Помогите! Где в СПб надежно полечить моего Кузеньку

Мартышка

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, господа клубчане! Наконец-то я стала обладательницей машинки моей мечты - прекрасного синенького Кузьмы 5 лет от роду. Это моя первая машинка, и до момента приобретения в автомобильные дела я как-то не вникала. Хотя к новым трудностостям я была готова, но чтобы вот так... Автосервисов в городе полно, а где машинку довести до ума не найду! Особенно огорчили меня в Авроре-авто на КУБИНСКОЙ 4. После покупки поставила на полную диагностику. Взяли большую кучу денег, сказали, что всё ОК, только надо кое-какие расходники поменять. Доехали до дома - под машиной пятно из ГУРа. Снова поставила к ним - 5 часов копались - говорят надо какие-то трубки и еще кучу всего менять. Хорошо, что? Опять час - так и не смогли понять какие трубки.. Нервная система моего родственника не выдержала - он высказался (был поддержан еще двумя ожидающими!), отдал им деньги за "осмотр" и уехал. Вот... А говорят - фирменный центр, специалисты... И еще к др. ездили - и опять тот же результат... :( [/u] Посоветуйте, где можно найти хороших мастеров по Крузерам. Так хочется, чтобы у Кузи был один мастер с головой и руками, а главное с чувством профессиональной ответственности, а не ковырялись в нем всякие пофигисты!!! Ну разве я много хочу?!!!
 

Pavel_D

Член Клуба
стоит попробывать посетить сервис на Просвещения.
При упоминании рекомендации от нашего Клуба есть большая вероятность получить дополнительную скидку.
Но у них не дёшево. Со скидкой становится как у всех. Ребята не избалованные. Нареканий не было ни у кого (поправьте меня, если ошибаюсь).
привет приматам!
самое главное: Добро пожаловать!
 

Yuric

Член Клуба
Pavel_D написал(а):
стоит попробывать посетить сервис на Просвещения.
При упоминании рекомендации от нашего Клуба есть большая вероятность получить дополнительную скидку.
Но у них не дёшево. Со скидкой становится как у всех. Ребята не избалованные. Нареканий не было ни у кого (поправьте меня, если ошибаюсь).
привет приматам!
самое главное: Добро пожаловать!
Алиса похоже уже наездилась на Просвещение. 4 часа ночи, Невский, эвакуатор....
 

Pavel_D

Член Клуба
Какие варианты?
в Аврору человек всё равно не поедет уже..
да и Racot на эвакуаторе не очень смотрелся в прошлом году "где-то между Ленинградом и Москвой"..
вопрос филосовский, как повезёт.
Хотя, объективности ради, Аврора- первое что приходит в голову, далее дело вкуса.
 

Yuric

Член Клуба
В Аврору нужно ездить правильно. Мой телефон на форуме не просто так висит.
 
L

Lemon

Гость
Yuric написал(а):
В Аврору нужно ездить правильно. Мой телефон на форуме не просто так висит.
Мля!!!! Ну что за ненавязчивый российский сервис в исполнении Авроры????????? :evil:
Чтобы хорошо сделали машину, нужно позвонить специально обученному человеку........
Ничего это не напоминает???
Просто совок какой-то :evil: :evil: :evil: :shock: :shock: :shock:
 

Yuric

Член Клуба
Lemon написал(а):
Yuric написал(а):
В Аврору нужно ездить правильно. Мой телефон на форуме не просто так висит.
Мля!!!! Ну что за ненавязчивый российский сервис в исполнении Авроры????????? :evil:
Чтобы хорошо сделали машину, нужно позвонить специально обученному человеку........
Ничего это не напоминает???
Просто совок какой-то :evil: :evil: :evil: :shock: :shock: :shock:
Это ты про какого спец обученного? Это про меня? Мля... Мля.. других слов нет. Я просто помогаю решать проблемы. В том числе и с Авророй. Схема простая. Есть в Авроре чел, который обслуживает клубные машины. Типа клубного механика. Но что бы понять клубная машина к нему приехала или нет, я ему обычно звоню и предупреждаю. Повышенное внимание обеспечено. И мне спокойнее. А то потом начинают как дети малые, типа меня обидели и т.д. А если ты хотел меня обидеть, то не советую....
 

A!exT

Член Клуба
Это ты про какого спец обученного?
лет 15 назад специально обученные люди aka "группа поддержки" приезжали в сервис забирать машину - т.е. принимать качество выполненных работ и обсудить счёт :wink:
сейчас это делается перед началом работ...
грустно то, что не вовремя отъё...й сотрудник работает не так, как надо...

ЗЫ: Yuric, тебя обидеть не хотел :wink:
 
L

Lemon

Гость
Yuric написал(а):
Lemon написал(а):
Yuric написал(а):
В Аврору нужно ездить правильно. Мой телефон на форуме не просто так висит.
Мля!!!! Ну что за ненавязчивый российский сервис в исполнении Авроры????????? :evil:
Чтобы хорошо сделали машину, нужно позвонить специально обученному человеку........
Ничего это не напоминает???
Просто совок какой-то :evil: :evil: :evil: :shock: :shock: :shock:
Это ты про какого спец обученного? Это про меня? Мля... Мля.. других слов нет. Я просто помогаю решать проблемы. В том числе и с Авророй. Схема простая. Есть в Авроре чел, который обслуживает клубные машины. Типа клубного механика. Но что бы понять клубная машина к нему приехала или нет, я ему обычно звоню и предупреждаю. Повышенное внимание обеспечено. И мне спокойнее. А то потом начинают как дети малые, типа меня обидели и т.д. А если ты хотел меня обидеть, то не советую....
Сначала разъясню:
нужно позвонить специально обученному человеку
- это тот человек, которому ты звонишь :idea:

А теперь по существу:
а если без звонка приезжаешь, то МОЖНО делать как хочется??? Чтобы потом косяки вылезали? Т.е. этот "клубный механик" - такой "барон", его попросят, а он соблаговолит сдалать....... :evil:
Это ты считаешь нормальным???

