Первая зима на первом автомобиле

АФОНЯ

Ветеран Движения
У нас в Киеве уже и зимы то нет , буквально неделю было до -10-12 и пару дней -18-22 , и все , а остальное время 0-5 , кроме зимней резины и прогрева по 5-7 минут по утрам никаких особых изменений в эксплуатации.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Спасибо, а в каком порядке потом его снимать? Двигатель глушить надо?
Двигатель глушить не надо, а снимать в обратном порядке: сначала массу, потом потом плюс. Почему именно так? Если при подключенной массе случайно задеть плюсовым "крокодилом" металлическую часть машины, впечатляющий фейерверк обеспечен. Если сначала отключить массу, такого произойти просто не может.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Зима почти прошла)))) Рассказывайте, что в итоге смогли использовать, что нет и почему... что помогло, что нет??))
Самое актуальное - не забывать в оттепель WD40 в замки, особенно в пробке бензобака. И соответствие незамерзайки температуре на улице.
 

Stewart

Кёрхер Мэн
Зима почти прошла)))) Рассказывайте, что в итоге смогли использовать, что нет и почему... что помогло, что нет??))

У меня тоже была первая зимаи при чем на моей первой машине в жизни, и как-то не увидел никаких затруднений,
Совсем не больно)) У нас зима была по факту 3 недели, снега мало было в этом году. Машина заводилась всегда отлично, акк тоже не барахлил, грязи в салоне не было, так что никаких дополнительных ковриков не понадобилось. Машину мыл раз 5, один раз продували все замки, остальные и так все отлично было, ничего не замерзло. Единственное омывайка замерзла 1 раз, вернее даже не она, а фарсунки кажется. Я к другу в гараж загнал на ночь, а утром вылил и залил другую, которая до -25 рассчитана.
 

Stewart

Кёрхер Мэн
Самое актуальное - не забывать в оттепель WD40 в замки, особенно в пробке бензобака. И соответствие незамерзайки температуре на улице.
Спасибо за прикуриватель. А на счет незамерзайки не понял, это мне теперь выливать ее надо? У меня до -25 залита, но у нас морозов уже совсем нет, даже ночью плюсовая температура. Ее лучше вылить или можно спокойно допользовать?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну если противный запах не мешает, то можно и не выливать. Но незамерзайка брызгается хуже, чем простая вода.
 
Сверху