Всё про масло.

pulse

Видавший Cruiser
Вот получил свежак. Пока ещё Сделано в Германии это прям радует. Силиконовый клапан белый и мягкий как и раньше, то есть материалы не изменились и это тоже радует. Всем рекомендую.IMG_20211211_115227.jpgIMG_20211211_115348.jpg
 

41krieger

Ветеран Движения
В Германии, может, только этикетку наклеили. Даже баркод (316) французский, (Германия 400-440), а где его изготовили, можно только догадываться.:cool:
 

pulse

Видавший Cruiser
Это уже не влияет на качество, Франция Германия, это все нормально. Если смотреть аналоги на интернет магазинах, что в первую очередь там влазиет - фильтры от 100 рублей!! 100 рублей Карл! Всякие Stellox, SCT...и бла бла - и в описание у всех написано то Германия то ещё какая страна - но хорошо что есть в России пытливые умы, которые режут эти фильтры и там внутри такое ховно! О чем я и хочу предостеречь всех. Поэтому советую хорошие фильтры ставить. До Боша я ставил Fram тоже отличный фильтр, но те что были раньше красного цвета с черным верхом с пористым напылением для лёгкой закрутки отруки, сейчас они смени корпус а значит могли и сменить кишки.
 

pulse

Видавший Cruiser
С другой стороны всем было б интересно увидеть Топ-5 фильтров от Кригера но именно для России, резинка должна как минимум держать -25, а не как у пурфлюкс на Рено -10 и дасвидос.
 

Николай с ПеТюней

В поиске разборок
Всем доброго. Ребята может кто подскажет объём масла в КПП механике с 2.0 а то нет по шерстил выдал две КПП с каталожными номерами, а у меня его нет. Заранее спасибо.
 

pulse

Видавший Cruiser
Всем доброго. Ребята может кто подскажет объём масла в КПП механике с 2.0 а то нет по шерстил выдал две КПП с каталожными номерами, а у меня его нет. Заранее спасибо.
На форуме были сводные таблицы раньше куда сколько чего лить .. поищи я бы подсказал но у меня АКПП, книжку скачай из глянь там. Книга тоже на форуме тут была
 

41krieger

Ветеран Движения
Примерно 2,5 литра. Заливать пока из заливного, оно же контрольное, отверстия не побежит.
 

Вложения

41krieger

Ветеран Движения
Ого 2,5 Так это совсем ничего, у меня в АКПП банок 6 ушло точно
В автомат от 4 до 8 литров входит, смотря сколько слили. Если быстро, то меньше, если подождать, больше. Если новая, с пустым гидротранформатором то все 8 литров войдут. :)
 

FARIK

Panel Cruiser
Вот и ко мне пришли муки выбора масла) все 10 лет, что машина у меня, в нее лился Кастрол Эйдж Титаниум 5-30 (что было 12 лет до меня - тайна покрытая мраком ) И в принципе особых претензий к нему не было, кроме того, что авто его с аппетитом ест) Причем после нахождения и исправления почти всех подтеков аппетит не падает. Т.е. что оно текло из 5 щелей, что теперь из одной - расход одинаковый:) Т.к. сейчас все масло стоит невменяемых денег, стала появлятся идея сменить Кастрол на Ликви Моли или Мотюль :) Вопрос: стоит ли это делать, и если да, то на какой именно Ликви или какой именно Мотюль? Мотор 2.0 ECC 140 коней.
 

Николай с ПеТюней

В поиске разборок
Вот и ко мне пришли муки выбора масла) все 10 лет, что машина у меня, в нее лился Кастрол Эйдж Титаниум 5-30 (что было 12 лет до меня - тайна покрытая мраком ) И в принципе особых претензий к нему не было, кроме того, что авто его с аппетитом ест) Причем после нахождения и исправления почти всех подтеков аппетит не падает. Т.е. что оно текло из 5 щелей, что теперь из одной - расход одинаковый:) Т.к. сейчас все масло стоит невменяемых денег, стала появлятся идея сменить Кастрол на Ликви Моли или Мотюль :) Вопрос: стоит ли это делать, и если да, то на какой именно Ликви или какой именно Мотюль? Мотор 2.0 ECC 140 коней.
Доброго времени. Я лью ХАДО 5w40 расход 300г на 10000км пробег 300000км считаю это нормально для этого пробега. На одной из машин после замены приводного сальника МКПП забыли залить масло, проехал 37км пока вспомнили, с коробкой ничего не случилось . Считаю что масло работает. С тех пор везде залито ХАДО.
 

FARIK

Panel Cruiser
Доброго времени. Я лью ХАДО 5w40 расход 300г на 10000км пробег 300000км считаю это нормально для этого пробега. На одной из машин после замены приводного сальника МКПП забыли залить масло, проехал 37км пока вспомнили, с коробкой ничего не случилось . Считаю что масло работает. С тех пор везде залито ХАДО.
А что заливали ДО Хадо? у меня пробег (по приборке) тоже около 300 тыс и очень сильно я боюсь экспериментов со сменой вязкости :)
 

Николай с ПеТюней

В поиске разборок
А что заливали ДО Хадо? у меня пробег (по приборке) тоже около 300 тыс и очень сильно я боюсь экспериментов со сменой вязкости :)
Что Лили до меня незнаю и никогда не интересуюсь т. к. Всё равно перехожу на ХАДО. В нете прочитал что рекомендуется 5w30 и 5w40 зависит от климатических условий эксплуатации. Живу на юге по этому лью немного гуще
 

Швед

GT Cruiser
Значит его и лей)) Оптимальная вязкость, я считаю.
Даже с учётом летней жары в Ставрополе.
Если антифриз нормальный (т.е. не старый, ведь его нужно менять раз в 5 лет), радиатор не забит и вентилятор нормально работает, то проблем с перегревом и повышенной температурой масла быть не должно.
 

Archangel

Ветеран Движения
Значит его и лей)) Оптимальная вязкость, я считаю.
Даже с учётом летней жары в Ставрополе.
Если антифриз нормальный (т.е. не старый, ведь его нужно менять раз в 5 лет), радиатор не забит и вентилятор нормально работает, то проблем с перегревом и повышенной температурой масла быть не должно.
Так уже давно залил. Даже фото выложил того масла, что залил. А антифриз по-прежнему в нем ещё с Мексики, недавно смотрел чистый как слеза и не греется. У моего пробег ещё даже за 70000 не перевалил.
 
Сверху