Шутка дня

slonik_kondratiy

Член Клуба
Смотрел сегодня очередной GT
на вопрос сколько овса кушает ваша лошадь...мне ответили - "мне бака хватает недели на две, вторая машина у нас опель астра...так она жрет гораздо больше... около 12 литров, а кузя литров 10" :lol:
При этом я человеку сразу обозначился, как человек уже владевший ПиТи
вот терь локти кусаю, на хрен я себе 150 сильный покупал...надо было сразу GT брать...сыкономил бы на топливе:D
Вопрос к GT-водам...у кого АКПП, что с расходом, если ездить на него не оглядываясь?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
скажу следующее...

был ПТ 2 литра МКПП 140 сил- расход был реально +- 10 литров в не особо щадящем режиме
сейчас Понтиак Вайб ГТ МКПП 180 сил - расход в том же режиме +-10-12 литров...

у ГТ на ручке при моем стиле езды ел бы не больше 12-15 литров

на автомате точно будет есть не меньше 15 литров...

PS честно говоря на автомате не брал бы ГТ, только МКПП - иначе толку от 220 лошадей... но это очень субъективно - все машины у меня были только с МКПП, автомата боюсь немного, хотя реально есть все возможности для любых ремонтов...
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
Да нормально все с автоматом...разницу в 50 лошадей почувствуешь сразу. весьма все бодренько. а на тех кто хает пиндосский автомат, пусть прокатится на каком-нить пежо....
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Да нормально все с автоматом...разницу в 50 лошадей почувствуешь сразу. весьма все бодренько. а на тех кто хает пиндосский автомат, пусть прокатится на каком-нить пежо....
а никто его не хает... он достаточно надежен и очень прост в ремонте...

про пежо даже обсуждать не хочу - AL-4 это не автомат - вечные пинки, зависания и прочая дребедень...

я же не говорю, что автомат на ГТ плох... просто имея в арсенале 220 кобыл по стоку хочется управлять этим табуном по полной и чтобы они слушались в одно нажатия ноги, ну или два, если передачу надо переключить ;))
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Согласен - GT с механикой "должен быть".
Всё же эмоции другие, ощущения, интерес.
На автомате скучно что-ли.

По расходу:
Зимой (сейчас) у меня по городу с обильными пробками 18 литров на 100км.
Этой же зимой, по трассе 10.

Летом, в пору самых резких стартов и динамичной езды пока сказать не могу - не знаю сам пока.
 

ILYA

В поиске разборок
ааа

+1.
По пробке утром на работу у меня GT хватает на 500 рублей заправки на 90 миль.
 

ILYA

В поиске разборок
Хороший в плане это ещё нормально? Или много?
Я думаю что что то с лямбда зондом этим. А то стал жрать бензули много.
 

impreza

В поиске разборок
могу так сказать
взял своего петьку осенью прошлого года.
по осени расход на АКПП
13-15

зимой
15-17
сейчас после последних модернизаций )
надо посчитать пока незнаю )))

но спокойно я не езжу ) подъемник подтвердит!
андрюха может быть вернешься в наши ряды ГТ???
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Всегда говорил,что Джи Ти экономичный, с автоматом или на механике. Если исправный конечно.:drinks:
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
могу так сказать
взял своего петьку осенью прошлого года.
по осени расход на АКПП
13-15

зимой
15-17
сейчас после последних модернизаций )
надо посчитать пока незнаю )))

но спокойно я не езжу ) подъемник подтвердит!
андрюха может быть вернешься в наши ряды ГТ???
Выкатываю бак, меряю :)
 

Binarymind

В поиске разборок
нууу, не знаю... летом не считал, а зимой кушает 18... 2,4 атмо.
езжу вроде своего не упуская, но и лишнего не нагоняя...
да и както я расчитывал на это покупая 2,4, другое дело что колодки тормозные месяца за 2 в 0...
 

F.V.L

Член Клуба
На ручке у меня хавает сейчас около 13-ти литров, летом больше, и колодки летом снашиваются быстрее...:)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
нууу, не знаю... летом не считал, а зимой кушает 18... 2,4 атмо.
езжу вроде своего не упуская, но и лишнего не нагоняя...
да и както я расчитывал на это покупая 2,4, другое дело что колодки тормозные месяца за 2 в 0...
Я вот тоже смотрю и удивляюсь... У меня 2,4 автомат НЕ турбо... 20л/100км. Может стоит поменять на ГТ??? Вроде 5 литров разницы..:D
 

impreza

В поиске разборок
А про колодки мне хватило новых передних где то на 20000 миль. Только сегодня меняю на новые.
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
Выяснил...в нещадящем режиме...18, вполне меня устраивает. и как ваыяснилось, нужно менять тормозные диски...принято решение...перфорированые + керамические колодки:)
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Выяснил...в нещадящем режиме...18, вполне меня устраивает. и как ваыяснилось, нужно менять тормозные диски...принято решение...перфорированые + керамические колодки:)
И сколько стоит такое усовершенствование тормозной системы?
 
Сверху