Во что обуваться зимой?

vadsar

Член Клуба
хака5-Нокиан Хаккапелита5.Там шипы на подушечках таких располагаются:)И при повышении давления на колесо они выпускаются как у кошки:)Мне очень нравится.ИМХО
Нокиан Хаккапелита5, не выпускается. завод в чухонке закрыли. так что имейте в виду. Хаккапелита5 выпускается только у нас, см. производителя.:D
 

Andreu

Кёрхер Мэн
Ну у вас и цены.:rolleyes:Отдал 930 руб.+50руб пакеты для колес.И то считаю дороговато.
Вчера за монтаж 4 новых колес на новые диски R15 и балансировку заплатил 360руб ставить на машину пока не стал ( вроде рублей по 10 за колесо ) у нас еще снега нет
 
L

Lemon

Гость
Нокиан Хаккапелита5, не выпускается. завод в чухонке закрыли. так что имейте в виду. Хаккапелита5 выпускается только у нас, см. производителя.:D
Купил себе хакку RSi - написано на ней маде ин финланд :book:
Кстати, отличная резина: мягкая и тихая.....

з.ы. за шиномонтаж отдал 2000 рэ :rolleyes:
 

serjik

Видавший Cruiser
седня переобулся возле олимпийского рядом с лукойл азс 1300 р. правда выехав с монтажа совершенно случайно пересек сплошную за что тут же отдал гаишникам 500 р....так что замена стала 1800 :)
 

Алёна К

Младший Cruiser
Ну у вас и цены.:rolleyes:Отдал 930 руб.+50руб пакеты для колес.И то считаю дороговато.
Отдала 800 руб, это вместе с мойкой машины (кузов, влажная уборка, без пылесоса) R 16, с дисками. В нормальном автокомплексе по записи..Пакеты мне подарил милый мальчик в конторе, в которой покупала колеса.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Нокиан Хаккапелита5, не выпускается. завод в чухонке закрыли. так что имейте в виду. Хаккапелита5 выпускается только у нас, см. производителя.:D
Смотрел производителя когда покупал.Написано что в Финляндии сделано.:cool:
 

karlsson

Младший Cruiser
Мда ценнички у вас.....
У нас резина б/у (80% остаточных) 205/55 R16 Dulop Graspic HS-3 - 5000 рублей, шиномонтаж бесплатный. Платишь за сьем с постановкой колеса и балансировку, пакеты бесплатно дают, даже если просто резину покупаешь. Всего выходит 5350 за 4 колеса.
Новая резина стоит примерно 10000 за 4 колеса (Danlop например).
 

karlsson

Младший Cruiser
Отдала 800 руб, это вместе с мойкой машины (кузов, влажная уборка, без пылесоса) R 16, с дисками. В нормальном автокомплексе по записи..Пакеты мне подарил милый мальчик в конторе, в которой покупала колеса.
Да Ален, бывал я у вас на Урале. Самая прикольная фишка - это мойки по записям.....:)
 

Отважный

Член Клуба
Купил себе хакку RSi - написано на ней маде ин финланд :book:
Кстати, отличная резина: мягкая и тихая.....

з.ы. за шиномонтаж отдал 2000 рэ :rolleyes:
Купили с Натахой то-же самое. Два раза. По понятным причинам второй шиномонтаж был нахаляву. :D

Подтверждаю: Резина очень хорошая, но, гонять на ней не рекомендую!
 

Алёна К

Младший Cruiser
Гм...
С мойкой ?
Подозрительно дёшево.
Колись, где...
На Радонежской. "Автокапитал". Мне скидку еще 10% сделали. Но все равно, даже без скидки было бы недорого. Ну и к качеству услуг претензий не имею..замки не замерзали...разводов в салоне не оставили... колеса по дороге не открутились:rolleyes:
 

Алёна К

Младший Cruiser
Да Ален, бывал я у вас на Урале. Самая прикольная фишка - это мойки по записям.....:)
А у вас не так? а как без записи? приезжаешь и ждешь что ли? У нас есть мойки с кафе там со всякими...там еще можно посидеть..и то скучновато..А просто в машине очереди дожидаться-вообще тоска.
 

karlsson

Младший Cruiser
А у вас не так? а как без записи? приезжаешь и ждешь что ли? У нас есть мойки с кафе там со всякими...там еще можно посидеть..и то скучновато..А просто в машине очереди дожидаться-вообще тоска.
Да нет я не о том, у нас просто стока моек, что очередей нет, да и в самые трудовые дни для мойки обычно не больше одной машины...
 

karlsson

Младший Cruiser
Ребя и грязи и маши у нас много... особенно машин их в год ввозится как будто завод выпускает в сотнях тысяч (ну примерно по 5 машин на душу населения, по официалу у нас живут 980000 чел, точно не помню), просто моек реально на каждом шагу, в каждой подворотне.....
 

DORIN

Младший Cruiser
смело переобувайтесь на 15!









Машина 2001 года. Полтора месяца назад пришла из Европы (Швейцария) на родных хромированных (но уже облезлых) дисках и с летней резиной GOOD YEAR EAGLE 205/16/55. Когда пришло время "переобуваться" на зиму был выбор отдать диски на пескоструйку и покрасить матовой "серебрянкой", а потом подобрать зимние шины такой-же размерности, или по ленински пойти другим путём. По совету товарищей из местного MICHELIN-центра, купил 4 новых фирменных легкосплавных диска на 15 и обул нешипованную зимнюю резину YOKOHAMA ICE GUARD 195/15/65. Из-за более высокого профиля шин, машина стала намного мягче на ходу. Цена вопроса - 800$. По моему даже один внешний вид того стоит. Всем рекомендую как минимум на зиму переходить на более высокопрофильные колёса. Ну не для наших раздолбанных пост-советских дорог модные европейские низкопрофильные шины! Каждую кочку или колдобину ощущаешь пятой точкой. Да и подвеске достаётся... Мы с Крузей свой выбор сделали. А родные диски наверное будем востанавливать и продавать.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну не для наших раздолбанных пост-советских дорог модные европейские низкопрофильные шины! Каждую кочку или колдобину ощущаешь пятой точкой. Да и подвеске достаётся... Мы с Крузей свой выбор сделали.
А ведь раньше в Молдавии были отличные дороги, ничем не хуже европейских...:(
 
Сверху