Замена блока иммо

Glitcher

Кёрхер Мэн
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильный алгоритм замены блока иммо. Что-то совсем не гуглится. 1,6 рест. Боюсь что синхру потеряю если что-то пойдёт не так.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Во-первых!

В б.у. иммо можно зашить только новый ключ по ВИНу из иммо с помощью ПИН кода.
В новый иммо можно зашить только новый ключ по ВИНу с помощью ПИН кода.

Во-вторых!

Сначала привязываем ключи c помощью ПИН кода и потом делаем процедуру PCM Replace с помощью ПИН кода.

В-третьих!

ПТ 1.6 очень привередлив к сканеру и не каждый сканер сможет сделать эту процедуру.
 

Glitcher

Кёрхер Мэн
В наличии иксхорс кей тул макс про и ланч 7. Кто-то да справится, думаю)

То есть получается так что привязывается именно моторник к новому иммо, а не наоборот?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
В наличии иксхорс кей тул макс про и ланч 7. Кто-то да справится, думаю)

То есть получается так что привязывается именно моторник к новому иммо, а не наоборот?
Сначала привязывается ключ к иммо и потом иммо к блоку!
 

Glitcher

Кёрхер Мэн
Посмотреть вложение 10200

Хотя еще вот такой функционал есть…
Я попробовал этот вариант. Подвесил вцм. Выкл-вкл зажигания и он опять в работе до следующей попытки такого действа. Меня интересует сейчас то что у меня пцм не выходит на связь. То есть мотордата ошибки с него видит, а вот ланч не видит этот блок в принципе. Как собственно и альфа.
Моторник связь имеет через кан шину?
 
Последнее редактирование:

Glitcher

Кёрхер Мэн
Я попробовал этот вариант. Подвесил вцм. Выкл-вкл зажигания и он опять в работе до следующей попытки такого действа. Меня интересует сейчас то что у меня пцм не выходит на связь. То есть мотордата ошибки с него видит, а вот ланч не видит этот блок в принципе. Как собственно и альфа.
Есть ощущение что передача кода из псм не происходит из-за того что блок не выходит на связь🙄
 

Glitcher

Кёрхер Мэн
При всем при этом со старым иммо все заводится. С новым иммо прописал ключ, но выдаёт ошибки В2204, В2205 и В1А28. Через ланч пытался изменить win wcm - отказ. Пока хз куда копать.
 

Вложения

Glitcher

Кёрхер Мэн
Может быть кто-то знает от чего может сам блок иммо отказываться выходить на связь?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Напиши мне в мессенджер (телефон в подписи) - пообщаемся...
 
Сверху