изменяем клиренс

Corvette

Член Клуба
+5 см, не хотите? Смысла спорить, хотите работать бульдозером - работайте, аккуратнее только с бампером. Снег он ведь разный бывает. Кстати не вы ли жаловались, что вам джигит на летней резине в зад въехал? А сами, в феврале...
 

estrige

Ветеран Движения
Покупать комплект колес ради перегона авто из одного паркинга в другой смысла не было, тем более я и на летней резине спокойно могу ездить зимой, на автобусы как известно ее не ставят.
Ну и толку от задирания морды? Задняя балка выше не станет.
 

Corvette

Член Клуба
Да у меня морда просажена была, вот и лифтанул. Балке ничего не будет, а за передний бампер "больно":D
Для сравнения - с кашкаем
 

vert

В поиске разборок
Покупать комплект колес ради перегона авто из одного паркинга в другой смысла не было, тем более я и на летней резине спокойно могу ездить зимой, на автобусы как известно ее не ставят.
Ну и толку от задирания морды? Задняя балка выше не станет.
Ну у автобуса вес другой,кашу и влагу выдавлевает.И плохо что не ставят на автобусы зимнию резину.
А морду у ПТ задирают Чтоб бампером не цеплятся.
 

estrige

Ветеран Движения
Ну у автобуса вес другой,кашу и влагу выдавлевает.И плохо что не ставят на автобусы зимнию резину.
А морду у ПТ задирают Чтоб бампером не цеплятся.
Я ради интереса узнавал цену на зимние колеса для автобуса, за ту цену можно было машину купить.
Да и нет сложностей ездить зимой без шипов и прочего, главное не тормозить в пол и держать дистанцию:)
 

vert

В поиске разборок
Парни вы какие то сердитые.Букварь по машине читаете -вроде с абс и в пол тормозить можно.Да можно на летней резине зимой ездить ,а на кой ляд?
А снег и грязь вы похоже не только на картинках видете,в раскачку ?подёргайте коробку первая -задняя.Механика то скрежет аж страшно а автомат? На джипах автоматы на генетическом уровне вынасливее.Сцепление горит не только на уазах даже на шишиге воняет но они для этого предназначены.Понты парни.Пиподнять нельзя,поршенёк алюминеевый вместо пластика "не влезай убьет".А всугробах барахтаться только как раз на этой машине.Лебёдка,трос, а луучше руки друзей .Не в обиду если что не так.
 
Последнее редактирование:

vert

В поиске разборок
Во придумал цепи надо на ведущие колёса.
Правда ежели закопался,копать и копать и трос на другом конце трактор.
 

estrige

Ветеран Движения
Вы так распаляетесь в описании достоинств джиповских коробок:D
Скрежет стоит от неумения пользоваться тремя педалями и рычагом коробки...
Цепи конечно хорошо но сильно на управляемость влияют, проще опыта набираться, поездить зимой на озеро например, помогает;)
 

vert

В поиске разборок
Да озеро хорошо.хотел написать что на озёрах не всегда лёд чистый и сьезд нужен
и про коробки джиперовские написал просто что они крепче чем у легковых.
но надоело и в глупую полемику с вам и вступать. пустая болтовня.вы спец везде и во всём.
 
М

ММХ

Гость
В каком смысле коробки у внедорожников крепче-то? Есть айсиновская коробка для Тойоты, которая по полмиллиона км бегает с заменой ATF по настроению владельца, а есть Jeep с его славными автоматами, от которых каждый второй владелец плачет после первой сотни тысяч км.
Да и если от раскачки на механике что-то там хрустит и воняет, тут не то что за АКПП не надо, лучше вообще за руль не садиться.
 

vert

В поиске разборок
Да хрен с ними с коробками.Давайте про проставки и увеличение клиренса .
А про коробки и кому куда садится будем умничать в коробочном разделе.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да хрен с ними с коробками.Давайте про проставки и увеличение клиренса .
А про коробки и кому куда садится будем умничать в коробочном разделе.
А я бы наоборот: как опустить задницу до уровня переднего бампера?
 
Сверху