При попытке завестись на морозе!!!

magnolij

Младший Cruiser
Я приехал в пятницу, на выходные было -28С. В понедельник утром не завелся. Покрутил немного и долее все. Попробовал "прикурить" от лады соседа- машина отказалась заводиться напрочь. Поехал на работу на маршрутке. Вечером снял аккумулятор, зарядил в теплом помещении. Утром поставил - завелась. Правда к этому времени на улице потеплело до -15С.
Прикуривали, продували -дохлый номер. Стартер крутит, а не схватывает. Но мы ее мучали весь день, не буду до вечера трогать. Вечером аккумулятор поставлю, посмотрю. Без машины беда, сегодня ребенка по морозу в школу тащила, а вечером ему еще на тренеровку, на другой конец города, не заведется - не поедем, ну на фиг!
 

magnolij

Младший Cruiser
Зарядили аккумулятор, машина завелась! Я лох, не посмотрела прогноз и не поставила машину на автозапуск.:dash2: Пронадеялась, что она в -27заводилась. Тока чё-т когда заводила ремень генератора засвистел, потом нормально стала заводиться, видимо менять пора.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Может просто ремешок на генераторе подтянуть , там болтики есть для этого.
 

Rufago

Младший Cruiser
Всех с потеплением!!! :) Всё, морозы закончились!!! теперь будем заводиться!
 

Oleg69

Кёрхер Мэн
Такая проблема была, перед Новым годом, свечи новые, менял по осени, снял воздушный коллектор, снимается без проблем, из 3 впускного отверстия при заводке шел дым, при снятом коллекторе завели машину, и коллектор прикрутил на место, до гаража доехали своим ходом. Снял головку блока, из-за нагара на клапанах, они просто зависли, прочистил, притер клапана, заменил маслосьемные колпачки и мотор стал работать как часики.
 
Сверху