Pt cruiser GT - небольшая вибрация на холостых

АФОНЯ

Ветеран Движения
Как-то нет связи - турбина и провалы на холостых , может парни снимали впускной коллектор и то место где дроссельная заслонка , чтобы проще было добраться до турбины , ну и в процессе обратной сборки ликвидировался подсос воздуха , прокладки, герметик и т д , или может где-то по вакуумным трубкам управления турбиной был подсос воздуха.
Вообщем все что произошло все к лучшему , наслаждайся турбой , сверли , чмори бенцы с аудюхами - эта машина приносит незабываемые впечатления.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
И добавлю по поводу вибрации на холостых , хорошо прогретый и исправный двигатель на 95_98 бензине ( на 92 похуже сказывается позднее зажигание ), очень спокойно и тихо работает на холостых - это конечно не тойота которую вообще практически не слышно , но и не газель или уаз патриот , что-то среднее между ними ,
Ка говорят такую шутку что киевляне - это одесситы недоехавшие до москвы , так и европейский автопром - это японцы недоехавшие до америки.( мерсы не в счет - они другие)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
И добавлю по поводу вибрации на холостых , хорошо прогретый и исправный двигатель на 95_98 бензине ( на 92 похуже сказывается позднее зажигание ), очень спокойно и тихо работает на холостых - это конечно не тойота которую вообще практически не слышно , но и не газель или уаз патриот , что-то среднее между ними ,
Ка говорят такую шутку что киевляне - это одесситы недоехавшие до москвы , так и европейский автопром - это японцы недоехавшие до америки.( мерсы не в счет - они другие)
кстати, на зрубежных форумах прочитал, что дизельный звук и нестабильный холостой могут быть от износившегося датчика коленвала (camshaft sensor)? как такая версия?
 

YAmac

Cabrio Cruiser
И добавлю по поводу вибрации на холостых , хорошо прогретый и исправный двигатель на 95_98 бензине ( на 92 похуже сказывается позднее зажигание ), очень спокойно и тихо работает на холостых - это конечно не тойота которую вообще практически не слышно , но и не газель или уаз патриот , что-то среднее между ними ,
Ка говорят такую шутку что киевляне - это одесситы недоехавшие до москвы , так и европейский автопром - это японцы недоехавшие до америки.( мерсы не в счет - они другие)
или датчик распредвала. я запутался. вообщем, какой-то датчик:D
 

YAmac

Cabrio Cruiser
и от этого как раз еще и дизельный звук смешной)) кстати, реально бесит. на ходу звучит как маленький мускул-кар, на холостых - как дизельный пежо 206 XD
 
B

Bezobrazer

Гость
У меня датчики новые стоят....оба....а звук на месте)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
если бы быковали эти датчики , то сразу бы дал ошибку по ним , они отвечают за вычисление зажигания , при их неисправностях вообще не заводится или очень очень нестабильно работает.
Ты ошибки сканером считывал?
А вообщем-то для сравнения можешь поймать подобный 2,4 крузер в городе , или микроавтобусы вояджер или додж рамван джипы вранглеры и волги , в них встречаются такие же моторы , в митсубиши галант стоит очень похожий , но другой мотор , сравни просто .
От себя скажу не тихо он работает с таким звуком специфичным брр-брр-брр , но никаких провалов или вибраций быть недолжно , тем более глохнуть.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
если бы быковали эти датчики , то сразу бы дал ошибку по ним , они отвечают за вычисление зажигания , при их неисправностях вообще не заводится или очень очень нестабильно работает.
Ты ошибки сканером считывал?
А вообщем-то для сравнения можешь поймать подобный 2,4 крузер в городе , или микроавтобусы вояджер или додж рамван джипы вранглеры и волги , в них встречаются такие же моторы , в митсубиши галант стоит очень похожий , но другой мотор , сравни просто .
От себя скажу не тихо он работает с таким звуком специфичным брр-брр-брр , но никаких провалов или вибраций быть недолжно , тем более глохнуть.
ошибки считывал. нет ничего. буду заниматься катушкой
 

