скрип на повороте

mirage

В поиске разборок
После одного из жарких дней на даче, появился весьма неприятный скрип при повороте руля (особенно вправо). Что бы это значило. Случайно не шрус крякнул. И вообще какие симптомы при выходе из строя шрусов?
 

zilgaz

Член Клуба
После одного из жарких дней на даче, появился весьма неприятный скрип при повороте руля (особенно вправо). Что бы это значило. Случайно не шрус крякнул. И вообще какие симптомы при выходе из строя шрусов?

Скрип в каком месте, я неособо понял:(
ШРУС при повороте хрустит, особенно при большом повороте руля
 

heretic

Член Клуба
Скрипит при повороте в движении или при повороте руля на припаркованной машине? Не понятно.

Если в движении и похоже на хруст, то может быть ШРУС. А это полуось под замену, я проходил это... :(
 

heretic

Член Клуба
Если есть сомнения, то лучше в сервис съездить... Только если уже захрустело, то это уже вроде бесполезно лечить. :(
 
M

Masssa

Гость
Так что же на самом деле хруст или скрип?
 

heretic

Член Клуба
У всех разные аккустические ассоциации, для кого-то скрип, а для кого-то хруст... ;)
 
А у меня был отчетливый скрип-писк (типа резиновый) при поворотах руля на небольшой скорости ... около часа объезжал ямы на проселке ...
С тех пор прошла неделя и он не повторяется !
Может кто знает ?
 
D

DeeTee

Гость
А у меня был отчетливый скрип-писк (типа резиновый) при поворотах руля на небольшой скорости ... около часа объезжал ямы на проселке ...
С тех пор прошла неделя и он не повторяется !
Может кто знает ?
Это скрипит рулевой вал об резиновый уплотнитель в моторном щите.Скрипит он на любой скорости,только на больших скоростях ты его не слышишь из-за шума мотора.:DПопробуй брызнуть WD-шку в места входа и выхода рулевого вала,соответственно в салоне и в моторном отсеке.Должно помочь.
 

ILYICH

Кёрхер Мэн
А у меня скрип появляется минут через 15 езды. Сначала всё ок, а проеду минут 15 и на каждом бугорке спереди начинает скрипеть. В сервисе сказали рулевые наконечники... поменял, а толку никакого - всё как было так и осталось, не знаю что делать, надо опять в сервис идти. Очень неприятный скрип! Мож у кого было?
 

zilgaz

Член Клуба
А у меня скрип появляется минут через 15 езды. Сначала всё ок, а проеду минут 15 и на каждом бугорке спереди начинает скрипеть. В сервисе сказали рулевые наконечники... поменял, а толку никакого - всё как было так и осталось, не знаю что делать, надо опять в сервис идти. Очень неприятный скрип! Мож у кого было?

стойки стабилизатора;)
 
L

Lemon

Гость
А у меня скрип появляется минут через 15 езды. Сначала всё ок, а проеду минут 15 и на каждом бугорке спереди начинает скрипеть. В сервисе сказали рулевые наконечники... поменял, а толку никакого - всё как было так и осталось, не знаю что делать, надо опять в сервис идти. Очень неприятный скрип! Мож у кого было?
Что за сервис такой - при скрипе меняют рулевые наконечники? :rolleyes:

Какого плана скрип?
Посади кого-нибудь на капот и прокатись по кочкам - пусть слушает, что скрипит ;)
 

ILYICH

Кёрхер Мэн
А насколько стойки стабилизатора серьёзная деталь и сколько она ориентировочно может стоить? Я так понимаю их 2 штуки?
 
L

Lemon

Гость
А насколько стойки стабилизатора серьёзная деталь и сколько она ориентировочно может стоить? Я так понимаю их 2 штуки?
Есть стойки стабилизатора и есть втулки - надо смотреть, что у тебя скрипит.

Эти запчасти копеечные и замена их тоже не очень обременительна для кошелька ПиТи-владельца ;)
 
Сверху