АКЦИИ ПРОТЕСТА В МОСКВЕ И ПЕТЕРБУРГЕ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Алиса

Член Клуба
Ребята!!! Дорогие соклубники!

28 янвапря в Москве состоится акция протеста по поводу американских авто. Тобишь мы с вами тоже причастны.

"Удар" по американским авто
С 1 января 2006 года правительство обрадовало нас тем, что многие из нас ездить на своих машинах больше не имею


поправочка не в 14, а в 12 часов вот ссылка http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3924

Питерцы собираются:
завтра (в субботу 14.01) часов в 12 в "Праздрое" на Стачек 57, м. Кировский завод.

РЕБЯТКИ! ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ! ВЕДЬ НАС ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ!

С УВАЖЕНИЕМ АЛИСА!
 

Mojito

Член Клуба
Да никакой это не удар. Скорее удар по лени пойти и переделать под стандарт (давно уже, кстати, существующий).
Сорри, я не поддержу. И не потому что у меня европеец. Был бы американец, все равно бы не поддержал.
Мне нравятся все нововведения, которые хоть на 1 мм приближают нас к цивилизации.
 

Rod

Член Клуба
нововведения, которые хоть на 1 мм приближают нас к цивилизации
какой цивилизации? смешно...кто сказал, что оранжевые поворотники более цивилизованные?
это не синие писалки в габаритах или зеленые слепящие противотуманки, которые действительно влияют на безопасность движения.

...уверен, что вот такие машины

заменой оптики заморачиватся не будут. Или представьте, что во Владивостоке творится..
Правила нужны, конечно, я не спорю, но вводятся они у нас, как обычно - через одно место.
 

Mojito

Член Клуба
Rod написал(а):
какой цивилизации? смешно...кто сказал, что оранжевые поворотники более цивилизованные?
Не знаю, спроси у европейцев. Мне все равно какие, но лишь бы у всех одинаковые были. Я уже писал в другой ветке, что сильно не расстроюсь, если оставят красные, но и протестовать против их запрета не буду.
И что тут смешного, я не знаю. Смешно - это когда люди выдумывают себе стандарты, а потом их не исполняют.

это не синие писалки в габаритах или зеленые слепящие противотуманки, которые действительно влияют на безопасность движения.
И это тоже. Любой фактор влияющий на безопасность - это важно.

...уверен, что вот такие машины
заменой оптики заморачиватся не будут. Или представьте, что во Владивостоке творится..
Вот лучше бы все, кто там сегодня бузить будут взяли бы и выкатили коллективный иск на эту машину. Пользы бы было больше.

Правила нужны, конечно, я не спорю, но вводятся они у нас, как обычно - через одно место.
А КАК еще должны вводиться правила? Заметь, что ничего нового не введено. Все это было и раньше, и ТО по-честному ни один "американец" не должен был пройти. Просто на это закрывали глаза, а сейчас уже не закрывают.
Ну и в чем твой пойнт? Правила нужны, но исполнять их смешно? Ваши предложения?
 

MitQa

Член Клуба
А вот я склонен поддержать акцию. И не потому, что у меня американец. А потому, что акция не за американцев, а против произвола законодательной власти в отношении автовладельцев. И тебе, Ром, советую поддержать. Потому, что я посмотрю на тебя, когда Дума примет поправки к ПДД, запрещающие эксплуатацию частными владельцами автомобилей с турбированными двигателями...;)
 

Rod

Член Клуба
Не знаю, спроси у европейцев
Отличный ответ!
В Англии и американцы леворукие ездят, как пример "европейцев"...

Просто на это закрывали глаза, а сейчас уже не закрывают.
закрывали глаза? да деньги брали и ща будут.
Смешно - это когда люди выдумывают себе стандарты,а потом их не исполняют.
не путай людей и государство. ну прям пионэр всем ребятам пример....

предумавающие правила их как не исполняли так и не будут.
 

Mojito

Член Клуба
Мне так никто и не объяснил, в чем заключается произвол и какие конкретно выдвигаются требования? Мож, против детских сидений тоже протестовать будем?
То, что двигатели с турбинами не запретят никогда - это мы оба знаем. А вот налогом на л.с. их обложить могут. Что, по-моему, тоже справедливо :wink: Вот что скорее запретят, так это езду без катализатора :wink:
Так что не дождетесь, я пошел в оппортунисты. Не хочу помогать всяким там Похмелкиным зарабатывать политический капитал на популистских мерах за счет моей личной безопасности.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
... То, что двигатели с турбинами не запретят никогда - это мы оба знаем ...
Ну-ну... Мне б твою уверенность :D :D :D

Mojito написал(а):
... А вот налогом на л.с. их обложить могут. Что, по-моему, тоже справедливо :wink: ...
А уже неплохо обложили... Ты еще мне скажи, что ставка дорожного налога на двигатель более 250 лс была, хоть для приличия, как-то обоснована экономически :evil: :!:
 

Mojito

Член Клуба
Конечно обоснована. Много л.с. - значит либо большая машина - больше дымит, больше портит дороги и занимает места, либо маленькая и мощная - игрушка для удовольствия. А за удовольствие надо платить.
Или по-твоему Микра и AS8 одинаково влияют на окружающую среду и дороги?
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
... по-твоему Микра и AS8 одинаково влияют на окружающую среду и дороги?
Подозреваю, что в масштабах, доступных нашему наблюдению, - ДА. Одинаково.

