Стучит капот

gold_555

Limited Cruiser
Здравствуйте! С новым годом всех, всех, всех! Пожелать всем хочется наверное только одного: низкого курса американского доллара!) Застучал зараза капот. Стучит при запуске, на холодну и на холостых. Как-будто зубы стучат. ) Стучит сам замок, прижимаешь стук пропадает. Кто подскажет что и где подкрутить, куда изоленты намотать? )
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Здравствуйте! С новым годом всех, всех, всех! Пожелать всем хочется наверное только одного: низкого курса американского доллара!) Застучал зараза капот. Стучит при запуске, на холодну и на холостых. Как-будто зубы стучат. ) Стучит сам замок, прижимаешь стук пропадает. Кто подскажет что и где подкрутить, куда изоленты намотать? )
Есть "крутилки" резиновые на телевизоре...
 

gold_555

Limited Cruiser
Очень смешно, про крутилки на телевизоре ) Ну а если серьезно, как разумно бороться с данной проблемой
 
Очень смешно, про крутилки на телевизоре ) Ну а если серьезно, как разумно бороться с данной проблемой
Вам человек дело сказал. По обеим сторонам от замка выступают резинопластиковые пипки. Их надо подкрутить:D
 

Archangel

Ветеран Движения
Может человек не знает, что такое "телевизор" в автомобиле.
 
Приветствую Всех ! Можно проверить зазор между капотам и крыльями,после чего можно замок опустить ниже .
 

Будулай

Limited Cruiser
Стучит при запуске, на холодну и на холостых. Как-будто зубы стучат. ) Стучит сам замок, прижимаешь стук пропадает. Кто подскажет что и где подкрутить, куда изоленты намотать? )
:lol: Пипец, это же квест новогодний.:yahoo: Какие ,,нах,, крутилки написал же чел, 1..стучит ,,только на холодную и холостые,, .... на горячую нет! :dash2: и 2. уточнил ,,стучит замок,,
Там я думаю все дело в ,,прокладке,, ( сами знаете какой, без обид ))))
и по замку .... тут надо ехать в шиномантаж .... там изоленты правда не дадут .... но грузиков по периметру капота внутри навешивают (после того как ржать перестанут) ... они же тяжелые прижмут капот и замок перестанет стучать. Все:bye:
 

Будулай

Limited Cruiser
,,Крутилки,, это регулировка для устранения дискомфорта! )))) ..... а когда замок стучит! (это неисправность, запрещающая эксплуатацию авто по ПДД) ..... он потом на скорости 100 км/ч вдруг открывается и бьет со всей дури в ,,лобовик,, ..... это минимум седые волосы,.... или... все печальней с венками на обочине.
 

gold_555

Limited Cruiser
Помоему у меня нет такой крутилки как на фото. Чесно сказать я думал что dozmorovds про телевизор пошутил ) Прошу прощение, не догнал! После праздников голова еще деревянная ) Всем спасибо! Потеплеет буду разбираться.
 

miron

Ветеран Движения
Там две "крутилки", или их нет или капот на них не ложится. Регулируют как правило зазор замком и потом подгоняют "крутилками" до исчезновения люфта. Удачи!
 

Partizanen

Panel Cruiser
..... а когда замок стучит! (это неисправность, запрещающая эксплуатацию авто по ПДД)
В каких это правилах написано? Не напомните?

p.s. Большое количество водителей не помнят даже половины пунктов ПДД (многие даже и не знают, не то что не помнят), но, оказывается, есть и такие, которые еще и свои пункты приписывают...
 

miron

Ветеран Движения
Я в Петербурге, на заправке заливал омывайку и впопыхах не закрыл капот до конца. Снег, грязь, даже не обратил внимание на косяк. Заметил только под Тверью, на заправке. Так что конструктивно замок хорош и не откроет капот на ходу (такие случаи мне тоже знакомы).
 

Будулай

Limited Cruiser
В каких это правилах написано? Не напомните?

p.s. Большое количество водителей не помнят даже половины пунктов ПДД (многие даже и не знают, не то что не помнят), но, оказывается, есть и такие, которые еще и свои пункты приписывают...
https://auto.mail.ru/info/pdd/28/

...Изучайте .... пункт 7.4 ... Замки дверей КУЗОВА ! (капот -багажник - пассажирские двери)..... при аварии вам так инспектор напишет ,,неисправен замок капота (двери кузова),,
Я же не из пальца это высосал а из протокола друга на разбитой 2110. На Техосмотре кстати это проверять в обязательном порядке )))) .... должны)))
Я на спецмашине прохожу Техосмотр 2 раза в год весной и осенью .... это ведомственный ТО
 

miron

Ветеран Движения
Где неисправность в данном, конкретном случае? А то что замок неисправен после аварии вполне логично, не?
 

Partizanen

Panel Cruiser
https://auto.mail.ru/info/pdd/28/

...Изучайте .... пункт 7.4 ... Замки дверей КУЗОВА ! (капот -багажник - пассажирские двери)..... при аварии вам так инспектор напишет ,,неисправен замок капота (двери кузова),,
Я же не из пальца это высосал а из протокола друга на разбитой 2110. На Техосмотре кстати это проверять в обязательном порядке )))) .... должны)))
Я на спецмашине прохожу Техосмотр 2 раза в год весной и осенью .... это ведомственный ТО
Спасибо.
Давайте почитаем:

"ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
...
11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
...

"ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
...
7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины,...
...


И где же тут про
..... а когда замок стучит! (это неисправность, запрещающая эксплуатацию авто по ПДД)
И, кстати, gold_555 пишет, что "Стучит капот", а не "стучит замок"
 

Будулай

Limited Cruiser
И где же тут про


И, кстати, gold_555 пишет, что "Стучит капот", а не "стучит замок"
... А обо что капот стучит ? ))).... если при закрытии ложится на уплотнительную резинку и опирается на пластиковые регулировочные винты. Стук при закрытие капота происходит от взаимодействия скобы на капот при зацеплении с замком ))))... или я что то не так понимаю. А когда говорят ,,стучит движок,, то он стучит о подрамник или все таки в нем что то стучит. ))))

:drinks:А теперь снова к замку. ... у Друга моего перед тем как у него капот открылся и прилетел в лобовое .... было ДТП (въехал он в зад кому то крепко и разбил передок.... машинку починили .... а замок капота забыли ... (держал он капот , но брякал на кочках) .... вот ему его и ,,крутилками,, и поджали. Всего делов-то минутная работа Лепота !!! А потом случилось то что случилось. На трассе , да на кочке, он и открылся ...опс нежданчик и ты уже седой (хорошо если не мертвый).... потому как шанс в лоб на ,,встречку,, или в кювет ,,на уши,, многократно возрастает.... можно конечно и по тормозам в пол ))))..... но например по ,,Новой Риге,, с ее плотностью движения и скоростью потока в 100-150 км /ч познакомится с водителем едущем сзади шансов еще больше. Выводы ... прежде чем устранить неисправность (стук капота))):yahoo: искать надо причины его возникновения (износ, поломка, и тд):dash2: Да и кстати ... за исправность авто несет ответственность водитель в том числе и уголовную .... не зависимо капот у него открылся ( потому что стучал ))) или колесо открутилось и влетело на автобусную остановку покалечив людей.
 

Partizanen

Panel Cruiser
Ну, тогда надо было написать: "а когда замок стучит, стоит поискать причину стука, если причина в неисправности замка, то это неисправность, запрещающая эксплуатацию авто по ПДД"
Т.к. "стук замка", "стук капота" не являются "неисправностями, запрещающими эксплуатацию авто по ПДД.
 
Сверху