Пороги

pulse

Видавший Cruiser
Зачем их резать? Вскрытие показало что внутрянка в отличном состоянии, сгнила только внешняя часть - спрела из-за того что машина около 3х лет стояла.
у меня машина вообще ниразу ни стояла каждый день на ходу - и сгнили все равно пороги крылья кромки... так что хз. 2 года езжу с новым кузовом, царапинки подмазываю то там то сям, пока никакой ржи. Но качество покраски от заводской конечно отличается на порядок.
 

GoshaIV

В поиске разборок
Зачем их резать? Вскрытие показало что внутрянка в отличном состоянии, сгнила только внешняя часть - спрела из-за того что машина около 3х лет стояла.
вы не поняли я говорю о подгонке вы же купили гнутый кооператив а не штампы, а родные пороги идут с изгибом по длине и разной шириной по центру и краям то есть гнутую болванку нужно подгонять в размер, а иначе получится шляпа
 

pulse

Видавший Cruiser
вы не поняли я говорю о подгонке вы же купили гнутый кооператив а не штампы, а родные пороги идут с изгибом по длине и разной шириной по центру и краям то есть гнутую болванку нужно подгонять в размер, а иначе получится шляпа
все верно по краям надо болванку подогнать, тут уже кузовщик показывает свое мастерство и талант, если он есть у него - это процесс то творческий
 

I.Fetisov

Кёрхер Мэн
вы не поняли я говорю о подгонке вы же купили гнутый кооператив а не штампы, а родные пороги идут с изгибом по длине и разной шириной по центру и краям то есть гнутую болванку нужно подгонять в размер, а иначе получится шляпа
Ну я хз. Фотка моей машины, что он там делал еще я не знаю, но вроде не ругался. И ничего такого не рассказывал.
 

Franca

Член Клуба
Добрые люди подскажите, арки ремонтные задние кто покупал и ставил? А то кончились акаянные, Авито и всепорогам Питерским можно верить? И еще вопрос? Может кто как-то боролся с локером сзади, что рядом с дверью, а то за него дерьма с дороги засыпает знатно и а мастера меня подставили, не снимали его, когда дырку в середине порога лечили и в результате, что не посмотрев, что под ним дыра и все в порог льется теперь и порогов нет и арок.
 

pulse

Видавший Cruiser
Добрые люди подскажите, арки ремонтные задние кто покупал и ставил? А то кончились акаянные, Авито и всепорогам Питерским можно верить? И еще вопрос? Может кто как-то боролся с локером сзади, что рядом с дверью, а то за него дерьма с дороги засыпает знатно и а мастера меня подставили, не снимали его, когда дырку в середине порога лечили и в результате, что не посмотрев, что под ним дыра и все в порог льется теперь и порогов нет и арок.
да да ставил арку - нормик!
 

Zdits

Touring Cruiser
Тоже сейчас предстоят пороги-арки. А вообще какой бюджет под это дело закладывать?
 

Darifeich

Кёрхер Мэн
Так же интересуюсь стоимостью замены порогов-арок "вкруг". Кто уже обновлял, мониторил расценки - поделитесь впечатлениями
 

Archangel

Ветеран Движения
Зачем их резать? Вскрытие показало что внутрянка в отличном состоянии, сгнила только внешняя часть - спрела из-за того что машина около 3х лет стояла.
Это в каком колодце она стояла? Мой стоял почти без движения с 2012 года, только сейчас переехав на юг стал снова каждый день в движении и у него все девственно чистое.
 

pulse

Видавший Cruiser
Тоже сейчас предстоят пороги-арки. А вообще какой бюджет под это дело закладывать?
Так же интересуюсь стоимостью замены порогов-арок "вкруг". Кто уже обновлял, мониторил расценки - поделитесь впечатлениями
я делал в 19м году. оба порога (срезка старых, подрезка и приварка новых, покраска с защитным покрытием) = 19.000 руб
 
Последнее редактирование:

hatab

Hot Rod Cruiser
Я делал сам. Бюджет 3500 пороги за оба. Почпокаться правда пришлось, но 20к отдавать было жалко. Зато сам сделал. Брал 2мм оцинковку. Подгонял долго. На все ушло 3дня. Не спеша с перекурами.
 

The Crow

Ветеран Движения
а.... каталожные номера их есть? в запчастях они идут?
 

ILYA

В поиске разборок
Друзья. Тоже сгнила левая сторона - порог дырявый, заднее крыло тоже, там подкрылок не вставал в паз, надо делать и переднее крыло. Кто подскажет может в Москве сервис, кто делал, менял, варил. Ездить уже стыдно.

Заранее благодарен
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Фото сделай. Я тоже чпокался. Но сделал. Завтра фото выложу
 

Rutenium

Ветеран Движения
Скажите, на заднем крыле, прорези есть?
Отдавл переваривать порог, полез смотреть, а локер горбом- засунут просто. IMG_20220512_220136.jpg
На локере- усилитель/ограничитель...
 

pulse

Видавший Cruiser
Скажите, на заднем крыле, прорези есть?
Отдавл переваривать порог, полез смотреть, а локер горбом- засунут просто. Посмотреть вложение 8344
На локере- усилитель/ограничитель...
Прорезей там нет, цельный бортик как а тебя должен быть, все норм. Локер внутрь засунь, ну как получиться...
 
Сверху