Закипел

HDrider

Младший Cruiser
Что то совсем дешево нет?Не опасно?)Разбирать то много если по второму разу потечет!
 

Freddie

Звездный Cruiser
Если, как показывает практика, течет оригинальный, за который в том же Экзисте просят 9600, то тут цена не показатель. Как вариант в Экзисте есть типа канадский Spectra Premium за 2900. Внешне китайский выглядит в точности так же.
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Выше писал, цена печки в Экзисте - оригинал 9600, приличный неоригинал 2900, кетай 1300 (все равно со временем потечет и одно, и другое, и третье, "так зачем платить больше"©). Итого, от 11800.

ЗЫ: В юса-авто оригинал (Wärmetauscher) 8500, Four Seasons 1500, тот же кетай, что и выше (Patron), 1000.
 
Последнее редактирование:

mironica

Член Клуба
на ул.Зорге мои мастеровые меняют за 10 тысяч...кому надо..пишите в личку...
 

HDrider

Младший Cruiser
Скрип в заднем колесе, неработающая печка, кондей не пашет, и масло пора менять)
 

HDrider

Младший Cruiser
Прошу совета!Разобрал салон чтобы извлечь и заменить радиатор печки не получается вынуть блок в котором находится радиатор печки нашел только две точки крепления буду благодарен за совет как вынуть блок авто разобрано и тупик
 

vitalro76

Член Клуба
Прошу совета!Разобрал салон чтобы извлечь и заменить радиатор печки не получается вынуть блок в котором находится радиатор печки нашел только две точки крепления буду благодарен за совет как вынуть блок авто разобрано и тупик
смотри в подкапотном пространстве, крепление кожуха (в моторном отсеке) не далеко от рулевой рейки.....там по моему болты не помню или саморезы...
 

HDrider

Младший Cruiser
В итоге справились, благодарю всех за помощь!




стоковый радиатор печки . кмк, медный. новый"кетайцкий" алюминий, в салоне неприятный запах от сгораемого с масла, когда выветрится не известно, в дальнюю дорогу снова замыках шланги антифриза. отключал радиатор печки, не хотелось в пробках еще и маслом кетайцким дышать.
Попутно обнаружилась уставшая "фишка" на подрулевом переключателе. постоянная езда с ближним светом. мой диагноз:

Кондей хотел заправить, поехал в Бош Центр г Королева. заранее предупредил менехера, что система разбиралась, просил сперва проверить, в итоге прождал 1.5 часа, чтобы заплатить 1200 за инфу о том что нужно менять патрубок от испарителя к радиатору, что это и где мне не объяснили, сказав мол в мануале все написано, на вопрос. почему я долгождал. начал списывать все, менехер. на аппарат запрвщик и на циклы работы)попытался казаться умным рассказав мне про низкий уровень тормозухи. отсутствия антифриза и необходимости срочного ремонта кулисы переключения передач, 1200 это у них диагностика, порадовала в этой ситуации только менехер номер два, ибо была в коротких шортиках)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Резервуар кондиционера откручивал, или без этого снялось? Если откручивал, то как и чем? У меня там от головки винта, на котором держится кронштейн, до генератора сантиметров 5 всего, а сверху этот долбаный кронштейн мешается. Не знаю чем подлезть... Собираюсь заняться такими же упражнениями в ближайшее время. В эти выходные было бы идеально, но погода - полное западло. Уже днем под проливной дождь порадовался, что в четверг не начал разбирать.
 

HDrider

Младший Cruiser

Открутили магистрали кондея, 2 звездочки, по моему, там прокладка и новую нужно бы, или вырезать, мы резали.Резервуар не нужно откручивать, главное найти три точки крепления модуля под капотом, одну шпильку видно сразу, еще две прячутся, на них одеты держалки шлангов.Лучше вдвоем работать, тогда руль можно не снимать и быстрее.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Спасибо за информацию. У меня подвод к испарителю выглядит немного по-другому, просто фланец без угла. Две боковые тоненькие шпильки хорошо видны, верхняя, судя по картинкам в инструкции, где-то под расширительным бачком.
 
Сверху