Покрасить бампера в цвет?

Лилия

В поиске разборок
Жду я своего заказанного Кузю алого цвета и размышляю что с ним сотворить. Что скажете на счет перекраски черных бамперов в цвет? Смотреться красиво будет, а какова другая сторона медали?
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
царапины, это только кажется что бампер редко царапается, поркасишь и сразу увидишь к сожалению...
 
L

Lemon

Гость
Жду я своего заказанного Кузю алого цвета и размышляю что с ним сотворить. Что скажете на счет перекраски черных бамперов в цвет? Смотреться красиво будет, а какова другая сторона медали?
Покрасить-то можно. Только учти, что бампера красят не так, как обычные детали (в том числе и для того, чтобы не "растрескалась" краска впоследствии). Соответственно ценник выйдет подороже.
 

Лилия

В поиске разборок
меня интересует будет ли это держаться и сколько. может кто делал уже на Крузерах такое. по Вашему кроме цены подводных камней такого "усовершенствования" нет? :)
 

Zmit

Член Клуба
Держаться будет, если красить у профи, а не в гараже.Делали это многие. Красить повторно из-за специфики езды по Москве придется наверняка.
 

Лилия

В поиске разборок
а через сколько примерно повторно красить придется? через год? больше?
 

Zmit

Член Клуба
а через сколько примерно повторно красить придется? через год? больше?
Зависит от частоты контакта бампера с :
- одновременно выезжающими на заснеженной зимней парковке у супермаркета "Жигулями";
-столбиками в чужих дворах, которые пропускает даже парктроник;
-обледенелыми сугробами;
-прочими препятствиями.
 

Лилия

В поиске разборок
:p зто понятно, что если бамперу помогать, то нужно будет красить. без помощи наверно годик-другой без обновления проживет. правда гарантии в том, что бамперу не поможешь встретиться с препятствием каким-нибудь нет конечно :p .
 

Mojito

Член Клуба
ИМХО, царапины на бампере не видны, если только не присматриваться. Сам уже 3 года езжу с крашеными, кто видел царапины (они там есть)?
Если с кем-нибудь или чем-нибудь повстречаешься, то и на некрашеном отметины останутся.
Зато смотрятся крашеные бампера на порядок лучше.
 

Zmit

Член Клуба
Ром, позволю не согласиться:) .
Дело не столько в царапинах, сколько в воздействии типа легкого удара-касания, когда бампер "отыгрывает" туда-обратно ввиду своей эллатичности.Я за 2 года трижды получал легкий толчок сзади и если были бы "вцвет", уже трижды перекрашивал бы, ибо краска и лак слетают от этого, особенно когда за бортом - минус.Потом,ты же зимой на другой машине - может, поэтому царапин меньше.В сугрбы мягкие на вид,но обледенелые не паркуешься задом;) .Владельцы некрашенных бамперов на РТ со мной согласятся - некрашенный прощает мелкие грешки, не портя вида авто.
В любом случае ясно одно - в цвет как правило красивее машина, особенно красная или синяя, но ездить нужно аккуратнее. И быть готовым к вложениям , если ездите круглый год( спросите, например, Катю).
Выбор за хозяином.
 

Алексей

Член Клуба
Автолайт меня отговорил от покраски

Мне въезжали в бампер сзади. Царапины были видны очень даже чётко. Поскольку это не красится, страховая была вынуждена оплачивать замену бампера целиком. Думал покрасить, чтоб, может, обойтись без замены в следующий раз, но Автолайтовцы сказали, что готовить такой бампер под покраску совсем непросто, качество достигается нерегулярно. Пластик на крашенных заводом бамперах якобы принципально другой. А страховая сказала, что раз у меня по VIN некрашеные бампера, то и покрасить их по страховке в след. раз не выйдет. Если же все-же красить или ставить новые бампера под покраску, то страховать они будут это по разделу "допоборудование" с соотвествующими тарифами.
Думаю, по весне облагородить некрашенные бампера хроммолдингами по выштамповкам и закрыть эту тему.
 

Лилия

В поиске разборок
Думаю, по весне облагородить некрашенные бампера хроммолдингами по выштамповкам и закрыть эту тему.
а что это такое и как оно выглядит? извините за глупые вопрсы, пока только учусь обращаться с Кузей :) .
 

Mojito

Член Клуба
Нет, не подновлял. Правда, зимой не езжу.
Соглашусь, однако, с Дмитрием, что возможны повреждения, которые будут видны на крашеном бампере И не будут видны на некрашеном. Но опять же, они не будут настолько серьезными, чтобы сразу бежать красить. Те, которые повлекут покраску будут также видны и на некрашеном. Тут соглашусь с Алексеем, одной покраской не обойдется. Для устранения последствий придется менять весь бампер.
 

Лилия

В поиске разборок
ИМХО, царапины на бампере не видны, если только не присматриваться. Сам уже 3 года езжу с крашеными, кто видел царапины (они там есть)?
Если с кем-нибудь или чем-нибудь повстречаешься, то и на некрашеном отметины останутся.
Зато смотрятся крашеные бампера на порядок лучше.
Ваш опыт меня радует :) . Вы 3 года ездите на крашеных бамперах и не подновляли? А зимой почему не ездите?
 
Последнее редактирование:

Mojito

Член Клуба
Просто случайно "завалялась" лишняя машина, которую использую как зимнюю :)
 

Zmit

Член Клуба
Бампера неокрашенные и окрашенные в цвет кузова имеют действитеьно несколько отличный по составу пластик.Источник - начальник кузовного цеха "Автолайта".
 

Mojito

Член Клуба
Мне в Автолайте отказались красить боковые зеркала. Выдали такую же мотивировку. В другом месте покрасили без проблем. Уже почти два года - полет нормальный.
 
Сверху