Поздравьте, похоже я пешеход:(

Mr.Rogers

Член Клуба
Пеших надо давить, на то и бампер :D
ЗЫ А Вааще, надо учить ПДД с младших классов
как было в ЭСЭСЭСЭРе :)
 

zilgaz

Член Клуба
Ой, сомневаюсь. У Газели явно максималка более 30 км/ч.
Газель ехала порядка 20-ти км/ч, мож чуть больше, но она не относится к тихоходным транспортным средствам.


Посоветуйте план действий сейчас. В Саратове в суде мож что и решим, а вот в деревне.... Как сейчас действовать?
 

Monolit

Ветеран Движения
Кстати, могу я ходатайство отправить по почте, или ехать в сраное Татищево?
Можешь. Более того - имеет смысл это сделать. И не получать!!! Затянем время - практически единственный вариант в данный момент.

Газель ехала порядка 20-ти км/ч, мож чуть больше, но она не относится к тихоходным транспортным средствам.
Если ты сможешь это доказать (свидетели, видеозапись и т.п.), то ты попал на 1 500 рублей, но никак не на лишение прав. См. ППД.

Правда надо знать минимальную разрешенную скорость на этой дороге.

Посоветуйте план действий сейчас. В Саратове в суде мож что и решим, а вот в деревне.... Как сейчас действовать?
1) Пиши в личку, проконсультируемся со знающим человеком (что, впрочем, уже предлагал)
2) Напиши когда суд.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Если ты сможешь это доказать (свидетели, видеозапись и т.п.), то ты попал на 1 500 рублей, но никак не на лишение прав. См. ППД.
Дэн, обманываешь!

ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО – механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч. Обозначается знаком "Тихоходное транспортное средство" — в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм). (с)

http://advocatshmelev.narod.ru/pdd_obgon.html
 

Makss

Видавший Cruiser
Открытым остается вопрос о глубине тругольника.
 

Monolit

Ветеран Движения
Дэн, обманываешь!

ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО – механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч.
Ничуть. Просто ты путаешь "тихоходное транспортное средство" и 12,15 часть 3.

Другое дело, что тут надо доказать, что ТС двигалось со скоростью МЕНЬШЕ разрешенной на данном участке. Таким образом создавало препятствие и мешало движению. По-этому и спрашивал про "автомагистраль", где меньше 50 км/ч двигаться запрещенно. Если это не она, то да, п...ц, т.к. по любым другим дорогам можно хоть 2 км/ч ехать.
 

Monolit

Ветеран Движения
Теперь понял. Серег, не тут, если ты не против, ок? :)
 

Арина

Член Клуба
Борщевский отдыхает:lol:
я вот со своим скудным юр.опытом и видимо уже скудным ресурсом анализа (подконец рабочего дня )спрошу:umnik2:...может пропустила по тексту
СерЬёшка,а фото своё ты видел когда сплошняк перепрыгивал?
или в протоколе "со слов Пилицая записано верно число и подпись"?
 
Сверху