Всё про масло.

Николай с ПеТюней

В поиске разборок
Антифриз по регламенту меняется не реже чем один раз в пять лет, так что аккуратно с регламентом. У него теряются не только теплообменные свойства но и смазывающие, что приводит к повышенному износу помпы.
 

pulse

Видавший Cruiser
Вот и ко мне пришли муки выбора масла) все 10 лет, что машина у меня, в нее лился Кастрол Эйдж Титаниум 5-30 (что было 12 лет до меня - тайна покрытая мраком ) И в принципе особых претензий к нему не было, кроме того, что авто его с аппетитом ест) Причем после нахождения и исправления почти всех подтеков аппетит не падает. Т.е. что оно текло из 5 щелей, что теперь из одной - расход одинаковый:) Т.к. сейчас все масло стоит невменяемых денег, стала появлятся идея сменить Кастрол на Ликви Моли или Мотюль :) Вопрос: стоит ли это делать, и если да, то на какой именно Ликви или какой именно Мотюль? Мотор 2.0 ECC 140 коней.
что Кастрол Что Ликви Моли что Мотюль - все стоят примерно около 5 тысяч за 4 литра, в чем там экономия??? если хочешь сэкономить но при этом остаться в хорошем качестве - то надо брать ZIC Top 5w30 (цена 4 тыс) или ZIC X9 5w30 или Totachi ecoDrive 5w30 API SP ILSAC-6A все новые спецификации при этом ценник 3 тыс руб.
 

FARIK

Panel Cruiser
что Кастрол Что Ликви Моли что Мотюль - все стоят примерно около 5 тысяч за 4 литра, в чем там экономия??? если хочешь сэкономить но при этом остаться в хорошем качестве - то надо брать ZIC Top 5w30 (цена 4 тыс) или ZIC X9 5w30 или Totachi ecoDrive 5w30 API SP ILSAC-6A все новые спецификации при этом ценник 3 тыс руб.
Речь не об экономии) Кастрол хорошо идет в угар (это давно подтвержденный факт) Ликви есть со спецификацией 6395, ну а мотюль чисто из соображений "а почему бы и нет?":) Но на данный момент вопрос закрыт) В багажнике лежит Wolf Oil со спецификацией 6395, дождусь пробку поддона и поеду менять :)
 

vrv377

Младший Cruiser
лью castrol 5w40. если не ездить 160 и выше, обхожусь без долива на 7ткм
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Какой смысл, на сегодняшний день, заливать масло импортных производителей, которые уходят с Российского рынка...? Я месяц назад поменял масло... Кастрол ЭДЖ 5/40 (как бы уже лет 12 лью только Кастрол) у дистрибьютора в нашем городе... Понадобилось 1 литр на доливку... неделю не мог найти... даже у дистрибьютора осталось фасованное, в канистре только на 4 литра... Вчера нашел, таки литр, последний с полки сняли... :ROFLMAO: (y) Мораль басни такова....
 

PERS

Ветеран Движения
Какой смысл, на сегодняшний день, заливать масло импортных производителей, которые уходят с Российского рынка...? Я месяц назад поменял масло... Кастрол ЭДЖ 5/40 (как бы уже лет 12 лью только Кастрол) у дистрибьютора в нашем городе... Понадобилось 1 литр на доливку... неделю не мог найти... даже у дистрибьютора осталось фасованное, в канистре только на 4 литра... Вчера нашел, таки литр, последний с полки сняли... :ROFLMAO: (y) Мораль басни такова....
Обычно на доливку именно того что залито не хватает к концу межсервисного пробега,. Поэтому доливаю любое, такой же вязкости и спецификации.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
У меня была утечка из под датчика распредвала... вот и пришлось доливать...
 

