Рестайл 1.6 2007, не горит левый ближний свет.

Aleks091

Panel Cruiser
В калининграде нет дилерства крайслер.
Скоро их нигде не будет. Тогда - без ансамбля, сам бля, один бля...
Купи простой адаптер ELM-327 (у меня какой-то китайский, куплен в автолабазе), скачай программу AlfaOBD (для андроида я бесплатно качал на 5mod.ru) и вперед.
Сначала попробуй соединиться через PT Cruiser - Body computer, если не получится - пробуй через Sebring или другие модели. В общем, не бойся экспериментировать. Если нет сервисменов, которые могут делать DRB-тест (а его и в Москве мало кто делает), действуй сам. Как говорила моя бабушка, не бздэ...
 

Nosorogek

В поиске разборок
...
Купи простой адаптер ELM-327 (у меня какой-то китайский, куплен в автолабазе), скачай программу AlfaOBD (для андроида я бесплатно качал на 5mod.ru) и вперед.
...
Докладываю: программа AlfaOBD в неполной (бесплатной, скачанной с Плей Маркета) версии не даёт настраивать параметры Body computer. Пишет: "Нет прав доступа, купите полную версию". Хотя, соединение успешно устанавливает и об отсутствии ошибок сообщает.
Вот, только сегодня пробовал...

Только следующий прикол в том, что за полную версию просят что-то около 50$. Разумная цена, я считаю, но... Создатель этой программы сидит в "загнивающем буржуазном забугорье". А международные переводы денЮшек... того... не работают нынче...
Я сегодня пытался. Не прошла платёжка по системе Visa. Такие дела...

На 5mod.ru, хоть и пишут что у них ПОЛНАЯ версия... Ой что-то меня сомнения гложут...
 
Последнее редактирование:

vrv377

Младший Cruiser
возможно в вашем городе у одноклубников есть полная версия. пробуйте пересечься
 

Aleks091

Panel Cruiser
... AlfaOBD в неполной (бесплатной, скачанной с Плей Маркета) версии не даёт настраивать параметры Body computer.
... На 5mod.ru, хоть и пишут что у них ПОЛНАЯ версия... Ой что-то меня сомнения гложут...
Я так понимаю, что на Плеймаркете ты взял демо-версию, а на 5mod - просто взломанная. Не знаю, насколько она полная, но параметры настраивает и в Body, и в Engine, и в Gearbox...
 

Nosorogek

В поиске разборок
Я так понимаю, что на Плеймаркете ты взял демо-версию, а на 5mod - просто взломанная. Не знаю, насколько она полная, но параметры настраивает и в Body, и в Engine, и в Gearbox...
Да, всё верно. Демо-версия.

Сейчас скачал с 5mod. В течении дня попробую и отпишусь. Самому любопытно.

Р.С. Опробовал программу.
Действительно, работает. Однако, как оказалось, функционал в моей рестайленговой европейке 1,6 сильно урезан. С блоком соединяется, строка в меню есть, а ответ программы: "Не поддерживается системой". Фары можно зажигать/тушить все по выбору, поворотники, "стоп"сигналы то же. Дворниками машет и передними и задними, омывателями стёкол только передними. А, вот, габаритами управлять через программу нельзя. Только физически из машины. Такая же фигня с омывателем заднего стекла, обогревом заднего стекла и вентилятором печки. Только переключателями из салона.
Отдельная "вишенка на торте" недоступность в моей комплектации "канадского света". Так и пишет: "в вашей комплектации данная функция недоступна". В настройках региона стоит "Европа", если что. Может, поменяв регион "канадский свет" включить и возможно... Но оно мне не особо и надо... Нежили хорошо - нечего и начинать.

Чтение (с расшифровкой) и стирание ошибок АБС, а так же подушек безопасности присутствует и в ДЕМО версии и в полной.

В полной программе появилась возможность работы с иммобилайзером. Прошивка дополнительных ключей, например. Или прошивка датчиков давления в шинах. Может, кому и надо?
Но встаёт вопрос: где брать PIN-код для моего автомобиля?