YAmac

Cabrio Cruiser
если бы быковали эти датчики , то сразу бы дал ошибку по ним , они отвечают за вычисление зажигания , при их неисправностях вообще не заводится или очень очень нестабильно работает.
Ты ошибки сканером считывал?
А вообщем-то для сравнения можешь поймать подобный 2,4 крузер в городе , или микроавтобусы вояджер или додж рамван джипы вранглеры и волги , в них встречаются такие же моторы , в митсубиши галант стоит очень похожий , но другой мотор , сравни просто .
От себя скажу не тихо он работает с таким звуком специфичным брр-брр-брр , но никаких провалов или вибраций быть недолжно , тем более глохнуть.
вибрация вроде похожа на эту http://www.youtube.com/watch?v=gbBQ-pt5cUw
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Посмотрел фильм , согласен что-то не так , должен работать намного ровнее.
Ну вообщем свечи и провода ты поменял , осталась катушка и можем исключить систему зажигания.
если не поможет , то
второй этап
он сложнее , надо посмотреть работу лямда-зонда - это можно сделать с помощью любого сканера обд2 или планшета телефона и елм 327(программа торки) , я писал выше , дабы определится ,что у нас со смесью и вообще как работает зонд, все ли там хорошо , причем нужно смотреть на разных оборотах холстые и средние.
Дальше будем посмотреть.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Посмотрел фильм , согласен что-то не так , должен работать намного ровнее.
Ну вообщем свечи и провода ты поменял , осталась катушка и можем исключить систему зажигания.
если не поможет , то
второй этап
он сложнее , надо посмотреть работу лямда-зонда - это можно сделать с помощью любого сканера обд2 или планшета телефона и елм 327(программа торки) , я писал выше , дабы определится ,что у нас со смесью и вообще как работает зонд, все ли там хорошо , причем нужно смотреть на разных оборотах холстые и средние.
Дальше будем посмотреть.
ну я сам склоняюсь к зажиганию. на ситроене было похожее. только с ошибкой. заводится, бывает, с таким дерганьем. и когда на первой газ бросаешь или едешь на низких оборотах, машину дергает.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Или бензонасос? Давление маленькое на пределе и смесь беднится , и кстати пт по бензонасосу ошибок не показывает , вообще америкосы несколько тупые по ошибкам , особенно пт , но если насос то подхвата не было бы с места тупил бы.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Или бензонасос? Давление маленькое на пределе и смесь беднится , и кстати пт по бензонасосу ошибок не показывает , вообще америкосы несколько тупые по ошибкам , особенно пт , но если насос то подхвата не было бы с места тупил бы.
дык вот-же. а прет вроде как-новая)) хотя менять бензонасос мне придется потом, потому что у меня неверно показывает датчик уровня топлива)) редкая ошибка, но я попал) выше середины не поднимается:D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
снятие насоса , промыска и очистка контактной площадки уровня бензина может помочь.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я не вижу машины , потому мне трудно тебе что-то умное посоветовать , надо ехать к толковому дяде в гаражи , он все проверит спец приборами и зажигание и давление насоса , и холостой ход ,лямбды и т д. И денег возмет немного.
Вообщем тонкая неисправность надо совокуплятся с машиной , а методом полунаучного тыка - это займет кучу времени и денег.
Но то что я видел на видео - это ненормально и такое чувство , что он притраивает , вообщем если замена катушки не поможет , надо ехать на сто дядя "вася".
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да и хотел спросить , а расход нормальный ? Сейчас тепло должен быть в районе 13 литров , если сильно не рвешь газом , ну максимум 14.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
я думаю больше. замерять расход тут долго надо, так как бортовой комп его не меряет, что было мне смешно)) и кстати, теперь еще и заводится стала странно. долго стартер крутит.
 
Сверху