Всё про масло.

Archangel

Ветеран Движения
Народ. Вот честно, не могу найти книжку по пт после переезда, ещё не все разобрал. Поэтому вопрос, что там у нас по маслу, какие там допуски по аналогам и т.п.?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Народ. Вот честно, не могу найти книжку по пт после переезда, ещё не все разобрал. Поэтому вопрос, что там у нас по маслу, какие там допуски по аналогам и т.п.?
Моторное масло по стандарту MS-6395, вязкостью 5/10W-30; трансмиссионное масло класса GL-5, вязкостью 75W-90; АКПП 41ТЕ, ATF+4 тип 9602.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Mobil super 3000 подходит?

Какие у нас спецификации acea?
Из интернета... про 3000 не нашел... Полностью удовлетворяет стандартам по классификации ACEA. Заливается в 4х-тактный двигатель. Продукт известен под названием MOBIL Super High Mileage 5W-30
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Из интернета... про 3000 не нашел... Полностью удовлетворяет стандартам по классификации ACEA. Заливается в 4х-тактный двигатель. Продукт известен под названием MOBIL Super High Mileage 5W-30
ещё....
Полностью удовлетворяет стандартам по классификации ACEA. Заливается в 4х-тактный двигатель. Продукт известен под названием MOBIL Super 5000 10W-30
 

Archangel

Ветеран Движения
Спасибо. Буду смотреть. Столько масел расплодилось, а залить нечего.)))
 

Zmey

Видавший Cruiser
Да! Приехали! А какой бензин заливать? А и незамерзайку подскажите! Совсем ничего не понимаю :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

Archangel

Ветеран Движения
Да! Приехали! А какой бензин заливать? А и незамерзайку подскажите! Совсем ничего не понимаю :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Чего приехали? Масел развелось дофига. Много контрафакта. Раньше заливал одно, но качество его в последний раз не понравилось. Решил масло сменить, а спецификации конкретно Крайслера забыл, чтобы найти замену получше. Или Вы прям все наизусть знаете?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Чего приехали? Масел развелось дофига. Много контрафакта. Раньше заливал одно, но качество его в последний раз не понравилось. Решил масло сменить, а спецификации конкретно Крайслера забыл, чтобы найти замену получше. Или Вы прям все наизусть знаете?
Нет, наизусть не знаю и не хочу . Лью М8\10Г. Отличное масло.
 

Invictus

Кёрхер Мэн
ещё....
Полностью удовлетворяет стандартам по классификации ACEA. Заливается в 4х-тактный двигатель. Продукт известен под названием MOBIL Super 5000 10W-30
Подскажите пожалуйста, это оно ? как я понимаю в цене оно до 10$ ?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Подскажите пожалуйста, это оно ? как я понимаю в цене оно до 10$ ?
По ссылке вообще выдает минеральное масло .... Да что Вы все "паритесь"??? Стандарты-классификации.... Главное соблюдать вязкость "по месту жительства", лить синтетику, покупать у проверенных продавцов. И пофиг производитель! Это как куча разного пива.... пьют и нахваливают каждый своё!
 

Zmey

Видавший Cruiser
В начале темы вроде есть информация! Можно всё, про все масла прочитать и задать вопросы! Нет? Самим лень или что? Ждем когда минагер споет песню про самое "лучшее"
 

PERS

Ветеран Движения
По ссылке вообще выдает минеральное масло .... Да что Вы все "паритесь"??? Стандарты-классификации.... Главное соблюдать вязкость "по месту жительства", лить синтетику, покупать у проверенных продавцов. И пофиг производитель! Это как куча разного пива.... пьют и нахваливают каждый своё!
Насчет "лить синтетику" в этот мотор я бы не стал так категорично утверждать. Просто не вижу смысла переплачивать имхо. Сам лью полусинь.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Перешёл на это, полусинтетика.
Petro-Canada
MOSP13C20
Кто синтетику любит
Petro-Canada
MOSYN13C20
 
Сверху