FARIK

Panel Cruiser
Какой смысл, на сегодняшний день, заливать масло импортных производителей, которые уходят с Российского рынка...? Я месяц назад поменял масло... Кастрол ЭДЖ 5/40 (как бы уже лет 12 лью только Кастрол) у дистрибьютора в нашем городе... Понадобилось 1 литр на доливку... неделю не мог найти... даже у дистрибьютора осталось фасованное, в канистре только на 4 литра... Вчера нашел, таки литр, последний с полки сняли... :ROFLMAO: (y) Мораль басни такова....
Я вам больше того скажу, все присадки, которые добавляются в основу, импортные) Более т ого, насколько я знаю, все делаются в штатах) Так что страна производитель конечного продукта не так уж и важна :))) Если и дальше так пойдет, все дружно будем лить м6-12 :)))))))
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Я вам больше того скажу, все присадки, которые добавляются в основу, импортные) Более т ого, наскорлько я знаю, все делаются в штатах) Так что страна производитель конечного продукта не так уж и важна :))) Если и дальше так пойдет, все дружно будем лить м6-12 :)))))))
крайслер уже перевел на лукойл, цена конечно на него тоже скакнула после известных событий, но сейчас глянул - уже вернулась до того же значения
 

The Crow

Ветеран Движения
рольф гт афигенно работает у меня на 2,4! 5-40! да и цена неплохая на него....... и вроде как есть везде оно
 

Zmey

Видавший Cruiser
Я вам больше того скажу, все присадки, которые добавляются в основу, импортные) Более т ого, насколько я знаю, все делаются в штатах) Так что страна производитель конечного продукта не так уж и важна :))) Если и дальше так пойдет, все дружно будем лить м6-12 :)))))))
Мне нравится М8-10Г ;)
 

art-nau

Limited Cruiser
В акпп заказал ravenol atf+4, в движку взял лукойл генезис армотеч
 

Aleks091

Panel Cruiser
В акпп заказал ravenol atf+4, в движку взял лукойл генезис армотеч
Генезис - неплохо, особенно если его брать на лукойловских заправках или в их интернет-магазине lukoil-shop.ru.
Что касается жижи для коробки, то имеет смысл руководствоваться мерседесовским листом допуска 236.14 и вот почему. На многие модели крайслера и доджа устанавливались коробки NAG1, для которых производитель, как и для Питишек, рекомендует свой Mopar ATF+4. Между тем, крайслеровская NAG1 это знаменитая мерседесовская коробка 722.6, которую ставили на С, Е, S-классы и даже Гелик. Это было во времена, когда Даймлер и Крайслер "слились в экстазе". Так вот, для своей коробки 722.6 Мерседес прописал своё масло A 001 989 68 03, либо масла из листа допуска 236.14.
 

art-nau

Limited Cruiser
Генезис - неплохо, особенно если его брать на лукойловских заправках или в их интернет-магазине lukoil-shop.ru.
Что касается жижи для коробки, то имеет смысл руководствоваться мерседесовским листом допуска 236.14 и вот почему. На многие модели крайслера и доджа устанавливались коробки NAG1, для которых производитель, как и для Питишек, рекомендует свой Mopar ATF+4. Между тем, крайслеровская NAG1 это знаменитая мерседесовская коробка 722.6, которую ставили на С, Е, S-классы и даже Гелик. Это было во времена, когда Даймлер и Крайслер "слились в экстазе". Так вот, для своей коробки 722.6 Мерседес прописал своё масло A 001 989 68 03, либо масла из листа допуска 236.14.
Уже заплатил за равенол, 20 литров брал на двоих с другом, у него себринг с такой же коробкой. 330 тысяч он отъездил на атф маслах в коробку
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Генезис - неплохо, особенно если его брать на лукойловских заправках или в их интернет-магазине lukoil-shop.ru.
Что касается жижи для коробки, то имеет смысл руководствоваться мерседесовским листом допуска 236.14 и вот почему. На многие модели крайслера и доджа устанавливались коробки NAG1, для которых производитель, как и для Питишек, рекомендует свой Mopar ATF+4. Между тем, крайслеровская NAG1 это знаменитая мерседесовская коробка 722.6, которую ставили на С, Е, S-классы и даже Гелик. Это было во времена, когда Даймлер и Крайслер "слились в экстазе". Так вот, для своей коробки 722.6 Мерседес прописал своё масло A 001 989 68 03, либо масла из листа допуска 236.14.
Я на Равенол АТФ+4 в коробке проездил 9 лет и 60 тыс миль. Вообще никаких проблем и вопросов.
 
Сверху