Подушки двигателя

Lukas

В поиске разборок
Подскажите в 2001год 2,0 отверстие в сайлентблоке по середите не смещено? А то я слышал в каких то моделях оно смещено чутка?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Докладаю. Вчера меняли зубчатый ремень — была возможность внимательно осмотреть опоры двигателя. Через 9 месяцев и 11 т.км пробега верхняя и нижняя подушки Westar живее всех живых. Продолжаю наблюдение.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Тоже, отчитаюсь...
Нижняя опора "гитара" Raybestos проработала 5 лет или 23000 мили и пала смертью храбрых...
 

gold_555

Limited Cruiser
подушку Westar EM2949 никто не ставил? Цена дороже китая но дешевле оригинала, ингересно как по качеству
 

Freddie

Звездный Cruiser
Последнее редактирование:

szusza

Кёрхер Мэн
Может кто знает, отличается ли подушка нижняя "гитара" в версии ГТ 2,4 от дизельной?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Вроде одинаковые, у меня дизель - смотрел картинки, вроде такая же...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Ну я покупал не заморачиваясь что дизель..
У вас экзист есть ? можно там запросить по ВИНу, а потом сравнить с бенз.машиной
 

Freddie

Звездный Cruiser
Посмотрел на свой старой нижней опоре номера. Там набито 4 номера, по каталогу соответствующих разным вариантам 2.4. На 1.6 и дизель номера совершенно другие, начинаются на 4, а не на 5, как у 2.4.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Вот я раньше покупал на экзисте:

Chrysler 05085 122AB Опора двигателя

только какая это я не помню...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
нижняя правая подушка 04668968AD Chrysler 04668 968AD

верхняя правая подушка 05085122AB Chrysler 05085 122AB

Вот так нашел в своем архиве покупок эезиста.
У меня 2,2 CRD 5 года.
 

Denwer

Младший Cruiser
Коллеги, а есть номера резинок которые можно запрессовать в подушку?
Я задолбался их менять. Это пипец какой-то. Желательно номера резинок из полиуретана, который типа вечный.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Кто нибудь реально занимался регулировкой подушек, чтобы было 119мм? Я так понимаю, что надо сначала ослабить нижнюю подушку, а затем выставить верхнюю на 119мм и потом затянуть нижнюю, верно?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Кто нибудь реально занимался регулировкой подушек, чтобы было 119мм? Я так понимаю, что надо сначала ослабить нижнюю подушку, а затем выставить верхнюю на 119мм и потом затянуть нижнюю, верно?
Домкратишь двиг снизу за поддон вверх и далее по рисунку...

 

михасик

Hot Rod Cruiser
Правая колонка не полностью читается, непонятно, что делать после того, как выставишь 119...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
119мм должно остаться после того, как все затянешь и уберешь домкрат или когда поддомкратишь?
 
Сверху