При заправке постоянно срабатывает отсекатель...

presidents

Младший Cruiser
Приветствую всех.
При заправке постоянно срабатывает "отсекатель", т.е. словно бак уже полный вне зависимости от количества бензина в баке и приходится буквально балансировать на первых миллиметрах спускового рычага пистолета. Я сегодня такими темпами на ТНК 500 рублей туда заливал минут 5....
В чем может быть дело? спасибо
 

T-I-M

Член Клуба
Обычное дело. Не до конца вставляй шланг в горловину! ;)
 

presidents

Младший Cruiser
т.е. это получается особенность нашей марки машины, а не что-то индивидуальное? Получается ли вообще заправить "До полного бака" или только "на ощупь?"
 

T-I-M

Член Клуба
т.е. это получается особенность нашей марки машины, а не что-то индивидуальное? Получается ли вообще заправить "До полного бака" или только "на ощупь?"
Особенности "нашемарки"! ;)
Заправиться до полного бака получается. Говоришь человеку: "До полного!" И идешь платить в кассу! :D
 

presidents

Младший Cruiser
Особенности "нашемарки"! ;)
Заправиться до полного бака получается. Говоришь человеку: "До полного!" И идешь платить в кассу! :D
Ок спасибо. ))) теперь я спокоен. На заправках "До полного" буду успевать обедать. )))
 

Zmit

Член Клуба
У меня нет проблем.Но правда не стоит заглублять пистолет.
Вообще к скорости заправки нет претензий.
 

Deadhead

Ветеран Движения
У меня вот тоже нет такого. Может просто на рестайле устранили такую проблему?..
 

PeLenG

Член Клуба
Есть такое...просто не надо до конца пистолет в бак засовывать. Примерьтесь, найдите положение, при котором пистолет не будет отсекатьсяя...
 

Petroff

В поиске разборок
Дорестайл - пистолет буквально чуть-чуть (на уровне его первого зуба) - и все ОК:)
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Форма горловины у американцев - чуть другая, нежели в европе,
вставил, потянул назад до зуба, и все ОК.
 

presidents

Младший Cruiser
Спасибо за ответы! Я не видел каким образом, но заправщик сегодня залил моментально буквально пол бака.
 

presidents

Младший Cruiser
такое у меня тока на ТНК:) на всех остальных порядок:drinks:
Кстати после ТНК тему и создал, ибо там было тяжелее всего. На других заправках привык придерживать буквально "на весу" пистолет и заправка проходит в общем то терпимо. ))
 

michael_rw

Ветеран Движения
Кстати после ТНК тему и создал, ибо там было тяжелее всего. На других заправках привык придерживать буквально "на весу" пистолет и заправка проходит в общем то терпимо. ))
Только ТНК, проблем нет, точнее иногда, когда бак совсем сухой. Но заливаю всегда до полного.
 

Indian

Limited Cruiser
У меня почти на всех заправках так, но не на всех. Чуть не до конца вставляю пистолет - и всё ОК.
 

izeerkil

Touring Cruiser
у меня такая же ерунда, просто пистолет на первый зуб, европа 2001..
 
Сверху