Покупка подержанного Крузера

philzone

Кёрхер Мэн
подьемник,а к чему ты сказал что она европейская? хозяин разве пишет обратное?
 

Sila_yma

Кёрхер Мэн
Всем привет. Много всего написано. PT Купил летом с пробегом 130 000, 2004 год 2,0 европеец с АКП. За пол года накатал 25 000. Автомобиль честно говоря был убитый, но по кузову претензий нет (кроме переднего бампера и пластика с низу). Но достался за не большие деньги. Поменял очень много. Могу посоветовать следующее:

Обращаю внимание, что когда покупал, я четко знал, что авто убитый!!!!!

1) Узнайте когда меняли ремень ГРМ - достаточно дорогостоящая операция (10-12 к).
2) Посмотрите на рулевую рейку (ее видно на 2,0, если сверху, не нужна яма). Если заметите, что пыльники с права и с лева на рычагах отличаются (цвет, форма), значит ее ремонтировали. Ремонту они не подлежат, их меняют целиком. У меня потекла через 3 недели, пришлось заменить (20к)
3) Узнайте какое масло лили в коробку, если АКП (на 2.0 нужно лить ATF 4+), на моем прошлые хозяева лили какой то мобил. Когда меняли, из коробки вытекала мутно красно-черная жижа.
4) Кондиционер - прогрейте машину и врубите кондей на полную, если обороты начнут жудко падать, а через 5-10 минут стрелка температуры охлаждающей жидкости поползет вверх, значит кондей забит. Ни чего страшного, кроме его прочистки (3-6 к).
5) Если есть возможность посмотреть на автомобиль снизу, обратите внимание на нижнюю часть радиатора (особенно если нет защиты поддона картера). Подтеков быть не должно. Радиатор составной. То есть алюминиевые соты соединены с пластиком по средством обжима. Перед у PT низковат. Если долбануть, может потечь (10к).
6) По подвеске все детали дешевые. Если даже есть проблемы с шаровыми или наконечниками, все легко и за дешево меняется.
7) Тормоза - Если колодки новые, все гуд. Если старые, посмотрите что бы со всех сторон были старые. Это я к тому, что на PT тормозные цилиндры текстолитовые (не стальные). Когда колодки изнашиваются, поршень выходит, и если какой-нибудь чудо мастер при замене колодок его обратно запихивал монтажкой, легко мог поцарапать, а это приведет к протечки тормозной жидкости после установке новых колодок. Тормозные цилиндры новые по 3.5 к. Не совсем уж дорого, но неприятно.

В целом автомобиль сделан очень надежно. Много добротного железа. Если достанется достойный вариант, угробить его очень тяжело.
 

Егор

Dream Cruiser
люк довольно редкая опция, а в европейцах есть практически ВСЕ
практически всё это что? какой ещё редкий? во всех лимитед эдишн есть люк. А что есть в европейце, чего нет в лимитед эдишн?

машина для европейского рынка - поворотники на крыльях, другие передние фары, мотор 2,0 (на американцах не бывает).
мне всегда было интересно как на европейцах задний свет включается
 

подъемник№6

Член Клуба
европа это
- абс
- трэкшн
- кожа
- корректор фар
- подогревы сидений
- противотуманки

а больше кроме люка и спойлера в РТ и воткнуть нечего...

пр
 

Юрий Петрович

Член Клуба
всегда было интересно как на европейцах задний свет включается
Правый нижний фонарь в бампере (снаружи кажется,что он красный,а светит белым)
И в европейце добавлю всегда задняя полка и ящик по пассажирским сидением.
 

koRnet

Кёрхер Мэн
Есть тут вообще владельцы 1.6 версий?
Есть особенности какие то в обслуживании/эксплуатации?
 

Егор

Dream Cruiser
да это клубный авто, по крайней мере был когда-то. Сейчас вроде продает человек уже не из клуба. Это объявление висит уже пол года, и никто машину не покупает. не знаю почему. может быть потому-что отталкивает неадекватный стиль написания объявления. По мне так лучше бы чел продал диски отдельно и продавал бы машину на штатных тапках, ушла бы быстрее.
 

leha210

Кёрхер Мэн
да это клубный авто, по крайней мере был когда-то. Сейчас вроде продает человек уже не из клуба. Это объявление висит уже пол года, и никто машину не покупает. не знаю почему. может быть потому-что отталкивает неадекватный стиль написания объявления. По мне так лучше бы чел продал диски отдельно и продавал бы машину на штатных тапках, ушла бы быстрее.


авто висит очень давно, вроде вид ничего такой, вот и интересно почему не уходит
 

dim70

Кёрхер Мэн
Однако дорогие у вас машины, примерно в два раза дороже чем у нас. Но это конечно все относительно, на сколько я знаю то и зарплаты в москве больше чем унас.
 
Сверху