Всекруизерная перепись собак, кошек и прочей живности

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
[/url] «14042010422» на Яндекс.Фотках[/IMG]
Найдена такса жесткошерстная (парень) 1.5-2 года. Добродушный к людям,ласковый. Предлагаю в добрые и заботливые руки.Кому надо пишите.:good:
Так как я сама таксятница со стажем, то рекомендую повесить это фото на вот этих форумах:

http://www.xvoct.ru/
http://taksafonchik.borda.ru/

это два основных (общих по питомникам) форума!
Думаю должны откликнуться, так как жестиков гораздо меньше, чем длиников и тем более гладких!

А еще обязательно найдите на собаке клеймо!!! Либо в ухе, либо в паху! Это очень облегчит поиски! Уверена, что оно должно быть (врятли он внеплановый, на первый взгляд достойный кобель!) Ну и район укажите, где наши.

Держу кулаки за этого бородатика!!! :tender:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
[/url] «15042010425» на Яндекс.Фотках[/IMG]
Огромное всем спасибо за помощь!:good: Искал в объявлениях о пропаже и ничего похожего.Клейма у парня нет.Хочу проверить на наличие чипа т.к. на не породного не похож.У нас в районе, скитальца, собачники говорят с месяц наблюдают .Где жил в холода и чем питался неизвестно, и вообще,как остался жив не понятно.Когда супруга его на наших пинчерих заманивала,то он два раза чуть под колесами авто не побывал.Отмыли,накормили,отсыпается теперь вот...Себе оставить не могу т.к. три пинчера уже живут.А когда наши две пинчерихи потекут,то это будет что-то неимоверное твориться в квартире.Посему и предлагаю,но только в добрые и заботливые руки.Парень уж больно хорош-жених.;)
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Отлично! Думаю сработает!
Кстати, подскажите этим знакомым, что он еще и миник (а может даже и кролик). К сожалению не могу судить по фото.
В породности его не сомневайтесь даже! ;)
Хороший мальчик! :good:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
[/URL] «16042010427» на Яндекс.Фотках[/IMG]
Месяц,а то и больше парень скитался и голодал на глазах собаководов нашего района,в том числе наверняка и таксоводы видели его,коих у нас тут не мало, и никто не приютил его:ireful3:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
а чип уже искали? нет? :(
Вчера возил в вет.клинику,прибором искали,чипа нет.Сказали наверное охотники разводили,а им чипы и клейма,как известно не нужны,им главное знать о породности.Мальчик видно травленый на зверя,уж больно опытно играется,за шею схватить не дает,а корпусом довольно умело прикрывается,а еще от людей ему видимо досталось, и от хозяев ,и пока на улице жил.На улице на людей не добро косится,а если руками машут,то начинает гавкать и прыгнуть может,если не поймут его.В квартире если пожуришь,то вид становится несчастный,к полу прижимается,а если по холке чуть потрепать,то минуть пять лежит неподвижно,только глазами водит. Звонки по поводу собаки были,но то окрас ни тот,то сами не знают чего им надо вообще.Вот так пока.:(
А еще узнал,что вовремя мы его подобрали.Его нормальный вес должен быть около семи кило,а у него от силы 2.5кг.Так что истощение его было на грани смерти.
 
Последнее редактирование:

