Свечи и провода - какие?

Nathalie

Член Клуба
Подскажите мне, какие нужно купить провода для Кузьки? И свечи через сколько меняются (и какие надо?).
Не пинайте сильно, поиском искала, нашла только раздел в тюнинге, но мне не надо ничего тюнингового - самое что-нибудь обычное, практически штатное.
А то у меня раньше муж занимался машиной, а теперь мне самой придется...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Самые стандартные свечи для Крузера это Champion (вроде вот эти RE14MCC5) их тебе продадут в любом магазине где торгуют запчастями на американцев (а может и в других х.з.), просто скажи что те нужны свечи на Крузер такого-то года с таким-то объемом двигателя. Неделю назад друг покупал их по 83р., я седня купил по 112р. цены растут. В Москве у официалов стандартная цена 140р.
З.Ы.: Цены указаны за одну штуку. Нужно 4 штуки.
З.З.Ы.: А кто что скажет про провода как стандартные так "тюнинговые"?
 

Nathalie

Член Клуба
спасиб я так и думала, что чемпион... А через сколько тыс. км. меняются свечи? мне меняли тысячи три-четыре назад.
а провода? прочла только про какие то навороченные
 

41krieger

Ветеран Движения
Nathalie написал(а):
спасиб я так и думала, что чемпион... А через сколько тыс. км. меняются свечи? мне меняли тысячи три-четыре назад.
а провода? прочла только про какие то навороченные
если все нормально то каждые 48 тысяч
 

Pavel_D

Член Клуба
почти 20 т миль проездил на свечах, поменял просто так.. те ещё были здоровые и на вид красивые. Я особо не экспериментирую с АЗС (несте!)
Вот после ещё 2-х тыс начались подёргивания при разгоне- купил провода (ещё не менял), ждут солнечного дня (на даче сегодня дождь лил). Заодно посмотрю на состояние свечей.
(провода купил на Благодатной-12 за 1650р).
 

Nathalie

Член Клуба
да я тоже только на несте и шеле заправляюсь. как провода называются? самостоятельно провода можно поменять?
 

A!exT

Член Клуба
41krieger написал(а):
Nathalie написал(а):
спасиб я так и думала, что чемпион... А через сколько тыс. км. меняются свечи? мне меняли тысячи три-четыре назад.
а провода? прочла только про какие то навороченные
если все нормально то каждые 48 тысяч
эта... мы в другой стране живем, и свечи вместе с маслом меняем :wink:
 

Mojito

Член Клуба
Провода Mopar Performance - P4876511
В Академии - 60 долл. с доставкой.
Штатные провода - полный ацтой :evil:
 

Zmit

Член Клуба
Mojito написал(а):
Провода Mopar Performance - P4876511
В Академии - 60 долл. с доставкой.
Штатные провода - полный ацтой :evil:
:roll: Эт почему????
Моя на штатных прошла 81 тыс.км. Поменял 1 тыс. назад в Автолайте на штатные же. Все вроде нормально.
 

41krieger

Ветеран Движения
A!exT написал(а):
эта... мы в другой стране живем, и свечи вместе с маслом меняем :wink:
ну если деньги девать некуда, можно и при каждой заправке менять : :tongue1: :lol: :lol:
 

Pavel_D

Член Клуба
процедура замены по трудоёмкости аналогична замене свечей: как "задрать" впускной коллектор- твой супруг знает...
 

Nathalie

Член Клуба
Pavel_D написал(а):
процедура замены по трудоёмкости аналогична замене свечей: как "задрать" впускной коллектор- твой супруг знает...
супруг то знает, только не будте делать :)
 
W

W!ggo

Гость
Pavel_D написал(а):
процедура замены по трудоёмкости аналогична замене свечей: как "задрать" впускной коллектор- твой супруг знает...
ее супруг знает, а я, стесняюсь сказать :oops: нет. Может где-то уже обсуждалась технология замены свечей самостоятельно - подскажите. Но сервисе у меня запросили за замену свечей и проводов - 1000р. Если не сложно самому - хотелось бы сэкономить на пиво :partyman:
И еще - свиду все 4 провода выглядят одинаково - это так и есть или из нужно устанавливать в каком-то определенном порядке?
 
L

Lemon

Гость
W!ggo написал(а):
Может где-то уже обсуждалась технология замены свечей самостоятельно - подскажите. Но сервисе у меня запросили за замену свечей и проводов - 1000р. Если не сложно самому - хотелось бы сэкономить на пиво :partyman:
И еще - свиду все 4 провода выглядят одинаково - это так и есть или из нужно устанавливать в каком-то определенном порядке?
Я менял сам - здесь это описано. Но больше сам менять не буду, пусть гемороятся сервисмены....
А провода все одинаковые - в багажнике лежит новый комплект проводов :roll:
 

Тарас

Dream Cruiser
W!ggo написал(а):
Pavel_D написал(а):
процедура замены по трудоёмкости аналогична замене свечей: как "задрать" впускной коллектор- твой супруг знает...
ее супруг знает, а я, стесняюсь сказать :oops: нет. Может где-то уже обсуждалась технология замены свечей самостоятельно - подскажите. Но сервисе у меня запросили за замену свечей и проводов - 1000р. Если не сложно самому - хотелось бы сэкономить на пиво :partyman:
И еще - свиду все 4 провода выглядят одинаково - это так и есть или из нужно устанавливать в каком-то определенном порядке?
я бы этого не делал сам :lol:
там под капотом желтым цветом отмечено что можно трогать руками :D
зачем Вам лишние проблемы?

приезжайте к нам мы сделаем за 600 руб легко :)
а Вы случано не в ТМЖ обслужываетесь?
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
не одинаковы... 2+2 отличаются длинной :wink:
Если и отличаются, то максимум на 5мм.
Сравнил все провода из нового комплекта - все одинаковы.....
 

A!exT

Член Клуба
для 1 и 4 сопротивление 2.97 Ом
для 2 и 3 сопротивление 2.36 Ом
отличие около 25%
при напряжении на искровом разряднике около 20кВ можешь посчитать разницу в энергии искры :wink:

Magnecore 8mm имеет 1.98 и 1.57 соответственно, как думаешь, зачем соотношение сохраняют?
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
для 1 и 4 сопротивление 2.97 Ом
для 2 и 3 сопротивление 2.36 Ом
отличие около 25%
при напряжении на искровом разряднике около 20кВ можешь посчитать разницу в энергии искры :wink:

Magnecore 8mm имеет 1.98 и 1.57 соответственно, как думаешь, зачем соотношение сохраняют?
Купил новый комплект проводов в Автолайте. Пока не менял, вожу в багажнике. По длине все провода одинаковы. Сопротивление замерить нечем :roll:
 
Сверху