Установил выхлоп Mopar/Borla

Mojito

Член Клуба
Вся процедура заняла часа полтора и 1200р. Все оказалось просто в умелых руках мастеров из www.auto-kat.ru. Пришлось повозиться с вырезанием арки под вторую трубу, т.к. траффарет, который прилагался в комплекте, по форме отличался от левой арки. Пришлось срисовывать вручную. Возможно, потребуется небольшая подгонка, когда все детали крепежа притрутся, но это не страшно.
Вот грязные фотки установки и того, что получилось:
Крепеж к приемной трубе. Заметно сужение с 2,5 дюймов до штатных 2,25


Следующая секция:


Это глушитель и левая труба. Странная конструкция - входные и выходные трубы на одной стороне глушителя.


Такое окошко прорезали справа:


А вот грязные фотки того, что получилось:

Хорошо то, что снаружи не стало видно этой уродской банки глушителя. Она очень хитро спрятана сверху трубы.


Звук изменился, стал более мясистый. В салоне при обычной езде не слышно, зато когда поддашь, появляется задорный рык. 8)
 

Rod

Член Клуба
:!: Отлично :!: очень нравится! планирую тоже самое в ближайшее время!
 

Mojito

Член Клуба
Спасибо :) Теперь есть мастера по установке, знакомые с вопросом. Кстати, в Автолайте, куда я обращался до этого так и не решились взяться :?
 

Zmit

Член Клуба
Супер! Рома, поздравляю! Выглядит сочно, как "Спитфайр"!
Теперь воросы:
-А это можно только на ГТ? Я тоже такой хочу, мне все равно скоро глушак менять.
-А сколько стоит сам предмет?
- Заказывал или здесь приобретал?
 

Mojito

Член Клуба
Спасибо!
- Такой комплект есть и на атмосферники.
- Мне комплект вышел в 650 с доставкой сюда.
- Заказывал через Академию+
Завтра напишу каталожный номер для заказа.
 
L

Lemon

Гость
Красота ! 8)

С Мопаром всё понятно, а что за зверь такой Borla ???? :shock:
 

zilgaz

Член Клуба
Ром, АБАЛДЕННО, завидую белой завистью :wink: Кинь каталожный номерочек
 

Mojito

Член Клуба
Borla - это OEM изготовитель. Мопар просто продает их системы под своей маркой.
Каталожные номера:
Турбо - P4510463
Не-турбо - P5007746 (с большим глушителем и звуком как у стокового)
Не-турбо - P5007748 (c меньшим глушителем - более басистый звук)
Есть еще двойной выхлоп с двумя концами на одной стороне: P5007457
 

George

Член Клуба
:) ДУМАЮ, надо просто ПОЗДРАВИТЬ!
Это просто супер КРАСИВО, да-м, есть чему позавидовать:) :wink:
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Mojito а банка та что справа нормально встает ничего ей не мешает кроме бампера :?:
 

Mojito

Член Клуба
Да, вот эта пикча дает какое-то представление. Банка там одна, прекрасно помещается в штатное место, и даже лучше. Ее снаружи не видно, что не может не радовать.
 

krones

Кёрхер Мэн
Установка выхлопа

Привет. При установке выхлопа от GT выяснилось полное совпадение размеров и диаметров.Так что переходник не потребовался. Звук похож на мой старый глушитель. Доволен.СПАСИБО!
 

Mojito

Член Клуба
Кстати, забыл сказать. При установке выхлопа выяснилось, что буксировочная петля крепится снизу на два болта, отверстия под которые должны быть и у "американцев". Резинка для правой трубы как раз крепилась на один из этих болтов. Так что, если моя гипотеза верна, то можно заказать эту петлю и прикрутить. Вдруг понадобится...
 

Rod

Член Клуба
Mojito написал(а):
Вдруг понадобится...
...мне вот недавно понадобилось...хорошо, что у меня европеец.
полторы недели назад так закопался передними колесами в весеннюю грязь, что только эвакуатор лебедкой смог выдернуть.... :roll:
 
Сверху