газовая установка

Bagis

Член Клуба
Так и у нас точно так же ставят. Лично с таким езжу, да и eipp тоже :) Единственный недостаток - баллон маленький, надо часто на заправку заезжать. Ну и место в салоне всё же чуток пострадало - запаску то куда то надо девать. Вот бы ещё второй на дверь багажника как-нибудь прилепить... :)
 

Diesel

Ветеран Движения
Можно как на газелях- меняют полностью бензобаки на газобаки:D:D:D
 

Diesel

Ветеран Движения
а вообще,конечно заманчивое предложение,но все- таки, имхо, раз заводом изготовителем газ не предусмотрен- нечего эксперементировать:D.
 

Bagis

Член Клуба
Так это дело сугубо добровольное. С вашими ценами на бензин и правда можно ничего не менять. А у нас он примерно 55 рублей стоит, газ - в половину дешевле, вот и посчитай ;)
 

Rutenium

Ветеран Движения
Скажу и я:)
два года езжу на Пете и ГБО поставил сразу -Lovato- 4 поколение, баллон тороидальный. Работает и в холод, и в жару- и не пахнет газом.Только запаска в багажнике- это минус (шутка!).
З.Ы. У меня все машины были на газу- с начала 90-х. По двигателям никаких претензий- кроме вони!
 

Diesel

Ветеран Движения
Угу, я как на остальные ваши цены посмотрю, да вон хоть цены на те же ПТ-шки взять, так сразу в это и верю :D
это "совковая" привычка, копить много, а потом тратим на что-то одно... Тяжело на Руси - матушке жить нынче:D
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
Тоже есть мысли по поводу установки ГБО, тоже смотрел Lovato- 4 поколение.
По моим расчётам установка должна окупиться через 7 месяцев, далее- чистая экономия.
Установка стоит 23000 р в Питере. Говорят, что сделают за 5-6 часов.

По поводу безопасности есть такие мысли: в случае ДТП от хорошего удара и бак с бензином может взорваться. А насколько помню из универа: газ может взорваться только в том случае, если его концентрация в воздухе будет 5-9% (чего очень трудно достигнуть). Если концентрация не попадает в эти пределы, то ничего страшного не будет. Даже возгорания не будет.
 

Rutenium

Ветеран Движения
наверное часов 5 ставили, переключатель "газ-бензин" поставили под регулировкой зеркал- вроде "ничего" получилось- правда хотел вместо заглушки пустой кнопки поставить....Первое время лезло 27 литров газа- срабатывал клапан отсечки. Рассказывали, что бак должен "разработаться" за 2-3 заправки...,но в конце концов убрали отсечку и стало 44 литра заправляться в 47-и литровый бублик.
 

Shaman

Звездный Cruiser
что за бред и ахинея?ходите пешком- на много экономнее.
 

Archangel

Ветеран Движения
Зачем покупать мощные машины, чтобы потом на них экономить? Это все-равно что купить маслкар какой-нибудь и тошнить в правом ряду за троллейбусом. Нет денег кормить Крузера, купи что-нибудь литровое и езди экономно. А все эти газовые установки фигня собачачья, никакого от них толку, одни головняки. ДА еще и обслуживание их нужно. И установщик-настройщик кстати тоже нужен не жопорукий. В общим в топку все эти установки. Я тоже не олигарх, но раз купил, то знал что это за автомобиль и какие с ним связаны расходы. Это не зашорханые всякие Тойоты или Мерседесы, на которых запчасти на каждой разборке горами валяются. На него б/у не найдешь толком.
Крузера нужно любить и тогда он ответит взаимностью. Мой уже с мая по ремонтам катается, сейчас остались мелкие подгонки-доработки. Но как приятно, когда ты вставляешь ключ в замок зажигания и из под капота раздается тяжелое урчание 2.4 литрового мотора, а не жалкое визжание какой-то полторашки.
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
Зачем покупать мощные машины, чтобы потом на них экономить? Это все-равно что купить маслкар какой-нибудь и тошнить в правом ряду за троллейбусом.

Экономить - не значит кататься "за троллейбусом". ГБО вполне позволяет кататься с теми же динамическими характеристиками, что и бензин.

А если брать в учёт качество нашего бензина (даже Питерского, я уже молчу про регионы), то Крузер ещё и спасибо скачет))))
 

Archangel

Ветеран Движения
Экономить - не значит кататься "за троллейбусом". ГБО вполне позволяет кататься с теми же динамическими характеристиками, что и бензин.

А если брать в учёт качество нашего бензина (даже Питерского, я уже молчу про регионы), то Крузер ещё и спасибо скачет))))
Ну да, ну да. :lol:
 

Rutenium

Ветеран Движения
....Мой уже с мая по ремонтам катается..........
не от ГБО, надеюсь?


Но как приятно, когда ты вставляешь ключ в замок зажигания и из под капота раздается тяжелое урчание 2.4 литрового мотора, а не жалкое визжание какой-то полторашки.[/QUOTE]
От газового оборудования 2.4 не становится "полторашкой" и звук не меняется:bye:
 

Shaman

Звездный Cruiser
Зачем покупать мощные машины, чтобы потом на них экономить? Это все-равно что купить маслкар какой-нибудь и тошнить в правом ряду за троллейбусом. Нет денег кормить Крузера, купи что-нибудь литровое и езди экономно. А все эти газовые установки фигня собачачья, никакого от них толку, одни головняки. ДА еще и обслуживание их нужно. И установщик-настройщик кстати тоже нужен не жопорукий. В общим в топку все эти установки. Я тоже не олигарх, но раз купил, то знал что это за автомобиль и какие с ним связаны расходы. Это не зашорханые всякие Тойоты или Мерседесы, на которых запчасти на каждой разборке горами валяются. На него б/у не найдешь толком.
Крузера нужно любить и тогда он ответит взаимностью. Мой уже с мая по ремонтам катается, сейчас остались мелкие подгонки-доработки. Но как приятно, когда ты вставляешь ключ в замок зажигания и из под капота раздается тяжелое урчание 2.4 литрового мотора, а не жалкое визжание какой-то полторашки.
+100
 
Сверху