Pt cruiser GT - небольшая вибрация на холостых

YAmac

Cabrio Cruiser
ну в любом случае, у меня сейчас финансовые трудности, так что чинитесь и отписывайтесь по результатам. интересно, что ж это такое)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я все 6 лет владения машиной не чистил форсунки , и все работает отлично , ребята вы не занимайтесь онанизмом , давайте сначала поедте на сканер , прочитайте ошибки , а затем уже можно думать что чинить.
У ирррсон - датчит положения накрылся.
У Ямака не понятно , то ли по топливу , то ли по зажиганию , катушку поменяет будем знать.Но сначала сканер и ошибочки почитать.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
p0508 - моторчик холостого хода или провода к нему.
Причем тут трансмисия , тем более на ручке
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вообщем разводят вас как лохов на чистки всякие , девиз сто "без лоха и жизнь плоха".
 

Irrrson

Limited Cruiser
Афоня, так поэтому и обсуждаем здесь все, чтобы на развод не попасться.. Спасибо за датчик и моторчик!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
p1188 - написано что-то у вас с турбой не в порядке ,вернее по управлению ею, причин много , предлагают проверить трубки , вест-гейт , ну вообщем плохая ошибка , однозначно нельзя сказать , полный перевод звучит так - блок увидел какие-то различия по давлению между атмосферой и по впуску , возможно банально подсосы воздуха , или как следствие зависания моторчика холостого хода , надо рыть в районе дроссельной заслонки.
 

Irrrson

Limited Cruiser
p1188 - написано что-то у вас с турбой не в порядке ,вернее по управлению ею, причин много , предлагают проверить трубки , вест-гейт , ну вообщем плохая ошибка , однозначно нельзя сказать , полный перевод звучит так - блок увидел какие-то различия по давлению между атмосферой и по впуску , возможно банально подсосы воздуха , или как следствие зависания моторчика холостого хода , надо рыть в районе дроссельной заслонки.
спасибо еще раз! будем ковыряться, благо праздники длинные..
 

YAmac

Cabrio Cruiser
а электрику вообще отбрасываем? из за нее не может быть такой фигни?
 

YAmac

Cabrio Cruiser
дайте кто-нибудь номера катушек зажигания для gt. хочу на экзист заказать
 

Irrrson

Limited Cruiser
Дело было не в бабине.. или как там говорится? Поковырялись и заметили что датчик, который у дроссельной заслонки не вплотную закреплен. Примотали его изолентой, ошибки пропали. Тьфу тьфу!
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Дело было не в бабине.. или как там говорится? Поковырялись и заметили что датчик, который у дроссельной заслонки не вплотную закреплен. Примотали его изолентой, ошибки пропали. Тьфу тьфу!
ну у меня пока ошибок не было, но как думаете, может тоже стоит его посмотреть? у вас ведь ошибок сначала тоже не было?:)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
по поводу свиста у меня - в турбине был хороший такой люфт. динамика не пропадала и белый дым не шел, но люфт есть и возможно где то пропускает воздух. оставил на ремонт. пока буду ждать. может как раз и пройдет вибрация. если нет - буду дальше копаться
 

sunnyc

В поиске разборок
1. Спасибо, успокоили меня по мерцанию освещения. В другой теме (про генератор) как то кворума не набралось.
Уже ТОЧНО определил, что яркость плавает до тех пор, пока всё хорошо не прогреется. Буду трясти генератор на всякий дальний пробег:).

2. Как я победил периодические потряхивания: сразу скажу что не на ПТ, а на сузуке, но думаю тут общий смысл одинаков, т.к. с сузукой решал имея подобный долгий и мучительный опыт на шевиV6. На сузуке 2 катушки, каждая на 2 цилиндра. Стало трясти на D на холостых, а на N всё прекрасно как и в движении (это было в том году). Сменил свечи, потряхивания пропали, и за год проявлялись всего 1-2 раза хаотично и очень быстро проходили. На днях снова потряхивает мотор, но редко, хаотично и на скорости. Помня про проблему прошлого года свечи уже не стал трогать, купил одну катушку, с расчетом что если не угадал какая глючит из двух, можно поменять местами.
На тесте: резкий старт, и чувствовалось что троит, или даже коробка буксует (там ей тоже уже не хорошо давно).
После замены одной катушки наугад, старты стали нормальными, помогло. Ошибки сканером смотрел до замены-ошибок никаких, и за месяц этого плавающего эффекта они даже не появились ниразу, так что ждать их на кузе думаю тоже нет смысла, они вылезают когда уже совсем все стабильно плохо.

Катушку брал самую дешевую BREMI.

3. Свист. На ПТ у меня тоже свистит, когда разгоняешься, от 1500до 4000 отчетливо слышно и ясно что турбина (дует). Сначала напрягся, но т.к. у меня есть еще турбодизель cummins послушал и его на разгоне, а там тот же звук. Ошибок никаких нигде нет, так что расслабился пока проблема не вылезет более явно. Хотя по мне звук турбины неприятен, на другой своей атмо вчера ехал, как тихо и мирно он везет ммм... Наверно ради этого умелец там в кузю V6 и ставил, но это совсем другая история.

4. Промывка форсунок: раз 5 пытался на разных авто мыть, мне не удалось Winn`s ом(т.е. сольвентный метод) достичь хоть какого-то улучшения, вероятно не было показаний к применению. Если форсунки снимать, там уплотнители могут осыпаться, лучше мыть винсом, но имхо это чисто заработок автосервиса двушка за полчаса работы. В москве и области бензин достаточно чист, в баки смотрел несколько раз - блестят все, правда случайные АЗС были редко.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Промывка форсунок: раз 5 пытался на разных авто мыть, мне не удалось Winn`s ом(т.е. сольвентный метод) достичь хоть какого-то улучшения, вероятно не было показаний к применению.
Аналогично, на двух других машинах мыл форсунки - результат нулевой. На Ниссане из всей системы питания самый ярко выраженный эффект давала промывка клапана доп. воздуха.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Я катушку еще не менял, но буду. Вот еще что подскажите - где на крузере масса? Хочу чтобы мне очистили, ну или если кто то подскажет, как - сделаю сам) а турбину все у кого свистит - проверяйте, мало ли что. Я тоже думал, что все в порядке
 

sunnyc

В поиске разборок
Я катушку еще не менял, но буду. Вот еще что подскажите - где на крузере масса? Хочу чтобы мне очистили, ну или если кто то подскажет, как - сделаю сам) а турбину все у кого свистит - проверяйте, мало ли что. Я тоже думал, что все в порядке
А какой критерий свиста? Тут без сравнения с заведомо исправным GT будет одна субъективность. У меня не свист, а шипение такое. На дизеле сравнил, тот же звук и тональность, а лезть разбирать проверять как-то не до этого. Масло не гонит, думаю полезу только поломается по пути что нибудь старое прикипевшее.
 

Irrrson

Limited Cruiser
За турбиной тоже следите, у меня свистела сильно, в результате пришлось менять. Удивляюсь как старая не разлетелась.. а ошибки так и пропали, так что проверьте датчики.
 
Сверху