Шланг высокого давления ГУР

yuzhura

Hot Rod Cruiser
о, спасибо-хорошо ))
Не нашёл... Но там помнится мне резьба примерно 6-8 мм и глубиной не более 10 мм. Можно попробовать обмануть мозги, взяв сигнал от датчика давления масла в двигателе ( по моему, по схеме это можно сделать). А если датчик "протекает" то заменить его подходящим болтом.
 

Вложения

Михась

Limited Cruiser
Датчик сопливит, чтоб болтом заменить- резьбу надо знать. Да и вообще, если я правильно понимаю принцип- решив вопрос с резьбой можно спокойно подкидывать вместо родного ВАГовский, например. Он дешевле в 4 раза минимум
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Можно и вообще без него... на скорость не влияет!
Когда его меняешь много масла не вытекает, взял болтик М8 и М6, или просто тряпкой заткнуть, пока замеряешь...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
На неоне не помогло: нужно чтобы при вкл зажигания было разомкнуто, а при заведённом двигателе(в движении) замкнуто. Но попробуй, ни к чему не обязывает, и ничего не теряешь
 

Franca

Член Клуба
у РТ была проблема со шлангом давления ГУРа (его даже меняли бесплатно за счет Крайслера), но не в том месте, где Вы описываете - перетиралась гибкая часть. Чтобы лопалась металлическая часть около насоса ГУРА, такого я не встречал. Были случаи, когда в месте соединения подтекало колечко, но чтобы трещина - такого не припомню. Может быть недотягиваете гайку? Место там неудобное...
Подниму тему, подскажите а колечки отдельно продаются и если нет, то размеры не знаете или номерок? А то у меня подтекать начало в месте соединения с насосом, подобраться к нему можно со стороны колеса сняв пластик или через капот с последующим?
 

ILYA

В поиске разборок
Да, меня тоже интересует.

У меня кстати металлическую часть шланга оригинального Мопар нового срезало просто как будто. И шланга не высокого давления, а обратного низкого. В том месте, где гайка на алюминиевом наконечнике.
При этом шланг прошел только два сезона, так как уже менялся до этого.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Припоминаю, что туда по-моему подходит резиновое колечко с клапана хх карбюратора солекс от тазов 2108-99.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Блин сегодня загудел гур, и радуга из под машины, оказалось трубка высокого давления от насоса к рейке в районе резиновой части. Нижняя гайка отошла, а вот с верхней хз пока, что делать. как туда подлезать-то? Радиатор снимать?
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Ну вот извлек я трубку, и что дальше? Ремонт не дает никто гарантий никаких, и просят обратится вообще к другим, новых нету и будут хз когда...
 

Вложения

dexter24

Супер модератор
Команда форума
На заказ есть, вроде. Несколько недель ждать.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
04656 415AI ты про этот? Он от двушки и отличается кажется, вот этим дебильный S-образным изгибом, ну можешь подсказать пожалуйста где под заказ? А так кто-нибудь подскажет может кто отремонтировать может в Москве и МО и чтоб адекватные были. Ат о их прям спрашиваешь про гарантии, обижаются, хамят и трубки бросают, а так починят а потом после них икто и не переделает уже точно заказывать новый.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
365462 Gates, я просто в ZZap вбил, а покупал её себе год примерно назад на 2,4 атмо у Димы dozmorovds
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
спасибо, на двушку неоригиналов (как и оригиналов) получается нет, я гуглил, выходит только видимо ремонт, возможно повезет
 
Сверху