А В ТОМ, ЧТО AS8 ВРЕДИТ МЕНЬШЕ ТАЗ-ов Я УВЕРЕН НА 1000%. Поспорь?

Mojito написал(а):
Конечно обоснована ...
Я говорил об обосновании не псевдо-логическом, а об экономическом :!:
 

Mojito

Член Клуба
Остается только предложить расширить ваши масштабы...
 

Mojito

Член Клуба
MitQa написал(а):
А В ТОМ, ЧТО AS8 ВРЕДИТ МЕНЬШЕ ТАЗ-ов Я УВЕРЕН НА 1000%. Поспорь?
По качеству - безусловно (если ты, конечно, еще ей катализатор не отрезал :D ). По количеству - я не знаю, все-тки 4 литра - значительно больше, чем 1.6.
 

Rod

Член Клуба
Мне так никто и не объяснил, в чем заключается произвол и какие конкретно выдвигаются требования? Мож, против детских сидений тоже протестовать будем?
не надо мешать все в одну кучу, сиденья и оптику эту несчастную. налог еще приплели - мало платишь пока? еще хочется?

оппортунисты? как раз таки наоборот: партия сказала надо, Mojito ответил есть.
 

Mojito

Член Клуба
Все еще жду внятных разъяснений: в чем произвол и какие требования :)
 

Rod

Член Клуба
Все еще жду внятных разъяснений: в чем произвол и какие требования
толку то? спор бестолковый и бессмысленный.

твои доводы про "цивилизацию", почему-то детские сидения, и жажда новых налогов, видимо, для меня также "невнятны", как мои для тебя.
 

Mojito

Член Клуба
Но ты же к протесту призываешь? Вот я хочу узнать, против чего. Или вы сами не знаете, против чего протестуете?
Сидения - это часть измений к ПДД с 01.01.06. Тоже много недовольных (я тут почитал в интернете).
А налоги - плачу, не жалуюсь. Считаю такую дифференциацию справледливой. Хочу только чтобы еще экологический фактор учитывался. Например, за езду без катализатора - штраф в 1000 мрот.
 

Mojito

Член Клуба
Rod написал(а):
В Англии и американцы леворукие ездят, как пример "европейцев"...
С красными фонарями? А Германия и Франция? Попробуй там ТО пройти.
закрывали глаза? да деньги брали и ща будут.
Причем тут оптика? Это из разряда "прочих равных", а акция протеста, насколько я понял, направлена против запрета американской оптики. Не давай деньги, брать не будут.

предумавающие правила их как не исполняли так и не будут.
Европейский стандарт оптики в европе соблюдается :)
 

Rod

Член Клуба
запрещать использование авто с оранжевыми габаритами или красными поворотниками, на мой взгляд, такая же ересь, как машины с правым рулем.
Это соответсвие стандартам, Гостам, согласен, но не забота о безопасности движения. Автомобиль должен быть тех. исправен, в первую очередь.
Новейший Infinity из Штатов, поддержанный PT, Stratus или Intrepid, уж наверное, представляют из себя меньшую опасность, чем какая-нибудь гремящая Ауди 80 восемьдесятлохматого года с "правильными" поворотниками.
И я может быть и стал бы с этим соглашаться, если б правила расспространялись и на власть имущих тоже. Но америк. машины милиции и гибдд вряд ли пропадут, да и у дорого Владимира Владимировича в кортеже тоже паруу GMC или что-то типа того имеются...
 

Mojito

Член Клуба
Rod написал(а):
запрещать использование авто с оранжевыми габаритами или красными поворотниками, на мой взгляд, такая же ересь, как машины с правым рулем.
Лично я это ересью не считаю. Праворукие машины тем более. Считаю, что они - источник реальной опасности.
Это соответсвие стандартам, Гостам, согласен, но не забота о безопасности движения. Автомобиль должен быть тех. исправен, в первую очередь.
Завтра поеду кататься по городу на технически исправном танке.

Новейший Infinity из Штатов, поддержанный PT, Stratus или Intrepid, уж наверное, представляют из себя меньшую опасность, чем какая-нибудь гремящая Ауди 80 восемьдесятлохматого года с "правильными" поворотниками.
Ни одного Инфинити в Европе не видел. Марк, когда из Бельгии приезжал, с любопытством их тут разглядывал. Не сертифицированы они для Европы. Может, на это есть причины :wink:

И я может быть и стал бы с этим соглашаться, если б правила расспространялись и на власть имущих тоже. Но америк. машины милиции и гибдд вряд ли пропадут, да и у дорого Владимира Владимировича в кортеже тоже паруу GMC или что-то типа того имеются...
Кстати, новыми правилами джипы в качестве соповождения тоже запрещены. Только машины со спец раскраской (ментовской) и спец.сигналами. Да и с GMC этими я никогда в движении не столкнусь, поэтому пусть хоть с зелеными ездят, мне все равно. :)
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
... Да и с GMC этими я никогда в движении не столкнусь, поэтому пусть хоть с зелеными ездят, мне все равно. :)
Даже ты понимаешь, что эти машины никто приводить в соответствие с ГОСТами и ПДД не собирается.
Вот это и есть произвол. Когда властные структуры принимают закон, который сами соблюдать не собираются :twisted:
 
Сверху