Страшно трясется и кашляет при троганье с места

KROT

Член Клуба
Всем привет!
Подскажите , пожалуйста, девушке :oops: , что за напасть:
При троганье с места (коробка автомат, 2.0 - 2001), отпуская тормоз, но не нажимая педаль газа !!!, и при включенном кондиционере, а особенно при круто вывернутых колесах !!! ( ну ,как буд-то с парковки выезжаешь) Пи-Ти начинает кашлять и трястись. Резко падают обороты. И звук такой из-под капота, как будто что-то металлическое стучит!
Спасает легкое нажатие педали газа.
Но раньше он и в горку трогался без газа.!!! А вот с кондиционером - прямо как ВАЗ какой-то! Даже перед пассажирами не удобно как-то...
Странно, но на ровном месте , на "паркинге" , даже верчение руля туда-сюда повышает обороты. Прекращаещь крутить руль - все нормализуется...Но как-то странно ОН вибрирует.
И вообще, подскажите друзья, в салоне постоянная сильная вибрация? Если щекой к стеклу приложиться , аж зубы стучат! :shock: Забавно, конечно, стоишь в пробке, а тебе такой массажек по всему салону и под пятую точку!
Но я с Хендая пересела...В ТОМ даже двигатель не слышно, не говорю уж про вибрацию....Неужели мой Пи-Ти хуже Гетца!??? :(
 

MitQa

Член Клуба
Добро пожаловать! :)
Не могу сказать с уверенностью, в чем именно порылась собака (не путать с Мопсом :D ), но что-то точно не в порядке. Чихать он (PT) не должен ни при каких обстоятельствах. Т.ч. - диагностика рулит :) В смысле, я бы советовал заглянуть в сервис. Лучше - в авторизованный (благо, их немало).

С уважением и наилучшими пожеланиями,
MitQa
 

KROT

Член Клуба
Спасибо за ответ!
Только вот от этих самых диллеров только что и вернулась! В частности, из Автолайта...
Неделю они что-то делали: доливали-меняли-ставили-снимали-ставили....упс! опять доливали...И фрион в кондиционер, в том числе...
Ужас, сколько денег я там оставила!!! На мой вопрос по телефону - сразу приговор : 680 р. - диагностика, день времени...а там посмотрим. Может, я им прямо в лоб скажу : то-то и то-то! Хватит Кузю диагностировать, пора лечить!
А может, слишком мало фриона налили или наоборот? а может, что-то с генератором?
И ПОЧЕМУ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ ПО САЛОНУ просто на холостом ходу ? - мне и в Автолайте никто сказать не может...
 

Nathalie

Член Клуба
насколько я слышала - 2 литра при автомате вибрирует сильно. когда мне искали машинку - у меня было условие, что если 2 литра, то толкьо ручка, а 2.4 - автомат.
 

Mojito

Член Клуба
У меня был 2.0 автомат, сильной тряски не наблюдалось.
Металлический стук, как цокот клапанов может быть, такое было, да, когда на бардюрчик заехать надо было или еще где поднатужиться.
Кондей и крутовывернутые колеса - утяжеляющие факторы, и при закрытой заслонке может просто не тянуть.
Кашляющий звук - трудно себе представить, можно поподробнее? По вибрации - если даже после диагностики дилера ничего непонятно, тогда трудный вопрос. Думаю, что свечи, провода, воздушный фильтр они проверили. Как бензин? От него тоже такое может быть.
 

