срочный вопрос!!

Denis Turner

Член Клуба
Ребята и девчата!!
как тянуть кузю??нужно вытянуть его со двора и никак не могу понять за что цеплять трос? с зади есть скоба, а спереди ничего нет((( в мануале тоже ничего не сказано(( неужели за рычаги цеплять??
 

MitQa

Член Клуба
Увы. У меня тож нет переднего крюка. Когда как-то грузили на эвакуатор - цепляли за рычаг...
 

Mojito

Член Клуба
Еще одно отличие американских и европейских Крузеров. У американцев нет крючков.
 

SERG

Член Клуба
Меня два раза заскивали на эвакуатор ,я извиняюсь,задом за кронштейн и один раз передом,зацепив за заднюю балку и продев трос через передний рычаг.
 

Nathalie

Член Клуба
европа

у меня европеец - но спереди тоже нет ничего, за что можно зацепить.
вчера таскали его привязав к рычагу. потихоньку, медленно...
 

Mojito

Член Клуба
Как это нет? Там в дырку вкручивается такая фиговинка с крючком. Лежит она, по-моему, там же, где домкрат. В инструкции все подробно написано :)
 

Nathalie

Член Клуба
гм, гм...

хм, так дырки нету :) я конечно, еще раз посмотрю, но после того, как мне рассказали, что у Крузей есть такая проблема, Крузя был детально и с пристрастием осмотрен....
И в инструкцию еще раз псомотрю - может, не там искала?
 

Denis Turner

Член Клуба
вот завтра мне предстоит история с погрузкой) наконец дошла очередь эвакуаторная до меня)) будем попой затаскивать, хотя скоба так странно стоит что можно повредить юбку(((((
 
D

doussia

Гость
Рубяты унд девчаты!
А что вы со своими автомобилями делаете такого, чтобы их нужно было увозить на эвакуаторе? Бъете? ломаете? Я зв всю свою автоомбильную жизнь ездил на эвакуаторе один раз, причем из Выборга в Питер в праздничный день со сломанным мотором на Субару и беременной на 8 месяце женой :) Поиск сервиса в праздничный день, ремонт там и отъезд дальше в отпуск в Финляндию был неким феерическим действом, которое я помню до сих пор. После еще одной поломки уже в Финляндии я потерял веру в надежность этой марки...

А.
 

Чымидав

В поиске разборок
Буксировочный крюк

Кто-нибудь знает, где находятся буксировочные крюки на Пете, облазил все днище, в чем хитрость.
Может для АКПП существует только один способ - эвакуатор, тогда как затаскивают на него?
 

alexcapri

Младший Cruiser
дырки для крюка нет, подтверждаю.
мож пласмасину какую оторвать...
 

Mojito

Член Клуба
Инструкция стр. 70 (пдф с нашего сайта):
БУКСИРНАЯ ПЕТЛЯ
Буксирная петля, которой укомплектован ваш автомобиль, хранится в той же сумке, что и домкрат. Она предназначена только для эвакуации автомобиля с опиранием на все колеса. Чтобы присоединить буксирную петлю, ее необходимо ввернуть через специальное отверстие, расположенное в передней нижней решетке радиатора.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Прежде чем вворачивать буксирную петлю, выньте из отверстия кронштейна защитную заглушку. Обязатель-но установите защитную заглушку на место после демонтажа буксирной петли. Буксирная петля предназначена ТОЛЬКО для эвакуации автомобиля с опиранием на все колеса.
 

A!exT

Член Клуба
инструкция справедлива для европейцев...на америкосах буксирных крюков нет, там буксировка машин запрещена - тока эвакуация с полной или частичной погрузкой
 

Mojito

Член Клуба

Xal

Член Клуба
A!exT написал(а):
инструкция справедлива для европейцев...на америкосах буксирных крюков нет, там буксировка машин запрещена - тока эвакуация с полной или частичной погрузкой
А как же его на эвакуатор затащить?
 

Denis Turner

Член Клуба
Xal написал(а):
A!exT написал(а):
инструкция справедлива для европейцев...на америкосах буксирных крюков нет, там буксировка машин запрещена - тока эвакуация с полной или частичной погрузкой
А как же его на эвакуатор затащить?


тут просто) полюбому с зади есть штатная скоба)) и менно ей моего красавца и затаскивали на эвакуатор. ну или же если нет такой возможности можно всетаки за рычаг зацепить) :D
 

Badsky

Член Клуба
А у америкосов тоже есть сзади штатная скоба??! Чёй-та я у своего не видел...
 
Сверху