Проблемы с кислородным датчиком

N

nester05

Гость
Нет не одинаковые,топливо жрёт,верхний,на коллекторе
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
В крайнем случае верхний можно поставить на низ, только немного надо переделать колодку, она слегка другая. Значит ошибка 0141 относится к нижнему датчику?
 

Rutenium

Ветеран Движения
В крайнем случае верхний можно поставить на низ, только немного надо переделать колодку, она слегка другая. Значит ошибка 0141 относится к нижнему датчику?
Предистория: вылезлаIMG_20220703_144857.jpg
Имел лямбду, купленную ранее вниз(а у меня короткая и эта лежала). Пытался подсоеденить- никак! Выкрутил и сравнил
IMG_20220708_000801.jpg
Может так отличаются верхние от нижних?
А, я перепиновал и прставил. IMG_20220707_123009.jpg
Ошибки? Пока нет. Расход?
 

Евдиния

Limited Cruiser
[
А что за датчик был поставлен? Пришли мои ОРИГИНАЛЬНЫЕ датчики- УРА: ВСЕ В НОРМЕ!!!
Доброго времени суток, мне поставили при ошибке Р0141, датчик универсальный Bosch 0258986507, он по факту длиннее и упирается проводом о металл, говорят - протрется, заменим по гарантии (такой унас сервис) какой поставить?
На пока же, полмесяца прошло, загорелся чек Р0441, мастер не смог найти где находится датчик и патрубки, чтобы проверить на герметичность, подскажите где схему посмотреть и ему подсказать, пожалуйста!
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
У меня недавно окончательно вылезла ошибка по нагревательному элементу верхнего датчика. Так вот я подключил адаптер и торк. Оказывается если нагреватель не пашет, датчик может вполне себе работать после прогрева. Показания они дают разные, верхний более амплитудные значения выдает, а нижний прямые линии, и не потому, что он после катализатора. Я решил поставить дешевый китайский нижний вместо верхнего, посыпались ошибки типа переобогащенная смесь. Программа торк выдавали прямые линии и на верхнем датчике и на нижнем. Повезло удалось за дешево купить денсо и все отлично. Но повторюсь нагреватель нужен только на холодную, а датчик быстро нагревается.
 

Rutenium

Ветеран Движения
...............
Ошибки? Пока нет. Расход?
Расход уменьшился. Раньше бака газа (43-45литров) хватало на 180 миль, то теперь, правда голая трасса - на 235 миль! По Великому Новгороду и его округе(гравейка) 215 миль. Очевидна экономия.
 

Rutenium

Ветеран Движения
[

Доброго времени суток, мне поставили при ошибке Р0141, датчик универсальный Bosch 0258986507, он по факту длиннее и упирается проводом о металл, говорят - протрется, заменим по гарантии (такой унас сервис) какой поставить?
На пока же, полмесяца прошло, загорелся чек Р0441, мастер не смог найти где находится датчик и патрубки, чтобы проверить на герметичность, подскажите где схему посмотреть и ему подсказать, пожалуйста!
Если у Вас 2002 год и ранее, а может и чуть позже, то нижний зонд короткиц и стандарт НИКАК не влезет- упирается в тоннель. Можно поставить, но надо дно гнуть...
 

Евдиния

Limited Cruiser
Если у Вас 2002 год и ранее, а может и чуть позже, то нижний зонд короткиц и стандарт НИКАК не влезет- упирается в тоннель. Можно поставить, но надо дно гнуть...
Да, так оно и есть, пока езжу с датчиком упирающимся непосредственно в железо, полгода гарантия через полгода и один день - все по новой...
но после этого ремонта без конца то один чек, то второй, теперь разговор о катализаторе - советуют заменить на пламягаситель. А раньше на форуме очень этого не советовали....
Причем, когда меняли лямбду, она погнута внутри катализатора... Короче, очень много вопросов, а на СТО решают только текущую проблему, комплексно не думают, как в нашей современной медицине.
 
Сверху