Во что обуваться зимой?

L

Lemon

Гость
Всетоки зимняя резина без шипов разработана для той местности где средняя температура зимой +5 снег и гололед 1-2раза за зиму а в наших условиях шипы нужны даже в городе.
Где зимой +5 - можно ездить и на "всесезонке"...

:eek:ccasion5:Вот я и говорю не шипованная для тех кто (от туда) а для тех кто (от сюда)шипы:rolleyes:.
Споры о том, на чём надо ездить зимой (шипы/нешипы), ведутся очень давно и каждый волен выбирать, на чём ему ездить. Всё зависит от того, ГДЕ ездит человек: в Москве, например, я не вижу смысла в шипах. Если же часто выезжать за город, то шипы обязательны. В Питере, из-за специфического климата, выбор между шипами и нешипами сильно осложнён.

з.ы. Вчера купил себе Хакку RSi, теперь осталось немного постоять в очереди на шиномонтаже :rolleyes:
 

Igor.Ja

В поиске разборок
Где зимой +5 - можно ездить и на "всесезонке"...

Споры о том, на чём надо ездить зимой (шипы/нешипы), ведутся очень давно и каждый волен выбирать, на чём ему ездить. Всё зависит от того, ГДЕ ездит человек: в Москве, например, я не вижу смысла в шипах.
Согласен каждый выберает сам на чём ездить,некоторые ездят круглый год на летней и нечего, хотя с каждым годом их всё меньше и меньше.
А что косаемо всесезонки то у неё тоже есть температурный предел выше и ниже которых она работает хуже,(точно не помню цыфры)типа -10до+20.так что там где зимой +5 летом при выше +30 она будет как на коньках.:D:rolleyes:
 

Myxa

Младший Cruiser
Хотел Гудиер УльтраГрип 7, но посмотрел на нее воотчую - не понравилась :p
Поехал покупать TOYO OBSERVE GARIT GRG 4 - отговорили, тем что потом де фиг найдешь если понадобиться одну покрышку вдруг под замену :mad:

Купил Бриджстойн Близзак ВС60 :rolleyes:

Че по чем, Не реклама! http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_405/s1_19881/s2_19909/
 

T-I-M

Член Клуба
В Питере, по любому, по вечерам, ночью и по утрам подмораживает! Где днем была жижа -вечером и утром лед! Ездим в основном на работу утром и с работы вечером, днем по городу не мотаемся (если только в выходные). За город по трассе тоже ездим (в Вологду).

Так что я за шипы. Обидно будет, если из-за 100 метров льда на всем моем "асфальтовом" пути, попасть в какую-нибудь неприятную ситуацию.

з.ы. сам себе купил Good Year Ulrtagrip Extreme 195\65 R15 и штампованые диски на 15 (диски были серебристые - покрасил в черный цвет! :cool: )
 

karlsson

Младший Cruiser
Так ведь никто не предлагает принимать их внутрь, доктор.
Это точно! Но! Эффективность шипов тока на льду, а вот снег и особенно ПОЧИЩЕННЫЙ асфальт - это будешь как на коньках скользить... Поэтому самый оптимальный вариант это зимняя резина (так называемая липучка, Близзак Бриджиковский в том числе). Главное чтоб резина выдерживала низкую температуру (была мягкой) и имела хорошую сцепку с дорогой (по средством мелких "зацепиков").
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Это точно! Но! Эффективность шипов тока на льду, а вот снег и особенно ПОЧИЩЕННЫЙ асфальт - это будешь как на коньках скользить... Поэтому самый оптимальный вариант это зимняя резина (так называемая липучка, Близзак Бриджиковский в том числе). Главное чтоб резина выдерживала низкую температуру (была мягкой) и имела хорошую сцепку с дорогой (по средством мелких "зацепиков").
"Каждый кулик хвалит свое болото"(с)Я преверженец шипованой резины.Сколько лет езжю на шипах и доволен как удав.И на асфальте эффекта "КАК НА КОНЬКАХ"не замечал.А купив хакку5 приятно удивился получеными результатами на асфальте.:eek:ccasion5:
 

Алёна К

Младший Cruiser
А купив хакку5 приятно удивился получеными результатами на асфальте.:eek:ccasion5:
Я вот тоже ее планирую брать... Долго продолжаются метания шипы или нет...С одной стороны асфальт то чистый большую часть зимы, с другой даже на 30-сантиметрах льда/снега хотелось бы ехать, а не скользить, как корова на коньках...Тем более, что бывают у меня и междугородние переезды...Видимо, все-таки шипы...
хотя, в прошлом году даже они,не помешали мне перевернуться на трассе...:rolleyes:
Зато теперь я очень осторожна и заставляю себя пристегиваться.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я тоже пристегиваюсь.Тем более на Петьке.Подушки могут сильно повредить если не пристегнуться.
 

karlsson

Младший Cruiser
Где зимой +5 - можно ездить и на "всесезонке"...
Прошу прощения уважаемый Лимон, но "всесезонки" не существует. Есть "зима", "лето" и "спец резина (ну типа грязь, мокрая трава и т.д.) А M+S которое принято считать как значек всесезонки это не что иное, как мэд & сноу (грязь и снег), но грязь не та что летом, а вместе со снегом.
Это что касается всей Японской резины, а вот что касается Американской или Европейской, то там может быть и по другому.
 

karlsson

Младший Cruiser
"Каждый кулик хвалит свое болото"(с)Я преверженец шипованой резины.Сколько лет езжю на шипах и доволен как удав.И на асфальте эффекта "КАК НА КОНЬКАХ"не замечал.А купив хакку5 приятно удивился получеными результатами на асфальте.:eek:ccasion5:
Алекс, что такое хака5 не знаю, у нас может и есть, но по другому называется. Я и сам на шипованной иногда езжу, так как у нас такие горки, что на шипах и 4 WD - не всегда помогают, но посуди сам, учего сцепка с дорогой будет лучше? У резины или у резины с металлом? Я думаю очевидно, что резина тормозной путь будет иметь намного меньше. Я не говорю что шипы - это вообще коньки, нет просто на шипах надо и дистанцию побольше держать. да и вообще уметь на них ездить.:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Алекс, что такое хака5 не знаю, у нас может и есть, но по другому называется.
хака5-Нокиан Хаккапелита5.Там шипы на подушечках таких располагаются:)И при повышении давления на колесо они выпускаются как у кошки:)Мне очень нравится.ИМХО
 

serjik

Видавший Cruiser
народ, а сколько стоит переобуться? интересует не стоимость резины, а сама работа?
 

Stepan

Член Клуба
если зимняя на дисках уже - то 15-30 минут своего времени))
если дисков один комплект - у нас 20 евро примерно (5евро\колесо)
 

serjik

Видавший Cruiser
резина без дисков. цена интересует москва. ктото где то сказал что не меньше двух штук! так ли это?
 

Vados

Член Клуба
1200 в придорожном шиномонтаже.
16 радиус, резину забортировать, отбалансировать и поставить
 
Сверху