saVVays

Ветеран Движения
Вчера возил в вет.клинику,прибором искали,чипа нет.Сказали наверное охотники разводили,а им чипы и клейма,как известно не нужны,им главное знать о породности.Мальчик видно травленый на зверя,уж больно опытно играется,за шею схватить не дает,а корпусом довольно умело прикрывается,а еще от людей ему видимо досталось, и от хозяев ,и пока на улице жил.На улице на людей не добро косится,а если руками машут,то начинает гавкать и прыгнуть может,если не поймут его.В квартире если пожуришь,то вид становится несчастный,к полу прижимается,а если по холке чуть потрепать,то минуть пять лежит неподвижно,только глазами водит. Звонки по поводу собаки были,но то окрас ни тот,то сами не знают чего им надо вообще.Вот так пока.:(
А еще узнал,что вовремя мы его подобрали.Его нормальный вес должен быть около семи кило,а у него от силы 2.5кг.Так что истощение его было на грани смерти.
Какой же вы молодец!!!
Надеюсь найдется хозяин!!!:drinks:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Какой же вы молодец!!!
Надеюсь найдется хозяин!!!:drinks:
То,что хозяин найдется маловероятно,скорее нет на 99,9%. Скорее всего бывший хозяин его охотник,а этот народ своеобразный,для них собаки материал с которого выжимают по полной и зачастую даже очень по полной. И при том при всем вложений в собаку минимум и ценность отсюда тоже не так велика.Даже раненых на охоте собак не таскают по врачам,а так...выживет-хорошо,нет-не повезло.Своя философия. Маловероятно,что его вообще искали.
 

SELMER

Видавший Cruiser
То,что хозяин найдется маловероятно,скорее нет на 99,9%. Скорее всего бывший хозяин его охотник,а этот народ своеобразный,для них собаки материал с которого выжимают по полной и зачастую даже очень по полной. И при том при всем вложений в собаку минимум и ценность отсюда тоже не так велика.Даже раненых на охоте собак не таскают по врачам,а так...выживет-хорошо,нет-не повезло.Своя философия. Маловероятно,что его вообще искали.
Зря вы так! Охотник своего пса не оставит даже мертвого в лесу, другой вопрос о разведении элитных пород и дальнейшей наживе...(шенки от производителя(т.е. рабочий собак)) Видимо пес не подтвердил родословную на испытаниях, вот и бросили...гады:(
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Зря вы так! Охотник своего пса не оставит даже мертвого в лесу, другой вопрос о разведении элитных пород и дальнейшей наживе...(шенки от производителя(т.е. рабочий собак)) Видимо пес не подтвердил родословную на испытаниях, вот и бросили...гады:(
Сам не охотник,но среди моих знакомых есть настоящие охотники(не любители),которые сами рассказывали,как раненых собак добивали там же в лесу,видя серьезность ранений и там их и оставляли прикопав.Многие охотники со стажем,как правило, берут собак у таких же охотников,вяжут их без всяких клубов и документов, им это просто не нужно(мой случай).Это не коммерческая порода и больших денег не стоит. Все эти выставки,элитные разведения,собачий бизнес ,собачки шоу класса,продать дороже... Это немого другая тема для других пород или разновидностей той же таксы.Наш,скорее пропал на охоте,что часто случается в погоне за зверем.Бывает из пяти собак,возвращаются
только три. И это тоже матерые охотники рассказывали бывает не редко.
 
Последнее редактирование модератором:

saVVays

Ветеран Движения
То,что хозяин найдется маловероятно,скорее нет на 99,9%. Скорее всего бывший хозяин его охотник,а этот народ своеобразный,для них собаки материал с которого выжимают по полной и зачастую даже очень по полной. И при том при всем вложений в собаку минимум и ценность отсюда тоже не так велика.Даже раненых на охоте собак не таскают по врачам,а так...выживет-хорошо,нет-не повезло.Своя философия. Маловероятно,что его вообще искали.
Я имелла в виду Хозяин-новый!
На предъидущего хозяина надежды, как вы сказали никакой...Очень хороший мальчик!Мне его жалко...но взять не имею возможности...Держу кулачки за скорейшее усыновление.:bye:И большое Вам спасибо за душевность и состродание!Тачнее за небезразличие!Таких людей очень мало осталось:good:
 

Vangol

Член Клуба
Я имелла в виду Хозяин-новый!
На предъидущего хозяина надежды, как вы сказали никакой...Очень хороший мальчик!Мне его жалко...но взять не имею возможности...Держу кулачки за скорейшее усыновление.:bye:И большое Вам спасибо за душевность и состродание!Тачнее за небезразличие!Таких людей очень мало осталось:good:
:good::good::good:
 
Сверху