Блок правления (производства Сименс) двигателем 1,6 (называется Tritec Engine, ставился на Mini, Neon и PT Cruiser для экспортных рынков, Chery Amulet и Lifan Breez) не читает ни та, ни другая программа. Даже вкладки с таким мотором нет.
Этот блок, если что, управления читается другими сторонними программами.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Да, всё верно. Демо-версия.

Сейчас скачал с 5mod. В течении дня попробую и отпишусь. Самому любопытно.

Р.С. Опробовал программу.
Действительно, работает. Однако, как оказалось, функционал в моей рестайленговой европейке 1,6 сильно урезан. С блоком соединяется, строка в меню есть, а ответ программы: "Не поддерживается системой". Фары можно зажигать/тушить все по выбору, поворотники, "стоп"сигналы то же. Дворниками машет и передними и задними, омывателями стёкол только передними. А, вот, габаритами управлять через программу нельзя. Только физически из машины. Такая же фигня с омывателем заднего стекла, обогревом заднего стекла и вентилятором печки. Только переключателями из салона.
Отдельная "вишенка на торте" недоступность в моей комплектации "канадского света". Так и пишет: "в вашей комплектации данная функция недоступна". В настройках региона стоит "Европа", если что. Может, поменяв регион "канадский свет" включить и возможно... Но оно мне не особо и надо... Нежили хорошо - нечего и начинать.

Чтение (с расшифровкой) и стирание ошибок АБС, а так же подушек безопасности присутствует и в ДЕМО версии и в полной.

В полной программе появилась возможность работы с иммобилайзером. Прошивка дополнительных ключей, например. Или прошивка датчиков давления в шинах. Может, кому и надо?
Но встаёт вопрос: где брать PIN-код для моего автомобиля?

Блок правления (производства Сименс) двигателем 1,6 (называется Tritec Engine, ставился на Mini, Neon и PT Cruiser для экспортных рынков, Chery Amulet и Lifan Breez) не читает ни та, ни другая программа. Даже вкладки с таким мотором нет.
Этот блок, если что, управления читается другими сторонними программами.
AlfaOBD с 1.6 работает не на полную...

В приложении рабочая "полная" версия. Пользуйтесь.

На 1.6 через эту программу работают все плюшки - канадский свет, ленивый поворотник и тп и ид
 

Вложения

Nosorogek

В поиске разборок
Спасибо огромное!!!
Я сейчас попробовать не могу. Ибо уже открыл пиво... Такие вещи надо делать на трезвую голову.
 

etoivan

Кёрхер Мэн
Да, всё верно. Демо-версия.

Сейчас скачал с 5mod. В течении дня попробую и отпишусь. Самому любопытно.

Р.С. Опробовал программу.
Действительно, работает. Однако, как оказалось, функционал в моей рестайленговой европейке 1,6 сильно урезан. С блоком соединяется, строка в меню есть, а ответ программы: "Не поддерживается системой". Фары можно зажигать/тушить все по выбору, поворотники, "стоп"сигналы то же. Дворниками машет и передними и задними, омывателями стёкол только передними. А, вот, габаритами управлять через программу нельзя. Только физически из машины. Такая же фигня с омывателем заднего стекла, обогревом заднего стекла и вентилятором печки. Только переключателями из салона.
Отдельная "вишенка на торте" недоступность в моей комплектации "канадского света". Так и пишет: "в вашей комплектации данная функция недоступна". В настройках региона стоит "Европа", если что. Может, поменяв регион "канадский свет" включить и возможно... Но оно мне не особо и надо... Нежили хорошо - нечего и начинать.

Чтение (с расшифровкой) и стирание ошибок АБС, а так же подушек безопасности присутствует и в ДЕМО версии и в полной.

В полной программе появилась возможность работы с иммобилайзером. Прошивка дополнительных ключей, например. Или прошивка датчиков давления в шинах. Может, кому и надо?
Но встаёт вопрос: где брать PIN-код для моего автомобиля?

Блок правления (производства Сименс) двигателем 1,6 (называется Tritec Engine, ставился на Mini, Neon и PT Cruiser для экспортных рынков, Chery Amulet и Lifan Breez) не читает ни та, ни другая программа. Даже вкладки с таким мотором нет.
Этот блок, если что, управления читается другими сторонними программами.
Здравствуйте, машина такая же, но у меня не подключается программа, ни к абс ни к чему либо еще, что вы делали?
 
Сверху