Хобби

FARIK

Cabrio Cruiser
А что конкретно хочется? (и чем в настоящее время пользуетесь) А то я тоже в муках выбора)))
Пользую Никон д7000 + Тамрон 24-70 f/2.8 (правда сейчас он в ремонте) Для баловства с пейзажами- кит 18-105, т.к. он резкий как панос на всем диапазоне фр, а вот для концертов слишком темный((( Хочу Никкор 24-70 или 28-70 и 70-200 (все с дыркой 2.8) Но вот стоят они как чугунный мост в три пролета ;))) Есть правда альтернативы: Сигма и Токина с такими же фокусными и дыркой, но после Тамрона я их откровенно побаиваюсь... ;))

Из допов есть пыха- YN 467 TTL II (дешево, но сердито. Правда ввиду отсутствия радиосихронизатора тушкой не управляется(если стоит НЕ на камере) зато есть светоловушки;) ) и штатифф Slik Pro 400 :)
 

PERS

Ветеран Движения
А мне на ФФ дырки 4 (24-105/4) бывает не хватает, не смотря на стаб, да и мыло иногда лезет. Токину 11-16/2.8 юзал на предыдущем кропе, как то не прижилась она у меня. Сейчас опять хочется немного пошире, чтоб было в комплекте. Ну и 200мм не лишнее, останавливает цена и вес))))
 

FARIK

Cabrio Cruiser
А мне на ФФ дырки 4 (24-105/4) бывает не хватает, не смотря на стаб, да и мыло иногда лезет. Токину 11-16/2.8 юзал на предыдущем кропе, как то не прижилась она у меня. Сейчас опять хочется немного пошире, чтоб было в комплекте. Ну и 200мм не лишнее, останавливает цена и вес))))
На 4-х мыло? наверно только при плохом или динамическом освещении? ;) А шире 11мм этж уже фишай получается) Сейчас Зенит делает очень дешовые фиши под Никон и Кэнон ;) Правда насколько я понял они мануальные. Ну а про тяжесть 200- это же стекло не для постоянного ношения ;) Но если очень надо, можно и потаскать.) Кстати, скажите мне как обладатель ФФ, он действительно шумит меньше на исо 800-3200? по сравнению с кропом? Или это миф? ;)) И кстати, какой ФФ то? )))
 

PERS

Ветеран Движения
6D, 1600 ISO вполне рабочие, по сравнению с предыдущим кропом 450D просто земля и небо. У того больше 400 лучше не делать :)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
6D, 1600 ISO вполне рабочие, по сравнению с предыдущим кропом 450D просто земля и небо. У того больше 400 лучше не делать :)
Да, фф вешь))) Мне высоких исо сильно не хватает, хотя на д7К 1600 можно назвать условно рабочим ;) Но я пока на фф не готов, в виду его стоимости )))
 

PERS

Ветеран Движения
да со вспышкой практически уже не заморачиваюсь, еще б стекло посветлее для некоторых моментов. вот например в автомате снимал , исо 12800 , освещение несколько фонарей, время поздний вечер
 
Последнее редактирование:

FARIK

Cabrio Cruiser
да со вспышкой практически уже не заморачиваюсь, еще б стекло посветлее для некоторых моментов. вот например в автомате снимал , исо 12800 , освещение несколько фонарей, время поздний вечер
Ну да, шумы то как то совсем не критичные, особенно для 12800 =)) А вот с резкостью что то нето ;) Лицо творисча мыльновато, хотя он грип явно попал ;) Или это последствия сжатия для инета? Это с обработкой или без? оригинал в раве или жепеге? ;)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Вот кадр с д3100 (был до 7000-ка) на темный кит 18-105 исо 1600, фр и дырку непомню, выдержка 1/60 или 1/80 ;) Мыло образовалось в процессе шумодава в раве (100%) + два часа обработки ;)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
А вот 7000 уже с Тамроном f2.8 на том же исо 1600, f/4, 1/125 sec. Тут уже и шумодав непомог.. ;))


Когда смотрю фотки с тех же мероприятий от "конкурентов" с фф, становится как то тоскливо..))))))))
 

PERS

Ветеран Движения
дырка открыта полностью, 4, вот сам не пойму че он мылит у меня, тут жипег, необработанный ничем, но в аппарате выставлен не максимального качества
 

PERS

Ветеран Движения
Да, этот со стабом. Что и удивляет меня, вроде выдержка не длинная, и руки не совсем кривые)))
 

Иван1

Кёрхер Мэн
Параноить по поводу ЧС или еще чего. Затариваясь оружием патронами и хавкой + практическая стрельба с 13 лет, можно назвать хобби?)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Да, этот со стабом. Что и удивляет меня, вроде выдержка не длинная, и руки не совсем кривые)))
Выдержка какраз длинная) 1/30 же? )))) Я в нетах читал, что выдержка должна быть не длиннее фокусного при съемке с рук зумами) Тоесть, если фр 105 мм, то выдержка минимум 1/125 ;) если 50 мм, то не длиннее 1/60 и т.д. Но это по большей части к смазам относится, хотя может быть и на мыло влияет (типа микро смаза) ;) Ну еще рискну предположить, что это последствие камерной обработки жепега (ее алгоритм мне например совсем непонятен )) ) как раз таки связанный с подавлением шумов. И собственно именно из за того, что не понимаю ее алгоритма снимаю в рав ;))
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Похвастаюсь своими успехами. Моё увлечение оказалось не на один день.

Кому баранок с молоком?


Главная по тарелочкам....


Для чая, пива, кваса.
 
Сверху