Первая зима на первом автомобиле

filicium

Член Клуба
Газету под передние коврики не забудь. Снег с обуви будет таять и под коврик затекать. Щётку для очистки снега лучше держать в салоне, а то багажник замерзнет, не достанешь. Хотя если нет полки тогда без проблем.
Можно другой вариант, чуть лучше, типа автопамперсы. ;) Тонкие впитывающие коврики -прокладки под основной коврик. Хотя, и газеты вполне вариант. Щетку можно просто положить на полку сверху.
Если машина после мойки примерзнет качественно, автозапуск тоже не сразу поможет, придется долго молотить...;)
Омывайку я бы советовал лить уже зимнюю, чтоб потом не чесать затылок по поводу замерзших форсунок.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Можно другой вариант, чуть лучше, типа автопамперсы. ;) Тонкие впитывающие коврики -прокладки под основной коврик. Хотя, и газеты вполне вариант..
Памперсы! Просто Класс! Кто ещё что предложит...? Просто интересно... Век живи - Век учись! Кстати, как вариант, можно бахилы одевать...:lol:
 

filicium

Член Клуба
А чего ржать то? Во-первых, не ПАМПЕРСЫ,, а автопамперсы, специальные водовпитывающие коврики для машин как раз для подобных случаев (цена вроде как 200 рублей за пару штук). А по поводу памперсов, как таковых, вообще - в курсе, что если салон поплыл, то это один из наиболее эффективных вариантов просушить его самостоятельно и более меннее быстро. Пока не завоняло затхлостью. Я вот проходил этот экстрим, и честно говоря, смешно как то не было ниразу, когда из машины по полведра воды доставал.
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Действительно, странный смех. Под резиновыми ковриками не просохнет, даже если печку всё время на пол. После того как их купил на зиму, вместо ковролиновых, был не приятно удивлён через месяц эксплуатации, когда под ними захлюпало. Учитывая, что рядом проходит проводка, не самая смешная мысль, держать это место в сухости.
 

PTchi

Член Клуба
купите себе хорошие коврики, а не сито )) и будет вам счастье. все ездят и ничего)
 

barabawka

Член Клуба
Итак, чтобы не хлюпало:
1. Проверяем дно, пороги и резинки лобового стекла на наличие повреждений и при обнаружении оных немедленно устраняем косяки, чтобы за зиму машина не сгнила.
2. Покупаем резиновые коврики
3. Покупаем автопамперсы (я кладу их на резиновые коврики, а не под, поскольку нужно сделать все, чтобы вода в резиновых ковриках не скапливалась и не выливалась из них, потому что если выльется, то есть у вас автопамперсы или нет, а пол намокнет).
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ - стряхиваем ноги перед тем как залезть в машину.
5. А еще проверяем пол машины на предмет колхоза старого хозяина с шумоизоляцией, на своем опыте знаю, что как бы не спасали машину от влаги, но она все равно хоть и в небольших количествах, но попадет под коврик, а если шумка наклеена неправильно, у меня в сивике куски были наклеены с зазором и не прогреты, то за зиму может случиться вот такое!
P.s. картинка не из интернета, а из собственного горького опыта, машина сгнила за зиму, в ноябре проверяли на предмет корозии и все было ок, а весной получили вот такое.
 

Вложения

.кенга.

Chrome Cruiser
купите себе хорошие коврики, а не сито )) и будет вам счастье. все ездят и ничего)
Буду рад, если окажите помощь в выборе и приобретении таких ковриков из личного опыта применения, но извините, если отнесусь скептически :D


"И в гараж до весны! )))))"
"Что я и собираюсь сделать))"

Сейчас у меня Новолайн с бортами, но снег и другая бяка залетает через педальный узел, где этих бортов нет. Но и так, спешу по утрам на работу - лень иногда ноги почистить. Так что газета всё равно лучше ))))
 

filicium

Член Клуба
Аналогично. Когда вокруг машины масса тяжелого мокрого снега, любой поддон заполняется водой на ура - не успеешь глянуть.
2 Барабашка. Есть ещё более эффективный вариант - памперсы и в коврик и под него. Кто-то на зиму пользуется плоскими впитывающими ковриками, а поддоны юзает в теплое время года.
Кста, на заметку. На самом деле если все же вдруг вы просмотрели, и у вас поддон полон неприятной жижи, бяку легко убрать в несколько приемов, скатав в руках обычный снежок, и промочив им поддон. Операцию можно повторять до получения желаемого эффекта. Обычно трех-четырех снежков вполне хватает.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Можно ещё подождать пока замёрзнет (это зимой не долго) и вытрихнуть лёд...
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Можно ещё подождать пока замёрзнет (это зимой не долго) и вытрихнуть лёд...
К сожалению, в центральной части нашей многострадальной Родины не такие суровые зимы и вытряхнуть лёд получится только с утра, оставив машину на ночь :))). Особенно, в Москве. Вот и получается, что на улице снег по колено, а в машине - лужи.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
..Можно ещё подождать пока замёрзнет...
помнится юзал "силиконовые" коврики (в инструкции написано что чуть не до абсолютного 0 держут минус), на улице -35-40 где то было, пока машина грелась - вытащил коврик и как обычно до этого УДАРИВ по нему с ноги - центра коврика вылетели, в руках рамка, нога в дырке.... :)
 
Последнее редактирование модератором:

renat66rus

Член Клуба
Ссссуппперррр! :good::lol:
Можно другой вариант, чуть лучше, типа автопамперсы. ;) Тонкие впитывающие коврики -прокладки под основной коврик. Хотя, и газеты вполне вариант. Щетку можно просто положить на полку сверху.
Если машина после мойки примерзнет качественно, автозапуск тоже не сразу поможет, придется долго молотить...;)
Омывайку я бы советовал лить уже зимнюю, чтоб потом не чесать затылок по поводу замерзших форсунок.
Знаю один совдеповский способ;)купить в хоз товарах пластмассовые решетки для кухонной мойки;)-и положить под коврик:)будет проветриваться;):D
 

filicium

Член Клуба
Парни, хохмите сколько угодно, я делаю, как мне удобно, даже если это местами и смешно...))
 
Сверху