Zmit'у и Aircraft'у

Maloi

Кёрхер Мэн
Фото при заходе в Пулково-напоминает авиасимуляторы, еще пулемет добавить и вражеские истребители.
 

Техник

Член Клуба
скороговорка

Дим,случайно нашел скороговорку:

Себя от штопора страхуя
Добавил Маха наверху я,
Но видимо дал маху я,
Нам керосина не хватает
Совершенно...
:)
 

Zmit

Член Клуба
Дим,случайно нашел скороговорку:

Себя от штопора страхуя
Добавил Маха наверху я,
Но видимо дал маху я,
Нам керосина не хватает
Совершенно...
:)

:D :D
Саш, что это за разложенная ЮТэйровская маленькая тушка на аватаре;) ? Ты покинул АФЛ?
 

Pug

Член Клуба
Эх, помню я иркутский порт. Зашел в ресторан, с дальних Северов, взял иркутского пивка . Подсаживается капитан армейских чинов, хмуро глянул на пиво, сглотнул - я ему бутылочку подвинул. Не отказался - крупно хлебнул, расцвел - говорит только с точки из Монголии, ващее пива уже несколько лет не видел. Ожил мужик, много ли надо было тогда.
 

Zmit

Член Клуба
Ага. Я тоже помню...Правда не пиво, а уклон на ВПП и как однажды пару лет назад почти на минимуме в СМУ садились, коэффициент сцепления потом как выяснилось был почти 0,3, а заходили земля давала 0,6. Потом уже не пиво, а водку с коньяком некоторые принимали.
Но люди там очень душевные :), это да.
 

Палыч

Член Клуба
Коль пошли воспоминания про авиацию- тоже добавлю от себя.
В конце 1987 принимал участие в приемо -сдаточных испытаниях БЕ-300 в Таганроге.После недели без сна провели первую рулежку самолета по аэродрому.Вечером ес-но отметили.А на следующий день испытаний Бешка через пять минут рулежки по полосе на форсироваванном режиме...взлетела на глазах всего завода!Часа два она кружилась над Азовским морем-горючку вырабатывала.После посадки-(удачной) -мы побежали снимать ленты с результатами.Таких зеленых лиц,какие были у экипажа,-я никогда потом не видел.А такого отборного мата в течении 2 часов (у нас в комплесе были черные ящики) вообще не слышал!
Командира потом отстранили от полетов.
 
Я

ЯVRик

Гость
и в добавление ваших воспоминаний я просто был обязан выложить фото старого Иркутского аэропорта :D
 

Вложения

Я

ЯVRик

Гость
а я помню когд мы жили в Москве и отец работал в Домодедово -он однажды летом взял меня с собой на работу
Сначала мы с ним прошлись по служебным помещениям-были в АДП на 1 м этаже и еще я был на вышке на терминале... а потом отец поехал работать в какое то здание у ВПП и меня тоже взял - я точно не помню как это называлось-старт или посадка -но самолеты только и успевали садиться и взлетать- шел 1990 й помоему год ...
за этим зданием у ВПП был пруд -и я даже искупался в нем ! а потом отец спустился с башни и принес мне ракетницу помог мне удержать ее в руках и я выстрелил! Еще какой то парень меня возил с собой пол-дня на 4 ке жигулей с проблесковыми маячками и надписями следуйте-за мной !
короче тот еще денек был -я в своем Орехово-Борисово потом еще долго героем дня был среди сверстников)))
ндаа были времена!
 

Zmit

Член Клуба
а я помню когд мы жили в Москве и отец работал в Домодедово -он однажды летом взял меня с собой на работу
Сначала мы с ним прошлись по служебным помещениям-были в АДП на 1 м этаже и еще я был на вышке на терминале... а потом отец поехал работать в какое то здание у ВПП и меня тоже взял - я точно не помню как это называлось-старт или посадка -но самолеты только и успевали садиться и взлетать- шел 1990 й помоему год ...
за этим зданием у ВПП был пруд -и я даже искупался в нем ! а потом отец спустился с башни и принес мне ракетницу помог мне удержать ее в руках и я выстрелил! Еще какой то парень меня возил с собой пол-дня на 4 ке жигулей с проблесковыми маячками и надписями следуйте-за мной !
короче тот еще денек был -я в своем Орехово-Борисово потом еще долго героем дня был среди сверстников)))
ндаа были времена!
Почему после всех этих воспоминаний ты до сих пор не летаешь только на симуляторах ;) ? Возрат позволяет, еще можешь успеть:)
 
Я

ЯVRик

Гость
ZMIT
ответ прост - тяжелое ранение и у меня нет одного легкого ... поэтому академия для меня накрылась...также накрылась и РЛТУГА вобщем все что связано с авиацией ... поэтому у меня один выход - виртуальная кабина Антонова-26 и рейс Иркутск-Братск или Иркутск-Чита )))
 
Я

ЯVRик

Гость
вот такое чудо у нас выпускают на заводе 403 ГА
стоит около 30 тысяч УЕ
прикольная штука...
 

Вложения

Сверху