Станет ли наш ПТ желанной классикой?

Станет ли ПТ желанной классикой:

  • Да

    Голосов: 15 93.8%
  • Нет

    Голосов: 1 6.3%

  • Всего проголосовало
    16

Mr.Rogers

Член Клуба
история помнит, только отличившиеся машины, а не подделки.
Вопрос спорный...
Не каждого автолюбителя(с детства не люблю это выражение - "автолюбитель") привлекает PT.
Его можно либо любить, либо ненавидеть.
Извините за тавтологию :)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Вопрос спорный...
Не каждого автолюбителя(с детства не люблю это выражение - "автолюбитель") привлекает PT.
Его можно либо любить, либо ненавидеть.
Извините за тавтологию :)
Mr.Rogers, Вы же должны понимать, что у меня такая машина! И я когда её покупал, руководствовался, тем что хочу именно её. Она харизматичная и подход мне, я вообще сам странный, поэтмоу и машину странную хотел с наклейки которая в хубба-буббе была. Как протатип.

Я просто объективно пытаюсь смотреть на неё, так как знаком с искусством! И знаю историю, что народ запоминает.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Kelevra:
Опять же повторюсь - вопрос цены и любви очень спорный :)
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Что же Вы тогда про Гелик промолчали, я оговорился, челенджер был в голове, когда написал чарджер.

А по поводу цены, Я вам что-то не верю, что за пт готовы платить в 2 раза больше, может чего-то не так понял. Его дешевле пригнать из германии на лафете почти новый. В нём ничего нет, кроме проблем с постоянными поломками мелочными. Но бывают и крупные.

А история помнит, только отличившиеся машины, а не подделки.
Про гелик может Вы и правы, я попросил Вас припомнить модель - Вы это сделали, поздравляю.
По поводу цены, в России первый раз увидел ПиТиху году в 2005 пятом, стоял на продажу за 54 000 $ (б/у, как я понял), двумя годами позже был в США - там его цена 17 000$. Разница огромная, но люди все равно покупают. А верите Вы или нет, мне по-большому счету плевать.
Если в нем ничего нет, кроме проблем, зачем купили? Может все-таки что-то есть?
Насчет подделок... Если Вы считаете свою машину подделкой - Ваше дело и Ваше мнение. Ездите на подделке, милый человек!
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Вы спорить не умеете, я не спрою о том что машина плохая, у меня в семье таки 2. Поэтому лучше удалюсь от спора, а хоть аргуметы, а вы своё личное мнетие!!! 8 лет назад был куплен пт из штатов по цене 9000 у.е. + растоможка в РБ 2000 у.е... 54 000 бродяга тогда не стоил, а пт 54 000, не буду говорить что враньё, но в это не верю.
 

Дюнка

Член Клуба
Автомобиль, не оставляющий равнодушным -даже если на одного поклонника приходится два ненавистника - более достоин остаться в истории, чем вся линейка современых псевдоджипов. Много ли современных моделей, имеющих живые фан-клубы по всему миру , у которых есть свои гимны. Свита делает короля. Здесь был коммент про очеловечивание неодушевленного. В точку. И пофиг его технические косяки. Где те хонды, которые по мнению нашего оппонента будут более позитивно оценены потомками, и где РТ?Тенденция -посмотрите, сколько юных новичков в
клубе. А ведь их выбор показателен -они и есть будущее. Выбор из-за харизмы, невзирая на техническое несовершенство и где-то недотягивание до комфорта современных моделей. А харизма временем не стирается, она либо есть, либо нет. Как у Галендвагена-реально хорош. То есть -ТОЖЕ- реально хорош :).
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Голосовалку надо бы в тему влепить.
Колдуйте, пжалста, админы и модеры :)
 

Stalker

Член Клуба
Мы прежде всего рассматриваем ПТ как любимую машину,т.е. не обьективно,харизма,он такой один и тд.(вы поняли)...А Лёшка говорит нам совсем про другое:история автоиндустрии,автомобили америки,поверьте он знает и я с ним соглашусь...:):drinks:
но ПТица это ЧТО-ТО!!!:bye:
 
