ОСАГО

Rоverc

Panel Cruiser
Не-а, не убедил!:)
Я писал выше, ОСАГО должно быть в добровольном порядке! Редкий случай когда клиент удовлетворен ремонтами или выплатами. В большинстве случаев всё упирается в судебные издержки или приходится превратиться в наивного "терпилу".

А независимой экспертно-юридической конторе чисто на добровольном начале?;) С кого потом денег снимаете?.
по закону платит проигравшая сторона, т.е. ск. СК по умолчанию проигравшая сторона, т.к. прежде чем браться за конкретного клиента, мы считаем- есть ли недоплата по его случаю, и можно ли забрать что-либо с СК.. Клиенту через суд забираем его недоплату, сами зарабатываем на юридическом сопровождении и производстве экспертизы. Оплату наших услуг взыскиваем с СК, как понесенные вынужденные расходы потерпевшего гражданина, так что все в шоколаде.
 

Rоverc

Panel Cruiser
Потеря клиентов по осаго сильно ударит по вашему "шоколаду"?.
Да, конечно. Но потери пока не предвидится. Шоколад, кстати, не "наш", это наша работа, нам ее оплачивают. Шоколад в виде штрафов и неустоек с СК за неисполненные (или прочие нарушения) перед потребителем обязанности плюсом к убытку, как раз таки ваш
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
По ходу дела, мы своими покупками полисов, ещё и вас содержим?..;)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...на правах ИМХО. Я за отмену "обязаловки"!!!!
На мой взгляд не будет обязаловки будет здоровая конкуренция в страховом бизнесе. Как должно быть в любой коммерческой структуре.
Чтоб о реальной выгоде сего предприятия, мне рассказывали страховые агенты. А не прилипшие к ним зависимые или не зависимые юр.конторы....
 

Archangel

Ветеран Движения
Последнее редактирование:
Я просто был в этой СК почетный"лох"всегда покупал полис и доп.страховку и то пришлось вести умные разговоры за чашкой кофе не один час.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я просто был в этой СК почетный"лох"всегда покупал полис и доп.страховку и то пришлось вести умные разговоры за чашкой кофе не один час.
:eek:n_the_quiet:...............<<Удача любит подготовленных!>>;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Классно!
И потом без "обязаловки" с какого-нибудь малолетнего гонщика, или просто дебила, который в меня въедет, и у которого ни имущества, ни работы, бабло на ремонт как выбивать? Методами 90х?
Нет уж, спасибо. Пусть будет обязательно. Методы расчета, конечно, с реальной жизнью не имеют ничего общего. Но это другой вопрос. Без ОСАГО нельзя у нас. У нас народец за свой базар и за свои дела отвечать не умеет в массе. Так что пусть страховые отвечают за них
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
......футы- нуты, лапти гнуты!...:)
Так много же народу, катают без осагИ! Выше писали об этом. И не прыщавые юнцы. А взрослые, сознательные люди.
Что ты ему предъявишь при случаи? Не, в случаи с барнаульцем- удачное совпадение.:) А так, какую независимую юр.Контору смешить в своём положении?;) Да и при этом полностью за собственный счёт!
 
Я лично полностью согласен пусть будет страховка! Сейчас даже если хочешь забрать долг "Умные пацаны"спрашивают есть ли расписки! И это притом что работают за 50%! Так что пусть будут страховки.
 

Evgenij

Младший Cruiser
Я лично полностью согласен пусть будет страховка! Сейчас даже если хочешь забрать долг "Умные пацаны"спрашивают есть ли расписки! И это притом что работают за 50%! Так что пусть будут страховки.
в случае если у виновника нет осаго, делаешь оценку ущерба, а она считай и является распиской, а "умные пацаны" за 50% забирают с виновника.
 

