Стрелка бензина на середине (((

Sinoptik

Ксюша
Добрый день! подскажите пожалуйста,проблема такая: как бы и сколько бы я не заправлялась ...стрелка бензина всегда стоит без движения (на середине),в сервисе посмотрели и сказали что с бенз.насосом все в порядке....прежде чем поехать в другой сервис пришла к ВАМ)))
 

Егор

Dream Cruiser
когда машина заглушена тоже стрелка на середине? или падает вниз, а при зажигании встаёт в середину? если всегда в середине то наверное просто залипла и надо её либо пнуть либо поменять в самой приборке... наверное =))
 

dubnaS

Младший Cruiser
Скорее всего дело в стрелке, снимайте панель и смотрите.
 

Егор

Dream Cruiser
ага,или в бензонасосе, что более накладно.
если бы в бензонасосе - стрелка не падала бы после того как заглушишь машину? Мне кажется просто стрелка залипла... раз она даже с вытащенным ключём в середине.... можно же ещё как-то работоспособность стрелок проверить, но не помню как.. вроде держать кнопку одометра и повернуть ключ...
 

Sinoptik

Ксюша
оказалось трудно найти грамотного электрика ))) но кажись удалось ))) в понедельник сказал посмотрит) .... только не поняла почему оплата электрика по часовая ((( странно....650р час... вот он будет кавыряться целый день.........да!?!? или везде такие цены?
 
N

nester05

Гость
а почему бы не попробывать..другой сщиток приборов..от анологичного авто..разбирается легко..всё на разъёмах..

есть просто снятый от европейца...могу законетелится..))),делов 15-20 минут
 

ArkhND

Звездный Cruiser
оказалось трудно найти грамотного электрика )))
А причем тут электрика, если у вас и при выключенном зажигании она посередине висит??? Почасовой электрик вам доооолго может неисправность искать... особенно если вы над душой стоять не будете с плёткой, а легковерно оставите авто :D
 

Sinoptik

Ксюша
не знаю причем,но во всех сервисах говорят что именно он мне поможет))....а вы чего предлагаете ?)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
не знаю причем,но во всех сервисах говорят что именно он мне поможет))....а вы чего предлагаете ?)
Разобрать панельку и пальчиком стрелочку подвигать - шевелится или нет :)) если нет - сломался показометр )))) а если да - то такого быть не может ))))))
Вы уверены, что:
1. С ВЫТАЩЕННЫМ из замка зажигания КЛЮЧОМ стрелка висит на середине шкалы?
2. При включении зажигания стрелка ВООБЩЕ не шевелится?

Если оба ответа - ДА, электрик Вам не нужен.
 

Sinoptik

Ксюша
:) совершенно точно говорю что в любом положении ключа стоит на месте))если вам не трудно расскажите подробнее как разобрать панельку )))я попробую))
 

ArkhND

Звездный Cruiser
:) совершенно точно говорю что в любом положении ключа стоит на месте))если вам не трудно расскажите подробнее как разобрать панельку )))я попробую))
Сначала снимается передняя панель, где магнитола. Затем снимается вся верхняя панель, на которой посерединке решеточка для обдува лобового стекла. Потом откручивается панель приборов. Потом с неё снимается стекло :)
Делается всё при наличии опыта и инструмента быстро, хотя описание процесса звучит ужасно :)))
 

Sinoptik

Ксюша
:dash2: ооооййй как страшно то ...... но надо попробовать ))) интересно не сломаю!?!)))
 

Sinoptik

Ксюша
Сначала снимается передняя панель, где магнитола. Затем снимается вся верхняя панель, на которой посерединке решеточка для обдува лобового стекла. Потом откручивается панель приборов. Потом с неё снимается стекло :)
Делается всё при наличии опыта и инструмента быстро, хотя описание процесса звучит ужасно :)))
а магнитола тоже должна сняться ? она у меня такая огромная)):shok:...эх мне бы видео матер... или фоточки)))
 

ArkhND

Звездный Cruiser
а магнитола тоже должна сняться ? она у меня такая огромная)):shok:...эх мне бы видео матер... или фоточки)))
Магнитола не помешает. А фоточки - на форуме есть подробная инструкция Виктора 41krieger с картинками. К сожалению, сейчас не могу поискать вам, может кто другой поможет.
 
Сверху