размер резины

Владимир Н.

Младший Cruiser
прошу совета,поставил диски на свой РТ от "дрим крузера"R16.У меня тоже 16 стояли,но резина(205\55\16)как то выглядит нелепо.Вначале подумал недокачали,проверил-норма.Какой родной размер резины на эти диски?:dash2:
 

kLAip

Член Клуба
на р16 именно 205/55 р16...
и вроде как вполне себе нормально смотрится... вот на следующее лето буду переходить с р17 на р16...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
резина тоже разная бывает... у одной борд чуть пожестче и выглядит не так пухло... все зависит от производителя

размер все верно 205\55 r16, даже на двери наклейка есть ;)
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
резина тоже разная бывает... у одной борд чуть пожестче и выглядит не так пухло... все зависит от производителя

размер все верно 205\55 r16, даже на двери наклейка есть ;)
В том и дело,что резина осталась прежняя. Посмотрел сегодня повнимательней,диски которые стояли до этого(от Субару)они шире(в ободе),а Дримовские на приличие уже(они и легче почти в два раза).:shok:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
В том и дело,что резина осталась прежняя. Посмотрел сегодня повнимательней,диски которые стояли до этого(от Субару)они шире(в ободе),а Дримовские на приличие уже(они и легче почти в два раза).:shok:
если были шире, значит и смотрелось лучше... Андрей (Архангел) в свое время пытался сделать домик за счет ширины диска... у вас обратный эффект...
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
В общем,я всетаки взял рулетку и померял.Новые диски(от Дрима)имеют ширину 185мм,а старые 205мм.Вот и весь фокус.Хоть и внешне не айс(я имею ввиду саму резину,ну а диски просто отпадные"ент мое мн"),но зато много плюсов по ходовой части.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
В общем,я всетаки взял рулетку и померял.Новые диски(от Дрима)имеют ширину 185мм,а старые 205мм.Вот и весь фокус.Хоть и внешне не айс(я имею ввиду саму резину,ну а диски просто отпадные"ент мое мн"),но зато много плюсов по ходовой части.
ставьте резину в следующем сезоне 195\55 r16 и все будет как раньше ;)
 

Marmottelle

Кёрхер Мэн
Где-то тут я читала, что можно поставить 215/55/R16. То есть они выше и шире стандартных. У меня комплектация Limited. Могу я такие поставить? Задевать нигде не будет?
 

kLAip

Член Клуба
Где-то тут я читала, что можно поставить 215/55/R16. То есть они выше и шире стандартных. У меня комплектация Limited. Могу я такие поставить? Задевать нигде не будет?
сзади у меня 225 стояли шириной )) а вот спереди будут задевать, мне думается..
 

Chikitos

Младший Cruiser
сзади у меня 225 стояли шириной )) а вот спереди будут задевать, мне думается..
у меня по кругу 225/50 все ок !

Хорошо, а если 205/65 поставить? Мне важно, чтобы машинка повыше была.
Куда-уж выше чем сток !? Для чего !? :dash2:
 

Stalker

Член Клуба
Аха :hang3:
Все лето то искал что-нить в итоге наступила зима....Но ничего поиски продолжаются :yahoo:

P.S Ты видел моего ПТ, у Артема встречались когда у меня уже стояли "кони", а ты еще думал ;)
а ну да...ну да...
а не задевает у тебя 225/50, потому что 16-й радиус...:D
 

Chikitos

Младший Cruiser
а ну да...ну да...
а не задевает у тебя 225/50, потому что 16-й радиус...:D
То ли я чего-то не догоняю...то ли тут что-то действительно не так....
В посту на который был ответ, что 225 может задевать спереди - было как раз про 16. Я и ответил, о том что моя 225 не задевает. Так что :ireful3:
 

Stalker

Член Клуба
То ли я чего-то не догоняю...то ли тут что-то действительно не так....
В посту на который был ответ, что 225 может задевать спереди - было как раз про 16. Я и ответил, о том что моя 225 не задевает. Так что :ireful3:
видимо я что-то пропустил...:bye:
 

Chikitos

Младший Cruiser
видимо я что-то пропустил...:bye:
Как-то так:

Где-то тут я читала, что можно поставить 215/55/R16. То есть они выше и шире стандартных. У меня комплектация Limited. Могу я такие поставить? Задевать нигде не будет?

сзади у меня 225 стояли шириной )) а вот спереди будут задевать, мне думается..

у меня по кругу 225/50 все ок !
 

MAXON

В поиске разборок
Добрый вечер.Я поставил себе 215 60 16 все гуд,хочу поставить перед 225 а зад 235 45 17 вот диски подберу только хром.
 
Сверху