з.ы. А вот кипятиться не надо :wink:
 

Yuric

Член Клуба
Все просто. Машина у меня гарантийная, поэтому мне в другой сервис путь заказан. Пока. Вот и приходится бороться своими методами с разгильдяйством и безответственностью российского менталитета. Заодно и другим помогаю. Хотя ни на одной другой станции гарантии полного спокойствия за свой а/м ни даст никто. Поэтому когда ко мне обращаются с вопросом где ремонтироваться, то могу порекомендовать только Аврору, опять таки через свои каналы. Вот.
 

Yuric

Член Клуба
А "клубный механик" это совсем не барон. Очень хороший и ответственный человек. И очень уважаемый теми, кто у него ремонтируется. Просто он зажат в рамках конторы. Работа у них сменная. Поэтому просто приехав наобум, можно попасть и не к нему. Это раз. Второе. Поскольку он является мастером-приемщиком, то гайки соответственно крутит не он, а слесаря. У слесарей тоже работа сменная. Причем не всегда он работает с одной и той же сменой. Поэтому у меня с ним есть договоренность, что прежде чем ехать на ремонт, нужно созвониться и он скажет когда подъехать, что бы в этот день работал он и хорошие слесаря, или диагносты, или развальщики, или электрики, или кузовщики, и т.д. Люди разные. И у Авроры, как и в любой другой конторе есть проблемы с персоналом. Суперэкстракласса слесаря там работать не будут. Это нужно тоже понимать. Все кто может качественно крутить гайки уже давно работают самостоятельно. Но у них есть один большой недостаток. Это нет доступа к оригинальным запчастям, и нет той технической и информационной поддержки, что у официала. Здесь много можно раглагшольствовать по этому поводу. Итог останется прежний. Как бы мы не были недовольны качеством обслуживания Авроры-Авто, но все равно, рано или поздно, все возвращаются к ним. Альтернативы в Питере пока что я не знаю.
 

Мартышка

Кёрхер Мэн
Спасибо, товарищи-кузеводы, за участие!
Что касается Авроры, то там всё понятно... Имела возможность пообщаться там с несколькими сотрудниками, один товарищ был там весьма адекватен, жаль только что он за столом сидит, а не машиной сам занимается! А в целом, конечно, грустно..
Сегодня вот решила в последний раз рискнуть и отдала своего бегемотика Кузеньку чужим дядькам в сервис, правда по наводке моего продавца. Жду-волнуюсь! Если не сложится, придется, видимо, в Аврору идти сдаваться - телефончик "специального обученного человека" :lol: записала!
 

Yuric

Член Клуба
Мартышка написал(а):
телефончик "специального обученного человека" :lol: записала!
Нетути больше телефончика. Достали с такими шутками. Один умник пошутил, теперь давайте хором подпевать :twisted:
 

Rod

Член Клуба
------------
Yuric, Lemon & Klyukovka_Masyanya! имейте совесть, не устраивайте разборок на пустом месте?

------------
Питецы - подсказали б человеку, есть что-то кроме сервиса на пр. Просвещения и Авроры. Я помню, Racot ездил еще в Норд, как раз что-то делал после случая с Авророй, вроде сервис был оказан ок...

------------
Может сделать "прилепленную" тему со списком сервисов по городам, с полезными контактами, советами и отзывами?

я подарю вам прялку!
:p :lol: :)
 

Yuric

Член Клуба
Klyukovka_Masyanya написал(а):
Yuric написал(а):
Один умник пошутил
2 Yuric!!!
Может за словами своими будешь следить???!!!
Или я не по-русски написал???

Я никому не позволю в таком тоне отзываться обо мне.......

Lemon
Я вообще не собираюсь о тебе отзываться. Просто обидно, что пришлось удалить телефон, который больше года являлся клубным Питерским, и очень многим людям была оказана реальная помощь. И больше всего неприятно, что это произошло из за человека, который никаким боком к Питерскому клубу отношения не имеет. Просто флудит по поводу и без...
 
L

Lemon

Гость
Yuric написал(а):
Я вообще не собираюсь о тебе отзываться. Просто обидно, что пришлось удалить телефон, который больше года являлся клубным Питерским, и очень многим людям была оказана реальная помощь. И больше всего неприятно, что это произошло из за человека, который никаким боком к Питерскому клубу отношения не имеет. Просто флудит по поводу и без...
Уважаемый!
Если помогаешь людям, делай это как-то поскромнее. Не надо это афишировать на каждом углу..........
А флужу ли я, или нет, это не тебе решать. Я, как и любой другой член Клуба, имею право высказать свою точку зрения. С ней можно соглашаться или нет.
А вот до оскорблений и угроз опускаться не стоит.......
Всё это ИМХО.................
 

Yuric

Член Клуба
Я, как старший и мудрый товарищ, прощаю тебя и закрываю этот флуд. Мир тебе, человек.
 
Сверху