L

Lemon

Гость
ПТ - не классика. ПТ - попытка повторить классику, пусть и не самая удачная.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Был где-т старенький постер с гангстерской темой типа - PT vs форд(шевро, кэдди... ) щас не вспомню.
И нарыть не могу. Гуру напомните, пжалста, постер там где с томмиганами в догонялки играют :)
 

Алексей

Член Клуба
Ну причина спора становится понятной: спорим о разном, каждый о своем. Одни отождествляют понятия "мне и некоторым это очень нравится" и "это достойно места в истории". А некоторые улавливают разницу.

Никто не спорит, что автоэстетика и автоархитектура ПТ КРуизера имеет свое место в истории, но только воплощены в металле эти эстетика и архитектура были примерно 60-80 лет назад. У этих воплощений уже есть свои авторы, имена, места в музеях, частных коллекциях и в истории. Повторяться в истории способны только человеческие поступки, подвиги и ошибки, но не материальные, технологические или художественные достижения. Разумеется, если речь не идет об изолированных друг от друга цивилизациях.

Давайте попробую доказать свою точку зрения на простом примере. Я на работу хожу в костюмах-тройках от Ralph Lauren и Brook Brothers, заказанных из США. Мне очень нравятся эти вещи, они не похожи ни на чьи другие костюмы сотрудников моего банка, да и на встречах с контрагентами я не видел ничего похожего. НО! У этих красивых, стильных и недешевых вещей нет ни единого шанса остаться в истории моды XXI века. :)

Свое место в истории моды заняли юбки-солнца, брюки-дудочки, джинсы-варенки, "лосины", пуховики, куртки-аляски и даже малиновые пиджаки. Потому что каждая из этих шмоток символизирует моду своего конкретного времени. Вы можете одеть их и сегодня, если Вам они нравятся, и если Вы не хотите быть похожими на окружающих. Но классикой моды XXI века от этого эти шмотки не станут.

При этом в конце XIX-первой половине XX века костюмы тройки были совершенно обычной одеждой служащих.

Соответственно, когда в будущем в Музее мировой моды будут одевать манекены в одежду тех времен, свое место в экспозиции и в истории костюм-тройка по праву займет. Но не в разделе XXI века, гарантирую.:)

100%ная аналогия - с нашими ПТ Круизерами. Они уже в истории. В разделе автопром 30х-40х. И не надо лохматить историю/бабушку. :D
 

Zmit

Член Клуба
Вот не заходил сюда сто лет, а тут такое...

Да...новые владельцы...новый круг...понеслась...

Что-то вдруг вспомнился рекламный плакатик времен проникновения РТ на рынок, образца 2000 года с картинкой и пустыми клеточками для голосования : PT Cruiser - Love it / hate it :D
По существу вопроса солидарен с Алексеем.

ЗЫ На всякий случай, для новичков. У меня второй по счету PT, машину эту люблю и нравится до сих пор безумно, продавать не собираюсь, другие машины в семье его не вытолкнули, скорее наоборот. Ну, тут старые члены ОСВОДа машину мою знают...

ЗЗЫ У Lemona их кстати тоже было 2. Или 3....я уже не помню....Это насчет помидоров.Не стреляйте в пианиста.

И тем не менее...
Не будет он в пантеоне....не будет. Ибо чудесная эта машинка - "по мотивам". Несбитт - мегаталантливый человек, но в "Зале славы" думается мне будут стоять те молочные фургончики, которые его вдохновляли.

Алексей, про аллегорию с одеждой - в точку:good:.
ОФФ развивая в другой плоскости -икона утилитаризма - М-65, а не её многочисленные клоны "по-мотивам" от всяких Zara и прочих MEXXов :D И фаны стараются купить и носить именно оригинал, а не "вариации на тему". Потому что в ней есть "дух той самой вещи" и ее аура. Остальное не то, что бы подделка - а "похоже на", что, согласитесь две большие разницы, как говорят евреи.
 
Сверху