Спецы, помогите

bond045

Младший Cruiser
Коллеги :)
помогите советом, плиз. У моего ПеТеньки болезнь приключилась. Симптомы следующие - загорелась лампочка "check engine", при переключении на Drive машина стала дергаться, едет "без огонька", спидометр на нуле постоянно. Попытался по кодам проверить (спасибо за ссылочки) - P1684(ну это ерунда) и Р1698. Наши ростовские дилеры подиагностировали - говорят проблемы с акпп. Теперь вот необходимо найти "Блок Управления АКПП" и хреновину под названием "Transmission Control Module (A/T) - Black 60 Way". Сам я в этом не шарю - хелп, плиз. Здесь на сайте видел в теме инет-магазины - зашел, но что-то не нашел ничего похожего. :-/ Может, еще какие магазины можете подсказать?
Спасибо! :)
 
"Блок Управления АКПП и Transmission Control Module (A/T) - Black 60 Way это одно и тоже, смысла его искать нет почти ,1%из 100 ,что сним,что нибудь происходит, если не жалко от 800 до 1500 т уе то покупай ,обычно проблема в проводке между PCM и TCM ,проверь связь этих блоков , спидометр не работает скорей всего из-за дачика скорости, который находется на коробке ( болезнь) ,поэтому коробка встаёт в защиту и едет без огонька на 3 скорости, поменяй его и избежишь стандартного развода.
пока есть такие клиенты дилеры будут чувствовать себя замечательно
 

zilgaz

Член Клуба
У меня такая беда была на Гранде Черроке, контакт в разъеме датчика спидометра. На овердрайв переключается АКПП? Если нет - датчик спидометра или контакт.
 

bond045

Младший Cruiser
DarkPassion написал(а):
"Блок Управления АКПП и Transmission Control Module (A/T) - Black 60 Way это одно и тоже, смысла его искать нет почти ,1%из 100 ,что сним,что нибудь происходит, если не жалко от 800 до 1500 т уе то покупай ,обычно проблема в проводке между PCM и TCM ,проверь связь этих блоков , спидометр не работает скорей всего из-за дачика скорости, который находется на коробке ( болезнь) ,поэтому коробка встаёт в защиту и едет без огонька на 3 скорости, поменяй его и избежишь стандартного развода.
пока есть такие клиенты дилеры будут чувствовать себя замечательно
вот в том то и фишка - когда я перевел второй на русский язык, получилось что это и есть блок управления акпп. :-/
сегодня-завтра поеду еще по мастерам, ибо наши дилеры весьма мутные товарищи :-(
Сейчас выяснил - нужен вот этот блок и разъем, который в него втыкается - вот! Они говорят, мол самого разъема нет и они могут всю проводку заказать. :-/ да вот только цена проводки 36 тыщ.
 
полная ерунда получается,так в чём же проблем всё таки ,в блоке или разъёме, можно взять паяльник в руки и сделать всё самому это если разъём, обычно после аварий и воды он сгнивает
 

bond045

Младший Cruiser
DarkPassion написал(а):
полная ерунда получается,так в чём же проблем всё таки ,в блоке или разъёме, можно взять паяльник в руки и сделать всё самому это если разъём, обычно после аварий и воды он сгнивает
вот такое и случилось - мне показали, трещина на них, обоих. В последнее время стал замечать что когда погода дождливая, комп иногда бииип выдавал (такой же звук, когда бензин заканчивается), но никаких больше предупреждений не было. А вчера разобрали, показали - а там крэк (постараюсь сфотать и показать - если кому интересно :)).
так а по магазинам - никто с заказом электроники не сталкивался? А то гугл скоро будет мне в отместку вирусы кидать :)
 

A!exT

Член Клуба
а пластик у нас видимо склейке не подлежит :wink:
есть такой 'Repair Electrical Kit' - набор с разьемами для проводки крайслер, стоит сильно дешевле 36 тыщ :wink:
 

bond045

Младший Cruiser
A!exT написал(а):
а пластик у нас видимо склейке не подлежит :wink:
есть такой 'Repair Electrical Kit' - набор с разьемами для проводки крайслер, стоит сильно дешевле 36 тыщ :wink:
так вот жешь :-/ наши дилеры славятся своими разводами, черти!
Сейчас был у еще одного мастера - говорит, мол не дергайся пока, завтра начнем с мелочей. Сначала проверим датчик спидометра, и пойдем стэп бай стэп. :) Радует... Заодно и извлекет блок управления АКПП - сфотаю.
В общем, буду держать в курсе широкую общественность - мало ли...
 

A!exT

Член Клуба
а чё там извлекать?
спидометр не работает из-за датчика скорости или его проводки.
из акпп можно извлечь тока блок соленоидов - то смысл?
 

bond045

Младший Cruiser
Нет, извлечет блок управления АКПП - он над левым передним колесом. :) Короче - препарировать буду в открытую, будете смотреть... аки доктора!
 

Mojito

Член Клуба
над левым передним бортовой комп находится. Самый крайний (внешний) разъем из четырех - это как раз по АКПП. В ручных машинах его нет.
 

bond045

Младший Cruiser

Mojito

Член Клуба
нет, это не комп, он там рядышком. Это как раз тот модуль управления коробкой и есть.
Ты бы качнул сервис-мануал. Там картинки и описания получше.
 

bond045

Младший Cruiser
ммм... /*думает как бы издалека начать :)*/ а где его можно качнуть?
 

bond045

Младший Cruiser
Лемон, спасибо! :)
а я оказывается мануал на русском тут качал, только забыл об этом.

вах - Мб, это те, которые по 1024 Кб - я правильно понял? :shock:
:)
 
L

Lemon

Гость
bond045 написал(а):
Лемон, спасибо! :)
а я оказывается мануал на русском тут качал, только забыл об этом.

вах - Мб, это те, которые по 1024 Кб - я правильно понял? :shock:
:)
Нужно это : Инструкция по ремонту и обслуживанию для PT2001-2003 на английском языке (service manual), 60 Мб.
 

bond045

Младший Cruiser
:) я это понял... Потому и поинтересовался - Мб это то, о чем я подумал? :D
 
Сверху