Поздравьте, похоже я пешеход:(

zilgaz

Член Клуба
В субботу на трассе Новгород-Саратов обогнал Газель, движущуюся со скоростью менее 30 км/ч с выездом через сплошную, на полосу встречного движения. В результате был снят на видео и лишен прав. На месте решить менты не писались ни за какие деньги. В понедельник через обходные пути хотел забрать права, а их уже отправили в суд. Похоже теперь я пешеход:( Нахожусь в прострации, не знаю как быть, вариантов решения проблемы не вижу...... Что посоветуете? (лисапед не предлагать:))
 

saVVays

Ветеран Движения
Ну тогда моторолерр-р-р-р...на лето, самое-то.А зимой и осенью в Засратове холодно и промозгло....такси
 
М

Марго

Гость
Серёжка, сочувтсвую!
В суде кайся, соглашайся, что виноват, клянись, что раньше никогда ничего подобного не совершал и больше так не будешь......может поверят и отделаешься штрафом.

....уж не специально ли запущена была та Газель.......
 
L

Lemon

Гость
Ездить по чужим правам. Желательно, чтобы фотка была похожа на тебя хотя бы чуть-чуть ;)
 

zilgaz

Член Клуба
Серёжка, сочувтсвую!
В суде кайся, соглашайся, что виноват, клянись, что раньше никогда ничего подобного не совершал и больше так не будешь......может поверят и отделаешься штрафом.

....уж не специально ли запущена была та Газель.......

Дык нет в этой статье штрафа, минимум лишение, разве можно как-то выйти на штраф?
 

подъемник№6

Член Клуба
в суде точно заберут если хороших подвязок нет - проходил это, если не успел выцепить в родной гаевне - тяжело будет...
 
М

Марго

Гость
Дык нет в этой статье штрафа, минимум лишение, разве можно как-то выйти на штраф?
Пипец, Серёга! Посмотрела....от 4 до 6 месяцев!


Поэтому, если в зоне действия знака «Обгон запрещен» Вы пойдете на встречную для обгона любого транспортного средства (пусть даже это тихоходный трактор или гужевая повозка) через сплошную линию разметки – это будет наказываться лишением прав.
 

PERS

Ветеран Движения
сколько дают ? 4 месяца? очень быстро пролетят, имхо. примеров последнее время среди знакомых куча. лишь бы на пользу пошло для всех. ничего личного.
 

zilgaz

Член Клуба
Денег дать. И не париться.

Рад бы да никто не берет, в судах сейчас очень строго, все трясутся за свои места. Подключил очень влиятельных людей, решаем, беда в другом, доки передали не в Саратов, а по месту происшествия, Татищевский район, саратовской области.
 
М

Марго

Гость
У меня мужа лишали, но у него был талон временный с собой, и он такой хитрый, дядькам талон отдал, сказал, что права уже отобрали, вот только талон оставили, а права в кармане остались, на суд не ездил, пришла бумага, что лишили, но так как права в кармане, он спокойно катался......
 

zilgaz

Член Клуба
сколько дают ? 4 месяца? очень быстро пролетят, имхо. примеров последнее время среди знакомых куча. лишь бы на пользу пошло для всех. ничего личного.

Согласен с тобой полностью, виноват, но, понимаешь, я за рулем не хам, просто полз за Газелью километра 4-ре, увидел впереди знак "конец зоны всех ограничений" ну и нервы не выдержали, зараза, выглянул - встречка свободная на километр вперед, думаю пора............вот блин и приехал, а у них камера стояла.

зы Еще блин и тонировку ободрали! Жопа.

зызы Домой приехал, а в спальне под кроватью кот нагадил........... Мож нагрешил где:(
 

michael_rw

Ветеран Движения
....а по месту происшествия, Татищевский район, саратовской области.
А вот надо было в протоколе писать о рассмотрении дела по месту жительства.
Ведь отношение областных к городским такое же как у всей России к москвичам: "Понаприехали тута".
 

PERS

Ветеран Движения
по месту жительства не поздно и сейчас: заказное письмо в суд с уведомлением (тоже заказным) с просьбой о рассмотрении дела по месту жительства.
НО! я думаю что это только облегчит передвижение в сам суд, стопудов лишат
зы: хотя я поймал как то на аналогичной ситуации (правда не было видеофиксации) с процессуальным нарушением судью, итог - прекращение дела и возврат прав
 

Monolit

Ветеран Движения
В субботу на трассе Новгород-Саратов обогнал Газель, движущуюся со скоростью менее 30 км/ч с выездом через сплошную, на полосу встречного движения. В результате был снят на видео и лишен прав… Что посоветуете? (лисапед не предлагать:))
Это лишение. Без вариантов.

Если на месте договориться не удалось, то только суд. В суде гарантированно лишат.

....уж не специально ли запущена была та Газель.......
Специально, да.

Денег дать. И не париться.
Миш, в суде??? Не дешевле водителя нанять будет на тот же срок?

_________
Сергей, когда суд у тебя назначен и что конкретно там было – напиши в личку. Попробую у брата поспрашивать. Он даже когда пьяным на красный свет по встречке через две сплошные хреначит – ему честь гайцы отдают. Глядишь что и посоветует. Проблема в том, что сейчас его нет и неделю не будет точно.
 

saVVays

Ветеран Движения
У меня мужа лишали, но у него был талон временный с собой, и он такой хитрый, дядькам талон отдал, сказал, что права уже отобрали, вот только талон оставили, а права в кармане остались, на суд не ездил, пришла бумага, что лишили, но так как права в кармане, он спокойно катался......
Есть у меня такой знакомый, об утере заявил, а сам не терял, 2 прав на все случаи жизни;)
 

Monolit

Ветеран Движения
В субботу на трассе Новгород-Саратов обогнал Газель, движущуюся со скоростью менее 30 км/ч с выездом через сплошную, на полосу встречного движения. В результате был снят на видео и лишен прав.
Не далее как пару недель назад сам попал то точно такое же. Правда на Минском шоссе. С видео, всем остальным и т.п.

Разговорились с гаишником. Оказалось, что он в сове время педвуз оканчивал и даже работал учителем труда в школе. Обнялись и поплакали дург другу на страшную судьбу педагогов.

Конечная реакция порадовала:

- Ден, ну ты понимаешь, что ничего взять с тебя я не могу!!! Меня ж начальство не поймет!!! (там рядом майор крутился, а мы в машине разговаривали). Сколько ты сам дашь?!?!?!
- Б...ть, ну ты зарплаты учителей представляешь? 3 000?
- ОК!!! Ден, ну ты не нарушай больше, ладно?
- Да не вопрос!!!
 
Сверху