Первая зима на первом автомобиле

Stewart

Кёрхер Мэн
Готовлю машину к зиме, уже купил резину (Амтель, липучка), залил незамерзайку, щетку для чистки снега и айсклинр для стекол. Что еще нужно? И нужно ли менять масло, если сейчас у меня Valvoline Durablend 10w40? Слышал, что на зиму лучше синтетику?
 

filicium

Член Клуба
Проверить аккумулятор, купить ВДшку (размораживатель для замков), можно размораживатель для лобового стекла (если наледь и спешишь), заготовить войлок под капот и картонку перед радиатором для более шустрого прогрева. Купить подогревки на сидение. Ну вроде как все помянул...))
Алгоритм действий после мойки машины, когда мороз на улице, рассказывать надо? Чтоб утром двери открылись.))
 

renat66rus

Член Клуба
Да самое главное - это автозапуск:good:,еще чалка текстильная ;)в багажнике, и у меня лопатка складная есть;)было дело зимой капать пришлось:)фонарик тоже пригодится:)колеса бывает из-за перепадов температур спускают;)-копрессор,не китай;)теплую обувь:D свечи и жижи сменить по возможности :)да и шипы меня зимой больше улыбают.
 

PTchi

Член Клуба
Если машинку на долго взял, я бы антикор сделал бы ... Но у вас не Москва, коктейль из реагентов особо не варят
 
M

maddeath

Гость
Коктейли у нас на химзаводе варят и везут к вам :) Нам тоже антикор не нужен - нужны колеса на 22 через колеи перелазить ;)
 

Stewart

Кёрхер Мэн
Проверить аккумулятор, купить ВДшку (размораживатель для замков), можно размораживатель для лобового стекла (если наледь и спешишь), заготовить войлок под капот и картонку перед радиатором для более шустрого прогрева. Купить подогревки на сидение. Ну вроде как все помянул...))
Алгоритм действий после мойки машины, когда мороз на улице, рассказывать надо? Чтоб утром двери открылись.))
Аккумулятор уже поменял, бывший хозяин сказал, что желательно. Подогревалки было бы хорошо)) Но не все сразу. А размораживатель прикуплю обязательно
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Да самое главное - это автозапуск
а как же иммобилайзер? С ним же вроде как не дружат системы предварительного пуска, или я ошибаюсь?)
Я круглый год лью мотюль 5-30 и беды не знаю
А о Mobil 1 x1 5W‑30 для Кукурузера кстати может кто чего сказать?) Ещё кстати объём требуемого масла, если можно))
 

Deadhead

Ветеран Движения
)
А о Mobil 1 x1 5W‑30 для Кукурузера кстати может кто чего сказать?) Ещё кстати объём требуемого масла, если можно))
Мобил 5w30 отлично. Берите 4+1(4,7л)
п.с. бросил бы в багажник провода с крокодилами, например
 
Последнее редактирование:

.кенга.

Chrome Cruiser
Аккумулятор уже поменял, бывший хозяин сказал, что желательно. Подогревалки было бы хорошо)) Но не все сразу. А размораживатель прикуплю обязательно
Газету под передние коврики не забудь. Снег с обуви будет таять и под коврик затекать. Щётку для очистки снега лучше держать в салоне, а то багажник замерзнет, не достанешь. Хотя если нет полки тогда без проблем.
 
Сверху