дизель. ELМом сброшу ошибку, немного поездил-бамц, снова...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Вот и у меня опять загорелась эта ошибка. 0401. Не на много новой детальки хватило, чуть больше двух лет....
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Здесь на форуме где-то была методика промывки ЕГР с фото
Называется -" Решил наконец-то добраться до клапана ЕГР(Фото прилагается)" раздел двиг/трансм.
Не смог ссылку прицепить :D
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Там дизель вроде. У меня слегка по другому разбирается, если мне память не изменяет...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
А ошибка та же.
У меня эта ошибка на работу двигателя не влияет никак.
Сбрасывается ELM327 на какое то время. Что интересно - по холодам машина неделю простояло, ошибки почти весь день не было.Сама не появилась...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Беспонтовая фишка ЕГР , рециркуляция выхлопных газов для дожигания при холодном старте , чисто экология , но может сильно вынести мозг из-за подсоса воздуха.
Чинится заменой или заглушкой , первое 50-100 баксов , второе сам вырезаешь из консервной банки.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я где-то на форуме встречал или в инете с картинками не помню точно,
кратко - под клапан егра вырезают из железа (жести) заглушку , тоесть то отверстие в моторе и егре перекрывается металлом , ну и надо проложить параннитовую прокладку , дабы не прогорало.
в итоге это мы отключили поток рециркуляции , ошибка егра может и появится , но никаких подсосов или еще чего плохого не будет.
Варварский метод - заклепать трубку егра , молотком.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
У меня сосед по даче на Караване 2-й год с заглушкой ездит. Проблем никаких кроме хорошей тяги) ...и горящего джеки чана. Для движка только лучше.
Это как трубку из одного места в нос вставить и ходить так, экологи хреновы (американцы)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну требование евро3 по мойму. На турбе нету егра , давление по впуску выдует все выхлопы.
 
Сверху