KROT

Член Клуба
Да да! Как цоконье металла!
:idea:
То , что машинка горку осилить не может - это понятно. :rabbit: И кондиционер и руль его нагружают, я понимаю. Но ЗВУК!
:mumum: У меня когда-то десятка ВАЗ была...Так вот , когда она глохнуть собиралась или заводиться не хотела, такой же звук был. Ну как его описать....как это не смешно, больше всего это похоже на "хр-хр-хр-рру-у-у-у" (дальше нормально гудит) и снова "хр-хр-хр" и одновременно "тк-тк-тк-тк" ме-е-еленько так откуда-то из-под капота.
А главное, появилось все ЭТО после заливки кондиционера. Или скорее после того, как я кодиционером пользоваться начала...
Аж сердце разрывается! Переживаю...Неужели так теперь всегда будет летом.
(А топливо с одной колонки Юкос уже много лет лью, 92..., свечи меняны...)
 

zilgaz

Член Клуба
Оч похоже на МАП сенсор, спроси AlexT, он все знает :!:
 

ZZheka

Член Клуба
хр-хр-хр-рру-у-у-у" (дальше нормально гудит) и снова "хр-хр-хр" и одновременно "тк-тк-тк-тк" ме-е-еленько так откуда-то из-под капота.
Аааааааааааааааааааа. Я буду читать это, когда мне грустно, и все печали пройдут без следа. В МЕМОРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

KROT

Член Клуба
Не смешно!
:cry: :cry: :cry:
Совсем не смешно, когда любимую машину ТАК "колбасит" после ТАКИХ денежных вложений! И никто помочь не может!
(Вспоминается анекдот : Когда слона колбасит , мышей - плющит!) :lol:
 

Mojito

Член Клуба
Придется тебя внимательно осмотреть на ближайшей клубной встрече :!:
 

KROT

Член Клуба
А вот , кстати, народ подсказал...
:idea: Вроде как "европеец" с 2-ух литровых движком ездить по определению должен на 95 бензине !!! У американцев по умолчанию 92 бензин идет, т.к. у НИХ 95 в принципе нет. А в Европе на ХОРОШЕМ , именно хорошем, а не паленом, 95-ом все ездят....
:shock: Прокоментируйте, кто может.... :help:
 

Nathalie

Член Клуба
про автомат не знаю, у меня европеец 2 литра, ручка, ездит прекрасно на 92.
 

Mojito

Член Клуба
Как показала практика и опыт здешних обитателей, разницы между 92м и 95м нет ни для американцев, ни для европейцев.
Кстати, американский 92й бензин примерно эквивалентен нашему 95му.
 

Velosiped

Член Клуба
У меня двухлитровый автомат! Во все горки взлетает, но....
Это очень похоже на катализатор! Так же кашляла машинка, в Мусе целый день диагностировали, пока не решили его поменять.
Ds: КАТАЛИЗАТОР!

Как поменяли, всё прошло!
 

KROT

Член Клуба
Да, нет....Дело скорее всего не в катализаторе . :roll: Что-то мне про это в Автлайте ничего не сказали, хотя копались и там, кажется....Но и такое нельзя исключать....Катализаторы на машинах и постарее работают нормально. Неужели, эта штука и пяти лет не продержалась ? Ну так я за катализатором в очередь. Сколь сколько ОН может стоить-то? :cry: :cry: :cry:
 

Mojito

Член Клуба
У меня недорого. Могу даже дать на попоробовать. Надо только узнать, встанет ли приемная труба от GT на LTD. То, что после нее становилось без проблем.
 

KROT

Член Клуба
Спасибо! Спрошу у Автолайта.
:wink: Еще немного подиагностируемся и решим!
 

Velosiped

Член Клуба
Мне интересно, а у кого в Автолайте что-то спросить можно :?:
Там НИ У КОГО нет РТ Крузера :!:
 
L

Lemon

Гость
Velosiped написал(а):
Мне интересно, а у кого в Автолайте что-то спросить можно :?:
Там НИ У КОГО нет РТ Крузера :!:
Вов, ошибаешься :wink:
Вчера спрашивал, у одного перца был PT, причём GT :!:

Что касаемо вопроса тряски: при работающем кондее периодически включается компрессор - из-за этого могут плавать обороты, а следовательно и всё остальное.
Очень сильно не рекомендую выкручивать колёса, как говорится до упора (на долгое время) и при этом ещё и газовать - насосу ГУРа придёт кирдык. Кстати работа насоса тож сильно нагружает двигатель и соответственно .........
 
Сверху