Rоverc

Panel Cruiser
Классно!
И потом без "обязаловки" с какого-нибудь малолетнего гонщика, или просто дебила, который в меня въедет, и у которого ни имущества, ни работы, бабло на ремонт как выбивать? Методами 90х?
Нет уж, спасибо. Пусть будет обязательно. Методы расчета, конечно, с реальной жизнью не имеют ничего общего. Но это другой вопрос. Без ОСАГО нельзя у нас. У нас народец за свой базар и за свои дела отвечать не умеет в массе. Так что пусть страховые отвечают за них
совершенно верно! даже при действующем ОСАГО к нам частенько обращаются люди, виновники которых не имеют полиса, а мы таким потерпевшим гражданам не можем ничем помочь. Посчитать убыток и взыскать его- пожалуйста! но на выходе это всего лишь бумажка в виде исполнительного листа, с которой непонятно что делать..
наш народ даже наказание не пугает- ездим под красный, через сплошные, пьяные, без полиса, и т.д.. а если убрать обязаловку, то страшно представить последствия!
 

Rоverc

Panel Cruiser
в случае если у виновника нет осаго, делаешь оценку ущерба, а она считай и является распиской, а "умные пацаны" за 50% забирают с виновника.
это и неприятно, и не законно.. если "умные пацаны" окажутся не очень умными, или перестараются немножко, то можно и статью заработать, причем серьезную.
 

Rоverc

Panel Cruiser
Грамотный подход к покупке автомобиля: подсчитать не только его стоимость как имущества, но и текущие затраты на него- расход топлива, стоимость и периодичность замены масел, расходных деталей (колодки, лампочки и т.д..), транспортный налог, и, естессно, полис ОСАГО. Если в нашей стране действует закон об ОСАГО, то глупо не включать покупку полиса в стоимость автомобиля. Мы ведь не возмущаемся когда в баке кончается бензин? эксплуатация авто подразумевает финансовые затраты на него, это само собой разумеющиеся вещи. Купил машину- будь добр заправь, заплати налог, застрахуй, и т.д.. если всё это дорого, ищешь авто дешевле и с меньшими затратами.
 

PERS

Ветеран Движения
Есть моменты когда я с этой обязаловкой ну вот никак не согласен. Вот ситуация, имеется 3 авто в семье на двоих. Все три машины на одном собственнике. Тут как бы сразу вопрос - как одной ж сразу на 3-х рулить? Логичнее сразу прийти к ситуации гражданской ответственности самого водителя. Ладно, не ропщем, все ж двое катается полюбому, страхуем. Но на третью машину вот никак нет желания оформлять эту сосагу, тем более принимая во внимание сезонность и специфичность ее эксплуатации - с мая по сентябрь в выходные в лес- на речку.
 

Evgenij

Младший Cruiser
Есть моменты когда я с этой обязаловкой ну вот никак не согласен. Вот ситуация, имеется 3 авто в семье на двоих. Все три машины на одном собственнике. Тут как бы сразу вопрос - как одной ж сразу на 3-х рулить? Логичнее сразу прийти к ситуации гражданской ответственности самого водителя. Ладно, не ропщем, все ж двое катается полюбому, страхуем. Но на третью машину вот никак нет желания оформлять эту сосагу, тем более принимая во внимание сезонность и специфичность ее эксплуатации - с мая по сентябрь в выходные в лес- на речку.
полностью согласен. :good: надо страховку делать не на машину, а на человека. у меня два авто и мот без осаги. пробег на всей этой технике за год, где то максиму 10000 км.
 

Rоverc

Panel Cruiser
полностью согласен. :good: надо страховку делать не на машину, а на человека. у меня два авто и мот без осаги. пробег на всей этой технике за год, где то максиму 10000 км.
ОСАГО- это и есть страхование ответственности человека, но в привязке к конкретному ТС
 

Rоverc

Panel Cruiser
Есть моменты когда я с этой обязаловкой ну вот никак не согласен. Вот ситуация, имеется 3 авто в семье на двоих. Все три машины на одном собственнике. Тут как бы сразу вопрос - как одной ж сразу на 3-х рулить? Логичнее сразу прийти к ситуации гражданской ответственности самого водителя. Ладно, не ропщем, все ж двое катается полюбому, страхуем. Но на третью машину вот никак нет желания оформлять эту сосагу, тем более принимая во внимание сезонность и специфичность ее эксплуатации - с мая по сентябрь в выходные в лес- на речку.
в наших законах полно дыр, к сожалению
 
Сверху